Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос. Кто и насколько собрал ребенка к 1 сентября

На носу 1 сентября. И почти уже все родители собрали своих детей к учебе. Или практически собрали. Напишите, пожалуйста, хоть примерно , во сколько Вам обошлись сборы. И в каком регионе. У меня на второклассника- почти уже 40 тыс, Воронеж. И это только форма ( 2 школьных формы (мальчик, быстро пачкает) + спортивный костюм-троечка)/обувь ( 2 уличных туфлей, мокасины на сменку/кроссовки)/рубашки ( 5 штук- понедельник- вторник-среда-четверг-пятница)/ 4 галстука ( в этом году школа решила на детей галстуки еще повесить)+ маечки под рубашку+3 однотонных без всяких рисунков футболок ( приказ школы, что на физ-ру футболка должна быть абсолютно без рисунков, надписей и т.д.) + ранец (моя зараза доконал ортопедический всего за 1 год)+ тетрадки. Осталось - ручки+карандаши+и еще по мелочи
Напишите , пожалуйста, кто и на какую , примерно, сумму собрал и в каком городе-регионе
мама но не Яжемать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
118192021
Елена Бережная
у меня двое детей, на все ушло около 4х тысяч. ( 3 рубашки,5 штанов , 2 пары обуви, тетрадки, ручки, карандаши, пенал)
мама но не ЯжематьВ ответ на Елена Бережная
Елена Бережная
у меня двое детей, на все ушло около 4х тысяч. ( 3 рубашки,5 штанов , 2 пары обуви, тетрадки, ручки, карандаши, пенал)
СсылкаПожаловаться
вау, как мало.
anna antonovaВ ответ на Елена Бережная
Елена Бережная
у меня двое детей, на все ушло около 4х тысяч. ( 3 рубашки,5 штанов , 2 пары обуви, тетрадки, ручки, карандаши, пенал)
СсылкаПожаловаться
Пять штанов?? Самые дешевые 2000 стоят.
Елена БережнаяВ ответ на anna antonova
anna antonova
Пять штанов?? Самые дешевые 2000 стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Орске В Трикотажном рае штаны за 500 -600 руб купить можно. Качество - 2 года каждодневной стирки. рубашки не дороже 400 руб. Заработки 10- 15 тыс. В среднем. Много дешевых магазинов.
anna antonovaВ ответ на Елена Бережная
Елена Бережная
У нас в Орске В Трикотажном рае штаны за 500 -600 руб купить можно. Качество - 2 года каждодневной стирки. рубашки не дороже 400 руб. Заработки 10- 15 тыс. В среднем. Много дешевых магазинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!) У нас штаны "летят", а самые дешевые-1790 (по акции)
Cat MoonВ ответ на anna antonova
anna antonova
Класс!) У нас штаны "летят", а самые дешевые-1790 (по акции)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из окея штаны за 1000 рэ служили 2 года.
Елена Бережная
у меня подруги тратятся только на канцелярию. А шмоток и так навалом. мы меняемся друг с другом. Все в отличном состоянии.
мама но не ЯжематьВ ответ на Елена Бережная
Елена Бережная
у меня подруги тратятся только на канцелярию. А шмоток и так навалом. мы меняемся друг с другом. Все в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
повезло
Елена Бережная
Дети быстро растут, не успевают изнашивать.
мама но не ЯжематьВ ответ на Елена Бережная
Елена Бережная
Дети быстро растут, не успевают изнашивать.
СсылкаПожаловаться
знаю, но и покупать до первой стирки дешевую вещь- тоже не вижу смысла
Она
Самый затратный был 1-й класс.
Шили форму на заказ - брюки и жилет (без пиджака) , плюс 2 запасных брюк. Рубашки белые 2-3 , как парадные , в обычные дни водолазки - 5-6 шт.
Спорт костюм на улицу, шорты и футболки в зал , кроссовки одни на улицу, одни в зал , сменка . Рюкзак школьный , канцелярка.
Во 2-м классе дошили ещё 2 пары брюк, кроссовки новые , сменка, водолазки , рубашка белая.
Рюкзак оказался очень качественным, его убить невозможно, носил 5 лет))))), выкинула сама , не хотел ))))
Остальное докупали по мелочи, как обычную одежду .
мама но не ЯжематьВ ответ на Она
Она
Самый затратный был 1-й класс.
Шили форму на заказ - брюки и жилет (без пиджака) , плюс 2 запасных брюк. Рубашки белые 2-3 , как парадные , в обычные дни водолазки - 5-6 шт.
Спорт костюм на улицу, шорты и футболки в зал , кроссовки одни на улицу, одни в зал , сменка . Рюкзак школьный , канцелярка.
Во 2-м классе дошили ещё 2 пары брюк, кроссовки новые , сменка, водолазки , рубашка белая.
Рюкзак оказался очень качественным, его убить невозможно, носил 5 лет))))), выкинула сама , не хотел ))))
Остальное докупали по мелочи, как обычную одежду .
СсылкаПожаловаться
ясно. спасибо за ваш комментарий. Но напишите, пожалуйста, из какого города или региона
Она
Москва, сын в 7 класс в этом году пойдёт .
Тут правильно написали , что чем дальше , тем меньше затрат будет, так как и формы обязательной может не быть и растут они по разному , поэтому тот же спорт костюм остаётся на след год (на физре точно не «убьётся», а больше нигде не используется )
А что касается формы и одежды - летом скидки обычно , очень удобно , список составил и по магазинам . И рубашки , и брюки , т пиджак с карманАми))), и обувь ...
К 1сент остаётся лишь канцелярка.
Наташа
20 тыс. с небольшим - 5 класс.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем