Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос про морозы

Моя свекровь меня пристыдила, что я два дня не гуляю уже с ребенком на улице. Я говорю на улице минус 25-30. А она говорит все равно иди гулять. А я говорю что не пойду до вторника. А она говорит, что когда она молодая была, в москве целый месяц по минус 20 могла быть и она гуляла с детьми.
Вот у меня и возник вопрос. А как правда это происходит там, где холодно всю зиму? В Новосибирске или в Тюмени или в Якутии? Как там гуляют с детьми новорожденными и постарше? Неужто всю зиму дома сидят? Или приучают с малолетства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Друг
интересно..хрен с горчицей
Портняжка
Там влажность другая
Иначе переносится холод
alexeyRВ ответ на Портняжка
Портняжка
Там влажность другая
Иначе переносится холод
СсылкаПожаловаться
Вот точно!знакомый из Инты пришёл в наши нечернозёмные -20,весь трясётся.говорит-ваши 20 как наши 40 ощущаются..
ПортняжкаВ ответ на alexeyR
alexeyR
Вот точно!знакомый из Инты пришёл в наши нечернозёмные -20,весь трясётся.говорит-ваши 20 как наши 40 ощущаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подружка в Сургуте живет, тоже так говорит.
Это как +30 в Москве и Крыму, большая разница.
Julia
Как говорят англичане" Нет плохой погоды, есть плохая одежда";)) вы правда думаете что в Сибири люди ни на работу, ни в садик, ни в магазины не ходят???? Типо холодно же)))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Как говорят англичане" Нет плохой погоды, есть плохая одежда";)) вы правда думаете что в Сибири люди ни на работу, ни в садик, ни в магазины не ходят???? Типо холодно же)))
СсылкаПожаловаться
Одно дело на работу и в садик, дошел и готово. А другое с коляской круги по району наматывать.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Одно дело на работу и в садик, дошел и готово. А другое с коляской круги по району наматывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Сибири.. С детьми гуляют. Все..)) и с новорожденными тоже..))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Я живу в Сибири.. С детьми гуляют. Все..)) и с новорожденными тоже..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы там наверное подготовленные. Одежда подходящая есть, обувь.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы там наверное подготовленные. Одежда подходящая есть, обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, не без этого) многие на балконе коляски ставят, сейчас застеклено все, чисто, окно открывают, чтобы дети спали- в комбезы, одеяло пуховые заворачивают, 2-3 часа ребенок спит чтобы не тягать коляски по сугробам
Ассорти Ассорти
Мы тож сидим дома. Я думаю это дело привычки для жителей севера. А мы отвыкли от таких морозов и ничем хорошим гуляние не закончится.
Ассорти Ассорти
Мы тож сидим дома. Я думаю это дело привычки для жителей севера. А мы отвыкли от таких морозов и ничем хорошим гуляние не закончится.
СсылкаПожаловаться
вот согласна! чукчи вообще в юртах своих живут на севере и ниче, а мы там передохнем через неделю
АлексейВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
СсылкаПожаловаться
Попрошу Вас дамочка, не обобщать, не сидите, а сижу.
СВ
Жили в Сургуте. Там влажность зимой в 2 раза ниже, чем скажем в Москве. Потому мороз гораздо легче переносится. Минус 33 - гуляли нормально.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Жили в Сургуте. Там влажность зимой в 2 раза ниже, чем скажем в Москве. Потому мороз гораздо легче переносится. Минус 33 - гуляли нормально.
СсылкаПожаловаться
Вы там наверное тулуп и унты как само собой разумеющееся имели.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня обычная дубленка. Мне трое носков надо надеть чтобы в такую погоду неспешно с коляской прогуливаться.
СВВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня обычная дубленка. Мне трое носков надо надеть чтобы в такую погоду неспешно с коляской прогуливаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шуба. да. Российского производства. Унты в городе не наддо. хорошие сапоги с 2 носками. А ребенку валенки до школы - просто обязательно. Там после 35 что-ли младшим классам в школу не надо. Так они весь этот день на горке.
А потом я зимой была в Сочи - и там видела людей в шубах
К чему привыки
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Шуба. да. Российского производства. Унты в городе не наддо. хорошие сапоги с 2 носками. А ребенку валенки до школы - просто обязательно. Там после 35 что-ли младшим классам в школу не надо. Так они весь этот день на горке.
А потом я зимой была в Сочи - и там видела людей в шубах
К чему привыки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне дядька из Салехарда унты привозил. Говорил там так народ ходит и не стесняется. Нам они в Ростовской области,правда, не пригодились никогда )))
СВВ ответ на Аноним
Аноним
Мне дядька из Салехарда унты привозил. Говорил там так народ ходит и не стесняется. Нам они в Ростовской области,правда, не пригодились никогда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стесняются? Знаете. какие есть красивишные! А если красивый мурчинка в дубленке дорогущей (там зарплаты ничего) и в красивых унтах - эротично ваще.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть костюмы nord fin, дорого, но тепло, я в одном из таких в ночь на рыбалку ездил в минус 32, ну и термобелье обязательно. Только костюм надо выбирать, мы то сидим, а вам двигаться.
·٠•Туся•٠·˙
У нас сегодня -17 и сиииильный ветер... От ветра слезы и тут же замерзали на ресницах... Капец просто
Жужа
На даче дети весь день носились. От 8 до 12-ти, хотя морозы у нас были около 25-ти за городом.
Ворон
А когда я молодая была у кур еще росли рога...
АнонимВ ответ на Ворон
Ворон
СсылкаПожаловаться
Как давно это было
Мюмзик 1В ответ на Ворон
Ворон
СсылкаПожаловаться
как сразу потянуло в лето...
Ирина ИринаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
как сразу потянуло в лето...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая ягодка!!!!!!!!!!!!!
Хочу=хочу-хочу!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем