Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос - Состав продуктов

Добрый день ВСЕМ! Создаю тему в первый раз.
Интересует общественное мнение. Кто при покупке продуктов в магазине (на рынке) читает состав продуктов на упаковке и зачем?
Заранее всем ответившим спасибо.
Улыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ИгорьВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Читаю. Шоколад с растительным белком не возьму никогда. Присутствие модифицированного крахмала в соусе остановит от покупки. Продукты с глутаматом не покупаю.
СсылкаПожаловаться
+++
Кикимора (ritorna )В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Читаю. Шоколад с растительным белком не возьму никогда. Присутствие модифицированного крахмала в соусе остановит от покупки. Продукты с глутаматом не покупаю.
СсылкаПожаловаться
Ох, точно в нашу деревню тебе дорога..)))))
Леди ДюВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ох, точно в нашу деревню тебе дорога..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё в вашей деревне? Может мы ваще в одной живём. ))
Леди ДюВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ох, точно в нашу деревню тебе дорога..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, в запарке с уборкой совсем голову потеряла. ))
Елена
читаю.Т к ни молока , ни творога настоящего практически нет.Колбасу не едим.Даже на хлебе читаю)))
Olga Olga
ну я читаю всегда.. и вам советую
elena.platova
Не читаю! там вечно мелко так написано, а мне лень очки в сумке выуживать
Улыбка
Я "состав не читаю" - мне заявил один знакомый человек (девушка) и многие этому челу стали поддакивать. Вот хочу понять - я одна такая вникающая и читающая?
ВизавиВ ответ на Улыбка
Улыбка
Я "состав не читаю" - мне заявил один знакомый человек (девушка) и многие этому челу стали поддакивать. Вот хочу понять - я одна такая вникающая и читающая?
СсылкаПожаловаться
а что изменится? только тележка с продуктами станет в два раза меньше по наполнению)
А выдержит ли организм такие ограничения? Ведь он уже подсажен
УлыбкаВ ответ на Визави
Визави
а что изменится? только тележка с продуктами станет в два раза меньше по наполнению)
А выдержит ли организм такие ограничения? Ведь он уже подсажен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привычки можно поменять
ВизавиВ ответ на Улыбка
Улыбка
привычки можно поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для многих это ходить голодным. Вот мне сын так сказал - что его голодом морят, потому что... диета и ограничения. Пока дети были маленькими - они ели только то что покупалось родителями с учётом полезности для ребёнка, потому что своему дитю ведь не навредишь. Cейчас трудно отследить, но знаю, что соки - пакетами, cпрайт - с удовольствием. Любимые соусы это те, которые для взрослых. Ну и что? результат - сидишь с провинившимся видом у гастроэнтеролога - виноватые мы(
В руках длинющий список того, что нельзя. А это то, что дитё любит. Но тут уж выбор - или ограничения или взращивание болезней.
Мary TigrВ ответ на Визави
Визави
для многих это ходить голодным. Вот мне сын так сказал - что его голодом морят, потому что... диета и ограничения. Пока дети были маленькими - они ели только то что покупалось родителями с учётом полезности для ребёнка, потому что своему дитю ведь не навредишь. Cейчас трудно отследить, но знаю, что соки - пакетами, cпрайт - с удовольствием. Любимые соусы это те, которые для взрослых. Ну и что? результат - сидишь с провинившимся видом у гастроэнтеролога - виноватые мы(
В руках длинющий список того, что нельзя. А это то, что дитё любит. Но тут уж выбор - или ограничения или взращивание болезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы думаете то, что нельзя вам полезно?
хотите приучить ребёнка питаться здоровыми продуктами - начните с себя )))

а то как пить-курить - так и тут: тебе нельзяяя, ты маленький! а не потому, что от этого загнёшься....Кто в это поверит??
ВизавиВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а вы думаете то, что нельзя вам полезно?
хотите приучить ребёнка питаться здоровыми продуктами - начните с себя )))

а то как пить-курить - так и тут: тебе нельзяяя, ты маленький! а не потому, что от этого загнёшься....Кто в это поверит??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, во-первых, считаю личным достижением, что организмы моих детей были засраны наааамноооого позже, чем организмы других детей)))
Мы просто оттянули, насколько смогли, влияние целой системы неправильного питания на человека. Cтранно - да? противостоять, вместо того, чтоб спокойно и без проверки потреблять) Вооот, а мы - смогли. Но постоянно быть в напряжении и не учитывать самостоятельность выбора взрослеющего ребёнка - невозможно. У него, у ребёнка, формируются свои вкусовые пристрастия, а они вообще могут располагаться вразрез с пристрастиями семьи, родителей, отдельно - мамы, отдельно - папы. Буду считать ребёнка доведенного до уровня взрослого человека и ни разу не попробовавшего в своей жизни "вредных" продуктов примером для изучения, подробного и тщательного, с множеством вопросов к родителям - а как удалось? в том числе_
*** Нельзя многое из того, что для других можно - и такое бывает_ Неслучайно диетических столов несколько и у каждого свой номер, по заболеванию.
Мary TigrВ ответ на Визави
Визави
ну, во-первых, считаю личным достижением, что организмы моих детей были засраны наааамноооого позже, чем организмы других детей)))
Мы просто оттянули, насколько смогли, влияние целой системы неправильного питания на человека. Cтранно - да? противостоять, вместо того, чтоб спокойно и без проверки потреблять) Вооот, а мы - смогли. Но постоянно быть в напряжении и не учитывать самостоятельность выбора взрослеющего ребёнка - невозможно. У него, у ребёнка, формируются свои вкусовые пристрастия, а они вообще могут располагаться вразрез с пристрастиями семьи, родителей, отдельно - мамы, отдельно - папы. Буду считать ребёнка доведенного до уровня взрослого человека и ни разу не попробовавшего в своей жизни "вредных" продуктов примером для изучения, подробного и тщательного, с множеством вопросов к родителям - а как удалось? в том числе_
*** Нельзя многое из того, что для других можно - и такое бывает_ Неслучайно диетических столов несколько и у каждого свой номер, по заболеванию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в " не пробовал"
дело в понимании.
Пой препод всё о внучках рассказывал: им в школе учительница объяснила, что газировку пить очень вредно - ну детишки и не пьют газировку ))
Всё с малолетства )))
и просто "нельзя" куда менее действенно, чем "лучше не стоит потому-то и потому-то"
ВизавиВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Дело не в " не пробовал"
дело в понимании.
Пой препод всё о внучках рассказывал: им в школе учительница объяснила, что газировку пить очень вредно - ну детишки и не пьют газировку ))
Всё с малолетства )))
и просто "нельзя" куда менее действенно, чем "лучше не стоит потому-то и потому-то"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мари, а Вы думаете дети не осведомлены и тот момент, как воздействие на организм тех или иных продуктов, им не был объяснён?
Мы даже М&Мs в воде разводили, когда они вдруг решили, что пришла пора попробовать цветные шарики. Купили, бросили в воду, разболтали и посмотрели как окрашивается вода и какие красители пойдут прямым ходом в желудок. А в серединке - орешек. Так не проще покупать орешки? Покупали. Но вот чтоб с уверенностью сказать, что они после этого случая ни разу не ели М&Мs - не могу, потому что ели, но намного позже и зная, что там красители. Я же говорю не о том, как хотелось бы (понятно, чтоб была только польза), а о том как есть.
Мary TigrВ ответ на Визави
Визави
Мари, а Вы думаете дети не осведомлены и тот момент, как воздействие на организм тех или иных продуктов, им не был объяснён?
Мы даже М&Мs в воде разводили, когда они вдруг решили, что пришла пора попробовать цветные шарики. Купили, бросили в воду, разболтали и посмотрели как окрашивается вода и какие красители пойдут прямым ходом в желудок. А в серединке - орешек. Так не проще покупать орешки? Покупали. Но вот чтоб с уверенностью сказать, что они после этого случая ни разу не ели М&Мs - не могу, потому что ели, но намного позже и зная, что там красители. Я же говорю не о том, как хотелось бы (понятно, чтоб была только польза), а о том как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так и продолжайте :)
бессмысленно запрещать или даже полностью отказываться...
другое дело, что любое баловство должно быть не вместо приёма пищи, а строго после.
после 1-го и 2-го пачка чипсов особо не пойдёт ))) как и сникерс)))
да и вместо орешков может хотеться сладкого ))) тогда стоило предложить орешки в сахаре )) или хорошую шоколадку с орехами :)
глупо считать, что если человеку нравится сладкое - то те же орешки могут стать заменой м&м-су )))))
всё-таки любовь к сладкому, солёному, острому - довольно таки индивидуальная вещь )) и никакие разговоры о вреде сахара не заставят меня пить чай - без сахара ))) просто потому, что мне не нравится. Альтернатива - просто вода. Компот. Травяной отвар.
предлагайте больше вариантов, экспериментируйте :) наверняка можно найти что-то менее вредное и максимально радующее вкусом :)
MAKITA-2018
Мама задолбала уже с этим составом...Что ни купи,берет лупу и вычитывает...
Визави
и про состав вспомнила - одно время Россия закупала мясо кенгуру) Вот только где оно оседало, если нигде не указывалось? (шутка - мы его уже давно переварили)
вот с пальмовым масло такая же история...
Так что читай не читай - всё равно не всё указывают и пишут
антася
Да там нарисуют , что надо и зачем глаза портить?
УлыбкаВ ответ на антася
антася
Да там нарисуют , что надо и зачем глаза портить?
СсылкаПожаловаться
мозг развивать - вот зачем
Анастасия Попова
Читаю. Всегда.
Колобок и два жирафа
Читаю, что попало не беру.
Олька...Я
Срок годности всегда ищу на упаковке. Состав когда как...смотря какой продукт
Белочь
у меня муж читает... он эксперт - ему положено познавательное чтение))) а я тихо стою в сторонке и не отсвечиваю...
LETО
Никито...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем