Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос по безусловную любовь

Ниже народ уверяет, что уж они-то умеют любить безусловно.

Что такое любовь? Не знаю как у вас, а у меня- желание чтоб этому человеку было хорошо. Не просто хорошо, а как можно лучше.
Что такое безусловная - а это без условий.

Теперь представим ситуацию - вы приходите домой а там на обеденном столе ваш муж пилит соседку. Если у вас первая мысль «убью гада», то всё это время вы любили только себя и смысл вашей жизни - чтоб вам самой было «хорошо и не просто хорошо а как можно лучше». Ваш муж - просто орудие в достижении этого «хорошо».

Если первая мысль «ну как она лежит, Ванечке же неудобно», то поздравляю, вы тот самый способный на безусловную любовь уникум.

Итак, опрос- ваша первая мысль в описанной ситуации?
wsynata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Елена Киричук
Многие пишут, что безусловная любовь возможна только к детям - да, это как-то "лежит на поверхности". Просто любовь - без условий и ожиданий. А еще бывает безусловная любовь к мужчине ( и это не описываемый случай), стране, людям, Богу...Даже к своей Судьбе.
Рита АкимкинаВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Многие пишут, что безусловная любовь возможна только к детям - да, это как-то "лежит на поверхности". Просто любовь - без условий и ожиданий. А еще бывает безусловная любовь к мужчине ( и это не описываемый случай), стране, людям, Богу...Даже к своей Судьбе.
СсылкаПожаловаться
стране -похвально! если не посмертно
Елена КиричукВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
стране -похвально! если не посмертно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда любишь - это не решающий фактор.
Колобок и два жирафа
Убью заразу.
Toy Story
Прочитал, как "муж пилит селёдку" долго думал
Ольга Немкович
Хм, а у меня другое определение любви. Не чтоб ему было хорошо, а чтоб мне от даже от одного только его созерцания было хорошо. А желание, чтоб ему было хорошо - это побочный эффект. Вот, я картошку жареную люблю, волнует меня, хорошо ей или нет? Не, ну в процессе готовки, конечно волнует.
А, если муж соседку пилит, даже и не знаю, первый вопрос будет: «А почему на столе-то, неудобно ж?», наверное. Но это не от любви, от практицизьму
КошкаСплюшка
ржать бы начала)_)
Ольга
К мужчине (мужу) не должно быть безусловной любви. Он же не ребёнок, не родители, не братья-сестры, не домашнее животное. Он партнёр, который несёт определённую ответственность (как вы, в свою очередь) за семью: вас и детей. Ответственный не приведёт соседку на ваш кухонный стол. Значит безумный. Или в психушку, или к соседке с трусами в зубах. А будет скандалить - полицию вызвать.
Лана Смольная
"на обеденном столе ваш муж пилит соседку.. ваша первая мысль в описанной ситуации?"
- Сколько кровищи!!
Катичка
Безусловная любовь это такой же мы, как в средние века философский камень.
Её нет, но все её ищут, хотят, испытывают вину, что ею не обладают
КатичкаВ ответ на Катичка
Катичка
Безусловная любовь это такой же мы, как в средние века философский камень.
Её нет, но все её ищут, хотят, испытывают вину, что ею не обладают
СсылкаПожаловаться
МИФ
Комнатная Сибирячка
"Убью гада". Именно такие будут мысли, потому что я ж люблю, а он мне больно сделал! На самом деле оба отделаются средними или тяжкими телесными (как повезет). И расстанусь с ним, вычеркну из своей жизни. Да, это тяжело, так как любовь сразу не пройдет, но через какое-то время " переболею", это лучше, чем позволять вытирать об себя ноги, потому что "люблюжегонимагу".
Василиса
К детям бывает.
cherry tree
безусловно люблю только себя, всех остальных - условно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем