Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опровдания мужчины (алименты)

Есть у меня знакомый мужчина. Так себе, конечно, но может это и мое субъективное мнение. У него 2 детей от 2 женщин. Он им материально не помогает. Одна женщина даже на алименты не подала. Сказала, что все на его совести. Вторая подала, но воз и ныне там. Обе живут очена средне. Первая воспитывает ребенка одна, работает и снимает квартиру. Вторая живет с мужчиной. Подробности не знаю, но тоже не в достатке.
Он не помогает детям и оперирует следующим: у его родителей в другом городе 3 квартиры. В одной живет мать. Вторую она сдает. А в третьей - отец. Он же квартиру снимает. И по его словам эти квартиры достанутся его дочерям. Ну когда-нибудь, когда родителей не станет.
Я считаю, что это его не оправдывает. Дети есть- значит помогай. Тем более хорошо жить дети хотят сейчас,а не когда-нибудь потом. Их надо обувь, учить, растить и кормить.
Женя Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ивановна
Это надо будет и потом
Женя ЖеняВ ответ на Ивановна
Ивановна
Это надо будет и потом
СсылкаПожаловаться
Надо. Квартиры -это хорошо. Но ты и сейчас помогай.
ИвановнаВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Надо. Квартиры -это хорошо. Но ты и сейчас помогай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой да ладно, а рожали когда о чем бабы думали, а сейчас видите ли должны. Головой нужно думать хотя бы чьей-то одной.
Женя ЖеняВ ответ на Ивановна
Ивановна
Ой да ладно, а рожали когда о чем бабы думали, а сейчас видите ли должны. Головой нужно думать хотя бы чьей-то одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одной 18 лет было. Не поженились. А вторая в законном браке. Детей мужчина тоже хотел.
Дмитрий ДикуненкоВ ответ на Ивановна
Ивановна
Ой да ладно, а рожали когда о чем бабы думали, а сейчас видите ли должны. Головой нужно думать хотя бы чьей-то одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаю Вас и слышу соседку. И та так же. Чуть что: Ой да ладно! И давай всех дураками называть.
Ольга ТТВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Надо. Квартиры -это хорошо. Но ты и сейчас помогай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать надо будет со своих, а кв - родительские, да и вообще, сказать - не значит сделать. Трындеть каждый может
Honney PotВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Надо. Квартиры -это хорошо. Но ты и сейчас помогай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало ли что он там говорит. ничего он им не оставит
Юлия Липецкая
Стройность — это не диeты! Похудеть можно легко и быстро, мне удалось за 3 недели сбросить 12 кг без диет и тренировок по методу Полины Гагариной http://begrownthin.top/ Уже за пару недель результат лучше, чем за месяцы на диете и в спортзале.
Эйве
а в документах отражено, что квартиры достанутся дочерям?
Женя ЖеняВ ответ на Эйве
Эйве
а в документах отражено, что квартиры достанутся дочерям?
СсылкаПожаловаться
Конечно нет. Это только с его слов. Что его родители все оставят внучкам
ЭйвеВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Конечно нет. Это только с его слов. Что его родители все оставят внучкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это распространено в РФ. Ну а он может сам еле сводит концы? откуда деньги у него на помощь?
Женя ЖеняВ ответ на Эйве
Эйве
это распространено в РФ. Ну а он может сам еле сводит концы? откуда деньги у него на помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Вашему выходит, что женщина должна работать и обеспечать своих детей. А мужчина не может свести концы с концами.... бедняжечка
ЭйвеВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
По Вашему выходит, что женщина должна работать и обеспечать своих детей. А мужчина не может свести концы с концами.... бедняжечка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему выходит что полквартиры сразу оформлено в собственность ребенка, а алименты выбила в твердой сумме и контролировала их своевременную выплату через суд.приставов.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
А мамаш этих оправдывает? Вот извечный вопрос, на **я рожать если прекрасно знает что в одного не обеспечит? или настолько глупы, что думают раз замуж вышла то самой старости проживут, не всегда бывает все настолько прекрасно, разные ситуации бывают. И в первую очередь это женщине нужно головой своей думать прежде чем решиться беременеть. А то сядут мужику на шею и всё на этом.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
А мамаш этих оправдывает? Вот извечный вопрос, на **я рожать если прекрасно знает что в одного не обеспечит? или настолько глупы, что думают раз замуж вышла то самой старости проживут, не всегда бывает все настолько прекрасно, разные ситуации бывают. И в первую очередь это женщине нужно головой своей думать прежде чем решиться беременеть. А то сядут мужику на шею и всё на этом.
СсылкаПожаловаться
Т.е людям, малообеспеченным и среднего достатка надо вообще не рожать. Это попахивает темой с одного тренинга.... популярен был пару месяцев назад. Только разговор был про мужчин.
Она ж не на себя просит. А на своего ребенка. Мужчина детей хотел. Отношения серьезные.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на Женя Женя
Женя Женя
Т.е людям, малообеспеченным и среднего достатка надо вообще не рожать. Это попахивает темой с одного тренинга.... популярен был пару месяцев назад. Только разговор был про мужчин.
Она ж не на себя просит. А на своего ребенка. Мужчина детей хотел. Отношения серьезные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я не из того круга с тренинга. Я говорю раз не даёт денег, зарабатывайте сами. А унижаться ходить выклянчивать через суд эти копейки это последнее дело. Разницы нет хотел или не хотел, перехотел, сами должны осознавать и предусматривать такие ситуации.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
не я не из того круга с тренинга. Я говорю раз не даёт денег, зарабатывайте сами. А унижаться ходить выклянчивать через суд эти копейки это последнее дело. Разницы нет хотел или не хотел, перехотел, сами должны осознавать и предусматривать такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас дети есть?
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на Юлиана
Юлиана
А у Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, и?
Женя Женя
Ну это им и так приходится делать. Они ж в отличие от него своих детей не бросают.
FoxRina
А потом такие папаши, через 20 лет пытаются отношения со взрослыми детьми наладить, да только не нужны они не кому.
Юлия
Да не помогает и ладно. У моей знакомой есть подруга и мама той подала в своё время на алименты. Сейчас папане тому почти 60 и он на эту девушку подал на алименты. Теперь она ему платить будет. Мама её говорит, что знала бы, то не подавала бы. С него получали крохи в те времена, зато теперь с её неплохой зарплаты будут снимать нормальную ему прибавку к пенсии. она у него единственная дочь и по идее его хата достанется, но ей от этого не легче. Я уже тут писала где-то об этом.
А вообще, надо на себя рассчитывать. нужно воспитывать девочек, что нужно иметь образование и работу, чтобы в случае чего ни от кого не зависеть. А у нас многие сначала впадают в зависимость материальную от мужчины, а потом задумываются, когда уже дети и деваться некуда, к сожалению.
Юлия
Да не помогает и ладно. У моей знакомой есть подруга и мама той подала в своё время на алименты. Сейчас папане тому почти 60 и он на эту девушку подал на алименты. Теперь она ему платить будет. Мама её говорит, что знала бы, то не подавала бы. С него получали крохи в те времена, зато теперь с её неплохой зарплаты будут снимать нормальную ему прибавку к пенсии. она у него единственная дочь и по идее его хата достанется, но ей от этого не легче. Я уже тут писала где-то об этом.
А вообще, надо на себя рассчитывать. нужно воспитывать девочек, что нужно иметь образование и работу, чтобы в случае чего ни от кого не зависеть. А у нас многие сначала впадают в зависимость материальную от мужчины, а потом задумываются, когда уже дети и деваться некуда, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Юля ,вы правы на все 200 процентов. В любом случае последнее слово за женщиной.Хочет-родит,не хочет-пойдет на аборт.И мужчина не может повлиять на ее решение.Отсюда много нежелательных детей.Но раз уж решила рожать,то надо думать головой о последствиях,а не не надеяться на совесть мужчины.
ЮлианаВ ответ на Юлия
Юлия
Да не помогает и ладно. У моей знакомой есть подруга и мама той подала в своё время на алименты. Сейчас папане тому почти 60 и он на эту девушку подал на алименты. Теперь она ему платить будет. Мама её говорит, что знала бы, то не подавала бы. С него получали крохи в те времена, зато теперь с её неплохой зарплаты будут снимать нормальную ему прибавку к пенсии. она у него единственная дочь и по идее его хата достанется, но ей от этого не легче. Я уже тут писала где-то об этом.
А вообще, надо на себя рассчитывать. нужно воспитывать девочек, что нужно иметь образование и работу, чтобы в случае чего ни от кого не зависеть. А у нас многие сначала впадают в зависимость материальную от мужчины, а потом задумываются, когда уже дети и деваться некуда, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Вы тему читали? Там написано, что женщины сами обеспечивают детей. Одна даже на алименты не подавала. Вопрос в том, что с моральной точки зрения это неправильно. Я считаю, что дети общие и расходы на их содержание (не только материальные) должны нести оба.
ЮлияВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вы тему читали? Там написано, что женщины сами обеспечивают детей. Одна даже на алименты не подавала. Вопрос в том, что с моральной точки зрения это неправильно. Я считаю, что дети общие и расходы на их содержание (не только материальные) должны нести оба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала, потому и написала, что не помогает и ладно. Понятно, что на его совести остаётся все, а вот девушкам нужно подумать о себе, как выжить, если что. Не этим девушкам даже, а вообще всем. То, что мужчину не волнует понятно, о себе и детках нужно думать в первую очередь.
ЮлианаВ ответ на Юлия
Юлия
Читала, потому и написала, что не помогает и ладно. Понятно, что на его совести остаётся все, а вот девушкам нужно подумать о себе, как выжить, если что. Не этим девушкам даже, а вообще всем. То, что мужчину не волнует понятно, о себе и детках нужно думать в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что нужно думать, НО!!! А если развод происходит в первые 3 года ребёнка, знаете, женщине (при отсутствии бабушек) сложно найти работу , которая позволит обеспечить ребёнка (а иногда и её одного), врачей, частный сад (она же должна работать). Да даже если после трёх лет- вдруг болеет, да и сады до 19 максимум, а если работа до 18? А если надо задерживаться? Я к тому, что все это возможно сделать, но мужчин, которые бросают своих детей и не обеспечивают за мужчин не считаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем