Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опсь

Мнение. Девушка,женщина -должна уметь постоять за себя? То есть нужно девочку отдавать в секцию Каратэ ?
*Оч@ров@шк@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ульяна Касьянова
Бокс будет на кухне?
*Оч@ров@шк@*
Хорошо же и мужу отпор даст , а то мужики все разные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын старший 5 глет занимается дзюдо. В группе есть несколько девочек. У них походка не девичья совсем и телосложение совсем не женское(( Да и есть тренер-женщина, со спины не отличишь от мужчины. Ну это мое субъективное мнение. Оно оспоримо, если учесть плюсы того, что женщины занимаются единоборствами.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
У меня сын старший 5 глет занимается дзюдо. В группе есть несколько девочек. У них походка не девичья совсем и телосложение совсем не женское(( Да и есть тренер-женщина, со спины не отличишь от мужчины. Ну это мое субъективное мнение. Оно оспоримо, если учесть плюсы того, что женщины занимаются единоборствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дочери нет, поэтому этого избежим
Твой повод напиться )))
Я занималась до 14 лет. В жизни не пригодилось.
Светлана
я дзюдо занималась,только до этого не доходит-никто не пристает..и умею разговаривать
Дудоленька Обмановна
кружок каратэ где нидь в школе и детском клубе - это гимнастика - ни уму ни сердцу. Настоящие занятия - калечащая тело практика. в лучшем случае - разбитые костяшки пальцев. ну а дальше - переломы (в том числе и носа), отшибленные внутренние органы.
Юлия Л
карате учит быстроте реакции, конечно троих не завалит, но по крайней мере сможет убежать - так что я за
*Оч@ров@шк@*В ответ на Юлия Л
Юлия Л
карате учит быстроте реакции, конечно троих не завалит, но по крайней мере сможет убежать - так что я за
СсылкаПожаловаться
Ай молодец:),бег всегда приветствуется.
Юлия ЛВ ответ на *Оч@ров@шк@*
*Оч@ров@шк@*
Ай молодец:),бег всегда приветствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в этом и весь смысл, кому то в нос или пониже и бежать)))
Маруся
Лучше научить не боятся в сложной ситуации и быть уверенной в себе. Всегда раздражали в детстве девчонки, которые начинали реветь, чуть что. Меня мальчишки боялись, я могла одним взглядом остановить их
АленушкаВ ответ на Маруся
Маруся
Лучше научить не боятся в сложной ситуации и быть уверенной в себе. Всегда раздражали в детстве девчонки, которые начинали реветь, чуть что. Меня мальчишки боялись, я могла одним взглядом остановить их
СсылкаПожаловаться
Кисейную девочку не научишь сам только секция спорт
Аленушка
Конечно нужно. Девченка каратистка
Адолина Дистервег
Ребенка надо отдавать в тот спорт, к которому у него склонности и способности. Это определяет спортивный психолог.
Например, моему ребенку контактные виды спорта, единоборства не подходят. Он не приемлет никакого физического контакта. Аналогично командные виды. Только индивидуальные. Это легко выясняется в беседе с психологом, а мы по незнанию сломали на этом немало копий.
Москвичка с рублевки
Говорят насильники и прочие нападают на девушек психологически неуверенных в себе или в стрессе..В уверенную в себе не нападают..
АННА АНИНА 1
нужно
Лидия
Я бы просто отвела к тренеру, чтобы поставил пару ударов, чтобы могла постоять за себя. А так не нужно это. Лучше танцами и музыкой девочкам заниматься
Комментарий удален.Почему?
*Оч@ров@шк@*В ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
Спасибо , мнение интересно послушать.
Ишь ты Иркапьяньстарая
Это мальчиков надо отдавать в карате,чтобы они от таких как ты отбивались
Ю
Девочка должна быть достаточно умной, чтобы не попадать в ситуации, где требуется "стоять за себя". И всегда должна помнить, что самый лучший прием самообороны - это бег.
Людмила Павлова
Лучше на бокс
Бет Мидлер
не всем помогает.
психологически не все могут применить на деле.
но уверенности придает очень сильно.
сама 15 лет занималась
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Даже если успехов не добьется, занятия даром не пройдут, пригодится. Меня самбо не раз выручало, а занималась 1 семестр.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем