Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 02:36, Главная форумов

Опровдания мужчины (алименты)

Есть у меня знакомый мужчина. Так себе, конечно, но может это и мое субъективное мнение. У него 2 детей от 2 женщин. Он им материально не помогает. Одна женщина даже на алименты не подала. Сказала, что все на его совести. Вторая подала, но воз и ныне там. Обе живут очена средне. Первая воспитывает ребенка одна, работает и снимает квартиру. Вторая живет с мужчиной. Подробности не знаю, но тоже не в достатке.
Он не помогает детям и оперирует следующим: у его родителей в другом городе 3 квартиры. В одной живет мать. Вторую она сдает. А в третьей - отец. Он же квартиру снимает. И по его словам эти квартиры достанутся его дочерям. Ну когда-нибудь, когда родителей не станет.
Я считаю, что это его не оправдывает. Дети есть- значит помогай. Тем более хорошо жить дети хотят сейчас,а не когда-нибудь потом. Их надо обувь, учить, растить и кормить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Ивановна
Это надо будет и потом
СсылкаПожаловаться
Ивановна
Это надо будет и потом
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Надо. Квартиры -это хорошо. Но ты и сейчас помогай.
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой да ладно, а рожали когда о чем бабы думали, а сейчас видите ли должны. Головой нужно думать хотя бы чьей-то одной.
СсылкаПожаловаться
Ивановна
Ой да ладно, а рожали когда о чем бабы думали, а сейчас видите ли должны. Головой нужно думать хотя бы чьей-то одной.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Одной 18 лет было. Не поженились. А вторая в законном браке. Детей мужчина тоже хотел.
СсылкаПожаловаться
Ивановна
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Читаю Вас и слышу соседку. И та так же. Чуть что: Ой да ладно! И давай всех дураками называть.
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать надо будет со своих, а кв - родительские, да и вообще, сказать - не значит сделать. Трындеть каждый может
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало ли что он там говорит. ничего он им не оставит
СсылкаПожаловаться
Юлия Липецкая
Стройность — это не диeты! Похудеть можно легко и быстро, мне удалось за 3 недели сбросить 12 кг без диет и тренировок по методу Полины Гагариной http://begrownthin.top/ Уже за пару недель результат лучше, чем за месяцы на диете и в спортзале.
СсылкаПожаловаться
Эйве
а в документах отражено, что квартиры достанутся дочерям?
СсылкаПожаловаться
Эйве
а в документах отражено, что квартиры достанутся дочерям?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Конечно нет. Это только с его слов. Что его родители все оставят внучкам
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
Конечно нет. Это только с его слов. Что его родители все оставят внучкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это распространено в РФ. Ну а он может сам еле сводит концы? откуда деньги у него на помощь?
СсылкаПожаловаться
Эйве
это распространено в РФ. Ну а он может сам еле сводит концы? откуда деньги у него на помощь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
По Вашему выходит, что женщина должна работать и обеспечать своих детей. А мужчина не может свести концы с концами.... бедняжечка
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
По Вашему выходит, что женщина должна работать и обеспечать своих детей. А мужчина не может свести концы с концами.... бедняжечка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему выходит что полквартиры сразу оформлено в собственность ребенка, а алименты выбила в твердой сумме и контролировала их своевременную выплату через суд.приставов.
СсылкаПожаловаться
А мамаш этих оправдывает? Вот извечный вопрос, на **я рожать если прекрасно знает что в одного не обеспечит? или настолько глупы, что думают раз замуж вышла то самой старости проживут, не всегда бывает все настолько прекрасно, разные ситуации бывают. И в первую очередь это женщине нужно головой своей думать прежде чем решиться беременеть. А то сядут мужику на шею и всё на этом.
СсылкаПожаловаться
А мамаш этих оправдывает? Вот извечный вопрос, на **я рожать если прекрасно знает что в одного не обеспечит? или настолько глупы, что думают раз замуж вышла то самой старости проживут, не всегда бывает все настолько прекрасно, разные ситуации бывают. И в первую очередь это женщине нужно головой своей думать прежде чем решиться беременеть. А то сядут мужику на шею и всё на этом.
СсылкаПожаловаться
Т.е людям, малообеспеченным и среднего достатка надо вообще не рожать. Это попахивает темой с одного тренинга.... популярен был пару месяцев назад. Только разговор был про мужчин.
Она ж не на себя просит. А на своего ребенка. Мужчина детей хотел. Отношения серьезные.
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
Т.е людям, малообеспеченным и среднего достатка надо вообще не рожать. Это попахивает темой с одного тренинга.... популярен был пару месяцев назад. Только разговор был про мужчин.
Она ж не на себя просит. А на своего ребенка. Мужчина детей хотел. Отношения серьезные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я не из того круга с тренинга. Я говорю раз не даёт денег, зарабатывайте сами. А унижаться ходить выклянчивать через суд эти копейки это последнее дело. Разницы нет хотел или не хотел, перехотел, сами должны осознавать и предусматривать такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
не я не из того круга с тренинга. Я говорю раз не даёт денег, зарабатывайте сами. А унижаться ходить выклянчивать через суд эти копейки это последнее дело. Разницы нет хотел или не хотел, перехотел, сами должны осознавать и предусматривать такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
Юлиана
А у Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, и?
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
Ну это им и так приходится делать. Они ж в отличие от него своих детей не бросают.
СсылкаПожаловаться
FoxRina
А потом такие папаши, через 20 лет пытаются отношения со взрослыми детьми наладить, да только не нужны они не кому.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Да не помогает и ладно. У моей знакомой есть подруга и мама той подала в своё время на алименты. Сейчас папане тому почти 60 и он на эту девушку подал на алименты. Теперь она ему платить будет. Мама её говорит, что знала бы, то не подавала бы. С него получали крохи в те времена, зато теперь с её неплохой зарплаты будут снимать нормальную ему прибавку к пенсии. она у него единственная дочь и по идее его хата достанется, но ей от этого не легче. Я уже тут писала где-то об этом.
А вообще, надо на себя рассчитывать. нужно воспитывать девочек, что нужно иметь образование и работу, чтобы в случае чего ни от кого не зависеть. А у нас многие сначала впадают в зависимость материальную от мужчины, а потом задумываются, когда уже дети и деваться некуда, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Да не помогает и ладно. У моей знакомой есть подруга и мама той подала в своё время на алименты. Сейчас папане тому почти 60 и он на эту девушку подал на алименты. Теперь она ему платить будет. Мама её говорит, что знала бы, то не подавала бы. С него получали крохи в те времена, зато теперь с её неплохой зарплаты будут снимать нормальную ему прибавку к пенсии. она у него единственная дочь и по идее его хата достанется, но ей от этого не легче. Я уже тут писала где-то об этом.
А вообще, надо на себя рассчитывать. нужно воспитывать девочек, что нужно иметь образование и работу, чтобы в случае чего ни от кого не зависеть. А у нас многие сначала впадают в зависимость материальную от мужчины, а потом задумываются, когда уже дети и деваться некуда, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Юля ,вы правы на все 200 процентов. В любом случае последнее слово за женщиной.Хочет-родит,не хочет-пойдет на аборт.И мужчина не может повлиять на ее решение.Отсюда много нежелательных детей.Но раз уж решила рожать,то надо думать головой о последствиях,а не не надеяться на совесть мужчины.
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
Вы тему читали? Там написано, что женщины сами обеспечивают детей. Одна даже на алименты не подавала. Вопрос в том, что с моральной точки зрения это неправильно. Я считаю, что дети общие и расходы на их содержание (не только материальные) должны нести оба.
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Вы тему читали? Там написано, что женщины сами обеспечивают детей. Одна даже на алименты не подавала. Вопрос в том, что с моральной точки зрения это неправильно. Я считаю, что дети общие и расходы на их содержание (не только материальные) должны нести оба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала, потому и написала, что не помогает и ладно. Понятно, что на его совести остаётся все, а вот девушкам нужно подумать о себе, как выжить, если что. Не этим девушкам даже, а вообще всем. То, что мужчину не волнует понятно, о себе и детках нужно думать в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Читала, потому и написала, что не помогает и ладно. Понятно, что на его совести остаётся все, а вот девушкам нужно подумать о себе, как выжить, если что. Не этим девушкам даже, а вообще всем. То, что мужчину не волнует понятно, о себе и детках нужно думать в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что нужно думать, НО!!! А если развод происходит в первые 3 года ребёнка, знаете, женщине (при отсутствии бабушек) сложно найти работу , которая позволит обеспечить ребёнка (а иногда и её одного), врачей, частный сад (она же должна работать). Да даже если после трёх лет- вдруг болеет, да и сады до 19 максимум, а если работа до 18? А если надо задерживаться? Я к тому, что все это возможно сделать, но мужчин, которые бросают своих детей и не обеспечивают за мужчин не считаю.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru