Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимальная разница в возрасте. Теория.

1. О ком будем теоретизировать?

1.1. Влюблённые идут в свои кущи - мы не о них. Отвернёмся и притворимся, что стонов не слышим.
1.2. Больные - в больничку. Похерим и их.
1.3. Быстроизнашивающиеся развалюхи, полу-убитые тяжёлой жизнью, нище-голодные, алкоголики и диетички - тож ВНЕ рассмотрения.
1.4. Счастливо-семейных беспокоить глупостями тож не станем.

Итак:
Она - свободная здоровая девушка без особых проблем.
Он - свободный здоровый мужчина без особых проблем.

2. "Оптимальная разница" - что за зверь такой?
2.0. Предположим, что оптимальность эта - максимальный комфорт максимально продолжительных отношений (сожительства). Чисто женский критерий, разве нет?

2.1. "Умереть в один день" - не годится. Спариваются для жизни, а не для смерти.
2.2. "Одновременно состариться" - ближе к правдоподобному.

Возьму на себя смелость "оптимум" приписать варианту, когда они одновременно теряют привлекательность для противоположного пола (для чужих дядек и тёток).
Именно в этом случае нет жуткого периода, когда одна половина пары цветёт - а другая пахнет от ревности :-))
Кто не понял - смотри п.2.0.

3. Привлекательность для противоположного пола - чем измерить?
3.0. И как сравнить женскую привлекательность с мужской, если симметрии не было никогда?
Ведь мужчина хочет, а женщина соглашается?

Вот и ответ.
Женщина привлекательна до тех пор, пока хотя бы у 1% мужчин возникает мысль: "А неплохо было бы её потанцевать...".
Мужчина привлекателен до тех пор, пока хотя бы у 1% женщин возникает мысль: "Хм. А ведь дала бы ему."

4. У женщины возраст утраты привлекательности 35-40 лет, у мужчины 60-70.

Таким образом, оптимальная разница возраста (с женской точки зрения и в женских интересах) -

25-35 лет.

Обращаю внимание: эта цыфирка рассчитана из женских интересов и ценностей.

И ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПРИНЯТИЯ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ СДЕЛАННЫХ ПО ХОДУ РАССУЖДЕНИЙ !!!
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
709
126272829
Калинка
Забыла сказать.Завистью к внешенему виду обычно страдают лица той же половой принадлежности.Так что завить подразумевалась женская.Это было не о Вас
Папина Дочка
мне достаточно нашей разницы в 15 лет
по большому счету,не в ней дело,а в том,подходят ли люди друг другу
были и ровесники,и младше - скучно, чувствую себя мамочкой, т.к. изначально девочки взрослеют быстрее+ я сама по себе мудрее и старше своих лет психологически
увы,подавляющее большинство мужчин к 50 старые пердуны с пузиками и одышкой,впрочем, как и женщины к 40 гусенички с тройными подбородками,еще раз - увы ((
dfyz bdfyjdВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
мне достаточно нашей разницы в 15 лет
по большому счету,не в ней дело,а в том,подходят ли люди друг другу
были и ровесники,и младше - скучно, чувствую себя мамочкой, т.к. изначально девочки взрослеют быстрее+ я сама по себе мудрее и старше своих лет психологически
увы,подавляющее большинство мужчин к 50 старые пердуны с пузиками и одышкой,впрочем, как и женщины к 40 гусенички с тройными подбородками,еще раз - увы ((
СсылкаПожаловаться
"...увы,подавляющее большинство мужчин к 50 старые пердуны с пузиками и одышкой,впрочем, как и женщины к 40 гусенички с тройными подбородками,еще раз - увы..." зачем же так то?((( ну сытенькие, ну пухлинькие, а зато вовнутрях такой-какой огонь горит....( читая форум ) )))
Папина ДочкаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
"...увы,подавляющее большинство мужчин к 50 старые пердуны с пузиками и одышкой,впрочем, как и женщины к 40 гусенички с тройными подбородками,еще раз - увы..." зачем же так то?((( ну сытенькие, ну пухлинькие, а зато вовнутрях такой-какой огонь горит....( читая форум ) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ну а как? я бы и рада была сказать: "Да к 40-50 самыйсок! все выглядят великолепно, подтягутые, ухоженные. Изредка кто-то пухленький и с пузиком попадается,но он статистику не портит.." к сожалению,все наоборот. Огонь внутри - это огонь внутри, мы его не обсуждаем, внешность - это внешность. Одно от другого не зависит и по большому счету не влияет.
dfyz bdfyjdВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
))) ну а как? я бы и рада была сказать: "Да к 40-50 самыйсок! все выглядят великолепно, подтягутые, ухоженные. Изредка кто-то пухленький и с пузиком попадается,но он статистику не портит.." к сожалению,все наоборот. Огонь внутри - это огонь внутри, мы его не обсуждаем, внешность - это внешность. Одно от другого не зависит и по большому счету не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) скорей всего " жизнь удалась " спокойствие, размеренность и прочие принадлежности окружающего быта.))) радует, что мое окружение выглядит по другому. то что мы делаем, делаем мы. сами...)))
Папина ДочкаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
))) скорей всего " жизнь удалась " спокойствие, размеренность и прочие принадлежности окружающего быта.))) радует, что мое окружение выглядит по другому. то что мы делаем, делаем мы. сами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) опять-таки, не вижу прямой зависимости от удавшейся жизни и лишними кг )) мое окружение тоже выглядит достойно, к счастью..
dfyz bdfyjdВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
)) опять-таки, не вижу прямой зависимости от удавшейся жизни и лишними кг )) мое окружение тоже выглядит достойно, к счастью..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
Папина ДочкаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
))) скорей всего " жизнь удалась " спокойствие, размеренность и прочие принадлежности окружающего быта.))) радует, что мое окружение выглядит по другому. то что мы делаем, делаем мы. сами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-большому счету, внешниий вид - показатель уважения к себе и к своему телу. Вспомнила пример "прекрасно выглядящего человека из окружения" - старшая сестра моего мужчины, ей 52, у нее 3 дочери. Одна из них выглядит прекрасно,несмотря на то, что 3 месяца назад родила. Всегда так выглядела. 2 остальные оставляют желать лучшего.. так вот, 2 последние восхищаются мамой, которая в свои 52 выглядит ну просто потрясающе! Мама работает на 2х работах, при этом успевает ходить в спорт-зал, и раз в неделю стабильно баня. Дочерям 27 и 31 соответственно. Когда я спросила что со старшей, почему у нее лишний вес (там даже похоже на степень ожирения какую-то), может она больна? Получила лаконичный ответ матери: "Ленью она больна, обжорством и неумеренной страстью к пиву".
dfyz bdfyjdВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
по-большому счету, внешниий вид - показатель уважения к себе и к своему телу. Вспомнила пример "прекрасно выглядящего человека из окружения" - старшая сестра моего мужчины, ей 52, у нее 3 дочери. Одна из них выглядит прекрасно,несмотря на то, что 3 месяца назад родила. Всегда так выглядела. 2 остальные оставляют желать лучшего.. так вот, 2 последние восхищаются мамой, которая в свои 52 выглядит ну просто потрясающе! Мама работает на 2х работах, при этом успевает ходить в спорт-зал, и раз в неделю стабильно баня. Дочерям 27 и 31 соответственно. Когда я спросила что со старшей, почему у нее лишний вес (там даже похоже на степень ожирения какую-то), может она больна? Получила лаконичный ответ матери: "Ленью она больна, обжорством и неумеренной страстью к пиву".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно. по большому счету...)))
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем