Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос. Кто и насколько собрал ребенка к 1 сентября

На носу 1 сентября. И почти уже все родители собрали своих детей к учебе. Или практически собрали. Напишите, пожалуйста, хоть примерно , во сколько Вам обошлись сборы. И в каком регионе. У меня на второклассника- почти уже 40 тыс, Воронеж. И это только форма ( 2 школьных формы (мальчик, быстро пачкает) + спортивный костюм-троечка)/обувь ( 2 уличных туфлей, мокасины на сменку/кроссовки)/рубашки ( 5 штук- понедельник- вторник-среда-четверг-пятница)/ 4 галстука ( в этом году школа решила на детей галстуки еще повесить)+ маечки под рубашку+3 однотонных без всяких рисунков футболок ( приказ школы, что на физ-ру футболка должна быть абсолютно без рисунков, надписей и т.д.) + ранец (моя зараза доконал ортопедический всего за 1 год)+ тетрадки. Осталось - ручки+карандаши+и еще по мелочи
Напишите , пожалуйста, кто и на какую , примерно, сумму собрал и в каком городе-регионе
мама но не Яжемать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
Екатерина
В какой школе учитесь в Воронеже?
мама но не ЯжематьВ ответ на Екатерина
Екатерина
В какой школе учитесь в Воронеже?
СсылкаПожаловаться
5 лицей на Молодогвардейцев
ЕкатеринаВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
5 лицей на Молодогвардейцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рабочие тетради, тесты покупали?
мама но не ЯжематьВ ответ на Екатерина
Екатерина
А рабочие тетради, тесты покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
частично
Варвара КопнусВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
5 лицей на Молодогвардейцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тратьтесь дальше . Зачем в таком понтовом лицее учиться. Учимся в обыкновенной школе. Никаких рубашек и галстуков не покупаем.
Футболки и толстовки носим и джинсы. Обувь на смену не носим вообще, никто не выгнал.
Старший в этом году прекрасно эту же школу закончил, поступил на бюджет.
мама но не ЯжематьВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Тратьтесь дальше . Зачем в таком понтовом лицее учиться. Учимся в обыкновенной школе. Никаких рубашек и галстуков не покупаем.
Футболки и толстовки носим и джинсы. Обувь на смену не носим вообще, никто не выгнал.
Старший в этом году прекрасно эту же школу закончил, поступил на бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас он ходит в лицей потому что рядом с домом, а не потому что понтовый
Варвара КопнусВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
у нас он ходит в лицей потому что рядом с домом, а не потому что понтовый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свистите дальше.
мама но не ЯжематьВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Свистите дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы живем на проспекте патриотов- и 5 лицей для нас близко
Варвара КопнусВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
мы живем на проспекте патриотов- и 5 лицей для нас близко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рядом две нормальные школы .
мама но не ЯжематьВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Рядом две нормальные школы .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в которой еще в январе все места были заняты, и они чуть подальше
Варвара КопнусВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
в которой еще в январе все места были заняты, и они чуть подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в лицее нет?

Платите за понты дальше.
минеева иринаВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
в которой еще в январе все места были заняты, и они чуть подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо оправдываться перед маргиналами. Правильно сделали, что в лицей пошли, надеюсь, там не только требования к форме повышенные, но и уровень знаний выше.
Варвара КопнусВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Не надо оправдываться перед маргиналами. Правильно сделали, что в лицей пошли, надеюсь, там не только требования к форме повышенные, но и уровень знаний выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Господя , если ребенок не способный , хоть тресни и хоть в академию запихни.
Елена РудиковаВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Рядом две нормальные школы .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальные - в переводе на русский скотско- приходские. Ходите дальше в толстовках и грязной обуви, поступайте на бюджет в такие же нормальные ниверчики, где недобор.
Варвара КопнусВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Нормальные - в переводе на русский скотско- приходские. Ходите дальше в толстовках и грязной обуви, поступайте на бюджет в такие же нормальные ниверчики, где недобор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормальные , это нормальные школы , где учится большинство детей , которые поступают так же как лицеисты и гимназисты . Разницы нет, только понтов больше и все.
АнонимВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Нормальные , это нормальные школы , где учится большинство детей , которые поступают так же как лицеисты и гимназисты . Разницы нет, только понтов больше и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно нормальные.... мне пришлось свою отдать в эту нормальную , забрала через два месяца , окружение тупое.
yefashkaВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно нормальные.... мне пришлось свою отдать в эту нормальную , забрала через два месяца , окружение тупое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что в вашем понимании тупое?У нас,например, в Туле школа великолепная.Все мои дети там обучаются.Да есть дети маргиналов(их мало)-дети такие-же,но где их нет?
Татьяна СтепановаВ ответ на yefashka
yefashka
Что в вашем понимании тупое?У нас,например, в Туле школа великолепная.Все мои дети там обучаются.Да есть дети маргиналов(их мало)-дети такие-же,но где их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В какой школе учитесь?
Татьяна Степанова
В какой школе учитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В смысле какой?Бюджетной,С мат-физ уклоном,и с упором на английский.
АделинаВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Нормальные , это нормальные школы , где учится большинство детей , которые поступают так же как лицеисты и гимназисты . Разницы нет, только понтов больше и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Варвара, завидуйте автору молча)
АделинаВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
у нас он ходит в лицей потому что рядом с домом, а не потому что понтовый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама но не Яжемать, не оправдывайтесь. Мой ребёнок чуть старше года. Однако я уже сейчас знаю, в какую школу мы её отправим. Образование - это будущее. Не в понтах дело, а в качестве преподавательского коллектива - от уровня учителя зависит уровень знаний ребёнка. И если вы выбрали этот лицей, это ваше право.
мама но не ЯжематьВ ответ на Аделина
Аделина
мама но не Яжемать, не оправдывайтесь. Мой ребёнок чуть старше года. Однако я уже сейчас знаю, в какую школу мы её отправим. Образование - это будущее. Не в понтах дело, а в качестве преподавательского коллектива - от уровня учителя зависит уровень знаний ребёнка. И если вы выбрали этот лицей, это ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы выбрали его потому что вышел из подъезда- дошел до светофора-перешел дорогу- и на месте, не более 300-400 метров.
Рядом еще 2 заведения :
гимназия №3 - вышел из подъезда-дошел до светофора- перешел- прошел мимо 8 домов - гимназия - примерно 900-1000 метров
школа №72 - вышел из подъезда - пошел по улице 3 дома- перешел дорогу- прошел парк Танис- перешел дорогу- на месте, примерно 1,5-1,6 км
Куда по вашему я должна была его отдать?
АделинаВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
мы выбрали его потому что вышел из подъезда- дошел до светофора-перешел дорогу- и на месте, не более 300-400 метров.
Рядом еще 2 заведения :
гимназия №3 - вышел из подъезда-дошел до светофора- перешел- прошел мимо 8 домов - гимназия - примерно 900-1000 метров
школа №72 - вышел из подъезда - пошел по улице 3 дома- перешел дорогу- прошел парк Танис- перешел дорогу- на месте, примерно 1,5-1,6 км
Куда по вашему я должна была его отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я ЗА вас! )
Тамара ЦыганковаВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
мы выбрали его потому что вышел из подъезда- дошел до светофора-перешел дорогу- и на месте, не более 300-400 метров.
Рядом еще 2 заведения :
гимназия №3 - вышел из подъезда-дошел до светофора- перешел- прошел мимо 8 домов - гимназия - примерно 900-1000 метров
школа №72 - вышел из подъезда - пошел по улице 3 дома- перешел дорогу- прошел парк Танис- перешел дорогу- на месте, примерно 1,5-1,6 км
Куда по вашему я должна была его отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже отдала в ближайшую , оказалась лицей №2
Тамара ЦыганковаВ ответ на мама но не Яжемать
мама но не Яжемать
мы выбрали его потому что вышел из подъезда- дошел до светофора-перешел дорогу- и на месте, не более 300-400 метров.
Рядом еще 2 заведения :
гимназия №3 - вышел из подъезда-дошел до светофора- перешел- прошел мимо 8 домов - гимназия - примерно 900-1000 метров
школа №72 - вышел из подъезда - пошел по улице 3 дома- перешел дорогу- прошел парк Танис- перешел дорогу- на месте, примерно 1,5-1,6 км
Куда по вашему я должна была его отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже отдала в ближайшую , оказалась лицей №2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем