Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опросник)))

А Вы считаете себя порядочным человеком? почему?
и интересно, адвокат, который защищает клиента, зная о его виновности,может считать себя порядочным?
где заканчивается этика и начинается человек в данном случае?
Овсянка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Олька...ЯВ ответ на Ксения
Ксения
Вот это и страшно, что юристы делают как выгодно, а не как честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
необязательно это нечестно. просто юристы очень хорошо знают все законы и моменты и как законно обойти их.
КсенияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
необязательно это нечестно. просто юристы очень хорошо знают все законы и моменты и как законно обойти их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что законы придумывают тоже юристы. Так, чтобы можно было как "дышло, как повернул, так и вышло". Так по-любасу не честно!
Олька...ЯВ ответ на Ксения
Ксения
Потому что законы придумывают тоже юристы. Так, чтобы можно было как "дышло, как повернул, так и вышло". Так по-любасу не честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему же нечестно,законно это главное. а вообще законы у нас дурацкие. порой поотбивал мы руки тем кто утверждает некоторое
КсенияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну почему же нечестно,законно это главное. а вообще законы у нас дурацкие. порой поотбивал мы руки тем кто утверждает некоторое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну почему же нечестно,законно это главное
Т.е. честность вы отметаете как ненужный груз. Главное законность.
О чем и речь. А законы - как дышло. Как ни поверни - а все выгодно. Тем, кто оплачивает банкет.
А что не честно, то пофигу. Законно же.
Надоело по закону жить. Хочется иногда и по справедливости.
Олька...ЯВ ответ на Ксения
Ксения
ну почему же нечестно,законно это главное
Т.е. честность вы отметаете как ненужный груз. Главное законность.
О чем и речь. А законы - как дышло. Как ни поверни - а все выгодно. Тем, кто оплачивает банкет.
А что не честно, то пофигу. Законно же.
Надоело по закону жить. Хочется иногда и по справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не отметаю честность. ну у нас так построено,если сделано согласно закону значит честно,пусть не всегда это справедливо. меня вот убивают наши налоги. почему человек,который работает,зарабатывает честным трудом должен кучу денег отдавать государству. и я считаю правильным, если есть возможность отдавать государству меньше денег,то делать именно так.
жить по справедливости не получится, не живут у нас люди так к сожалению(((
Юлия
считаю.зла никому не причинила.врать не умею.
Надежда Сорокина
Невиновному адвокат не нужен вообще и если человек родился таким,то профессия не при чём. В порядочной семье урод редко рождается, а в непорядочной здоровый большая редкость.
Надежда Сорокина
Невиновному адвокат не нужен вообще и если человек родился таким,то профессия не при чём. В порядочной семье урод редко рождается, а в непорядочной здоровый большая редкость.
СсылкаПожаловаться
"Невиновному адвокат не нужен вообще" - очень Вы, Надежда ошибаетесь. Любому нужен адвокат, поскольку обвинение представляет прокурор и уж он-то постарается сделать из виновного невиновного, задача у него такая априори, писать обвиниловку. А как раз человеку невиновному особенно страшно пострадать от этого. То есть,ему-то адвокат необходим прежде всего! Для уравновешивания прокурора, как минимум.
Василиса
ничего человеческое мне не чуждо, а кто без греха?
Олька...Я
хотела сразу же написать конечно я порядочная))
но потом прочла про адвоката и поняла...хм..тогда не могу себя отнести к порядочным, профессия не дает быть быть полностью порядочной. но с другой стороны это только по отношению к государству,а оно к нам поступает тоже не совсем порядочно,так что мы с ним в расчете
ОвсянкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
хотела сразу же написать конечно я порядочная))
но потом прочла про адвоката и поняла...хм..тогда не могу себя отнести к порядочным, профессия не дает быть быть полностью порядочной. но с другой стороны это только по отношению к государству,а оно к нам поступает тоже не совсем порядочно,так что мы с ним в расчете
СсылкаПожаловаться
эх))) и Оль и ты адвокат?)))))) %)
Олька...ЯВ ответ на Овсянка
Овсянка
эх))) и Оль и ты адвокат?)))))) %)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее,я гл бух))а нюансов у меня тоже хватает
ОвсянкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
нее,я гл бух))а нюансов у меня тоже хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа))) после диров идет гл. бух)))))
Troll
В фильме "Blade 2" есть такая сцена: вампиры откачивали кровь у людей и пришёл к ним мужчина.
Они его спрашивают: "Ты человек?"
На что последовал ответ: "Нет, я адвокат!!!"
Skarlett *
Стараюсь,но не всегда получается))
Incognito ergo sum
Порядочный человек это тот, кто делает подлости безо всякого удовольствия.
ОвсянкаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Порядочный человек это тот, кто делает подлости безо всякого удовольствия.
СсылкаПожаловаться
интересная точка зрения)
Incognito ergo sum
Порядочный человек этот тот, кто делает подлости не ради наград.
Белочка
Порядочная в общем то, но есть за мной ОДИН косяк, за который хочется назвать себя тварью не порядочной!
ОвсянкаВ ответ на Белочка
Белочка
Порядочная в общем то, но есть за мной ОДИН косяк, за который хочется назвать себя тварью не порядочной!
СсылкаПожаловаться
а тоже есть скелеты в шкафу...((
БелочкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
а тоже есть скелеты в шкафу...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таша, а у кого их нет?)
ОвсянкаВ ответ на Белочка
Белочка
Таша, а у кого их нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из всех моих знакомых они у каждого. есдинственное есть у меня парочка бывших сокурстниц. Я иногда вопросом задаюсь: а есть ли скелеты у них? что у них в темной комнате?
они просто настолько воспитаны чистыми(другого определения не смогла подобрать),что и хошь не хошь а возникает впечатление очень порядочных девчат.
БелочкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
из всех моих знакомых они у каждого. есдинственное есть у меня парочка бывших сокурстниц. Я иногда вопросом задаюсь: а есть ли скелеты у них? что у них в темной комнате?
они просто настолько воспитаны чистыми(другого определения не смогла подобрать),что и хошь не хошь а возникает впечатление очень порядочных девчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чужая душа - потемки.
У меня одна такая "чистая" однокурсница есть, мы с ней еще в дет.садике на горшках рядом сидели, ангел чистой воды! Как вытворила в 23 года, так до сих пор все в шоке! Вышла замуж за мужика на 25 лет старше, родила дочку и подала на развод и раздел имущества соответственно! у мужика сердечный приступ был...причин не было для такого ее поведения, кроме как корысть! Вот такие иногда чистенькие встречаются)))
ОвсянкаВ ответ на Белочка
Белочка
Чужая душа - потемки.
У меня одна такая "чистая" однокурсница есть, мы с ней еще в дет.садике на горшках рядом сидели, ангел чистой воды! Как вытворила в 23 года, так до сих пор все в шоке! Вышла замуж за мужика на 25 лет старше, родила дочку и подала на развод и раздел имущества соответственно! у мужика сердечный приступ был...причин не было для такого ее поведения, кроме как корысть! Вот такие иногда чистенькие встречаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про потемки верно, но перед ними я в анобиозе. Такие в советсвких фильмах были героини пионерки. при этом не смотря, что не люблю святош, они мне очень нравтся..прям симпатия..аура видимо у них такая..сама в шоке)))
БелочкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
про потемки верно, но перед ними я в анобиозе. Такие в советсвких фильмах были героини пионерки. при этом не смотря, что не люблю святош, они мне очень нравтся..прям симпатия..аура видимо у них такая..сама в шоке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забавная вы))))
Меня умиляют притворяшки, сучки которые строят из себя таких правильных, манерных девочек - припевочек)))милые же)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем