Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимальная сумма которую вы готовы вложить в чужое жильё?

Снимаем двухкомнатную квартиру. Квартира без ремонта, но чистая. (на полу линолеум, старые окна, потолок отделан квадратиками) Аренда квартиры нам обходится на 15 тысяч дешевле, чем аналогичные варианты в нашем районе.

Дочь стала жаловаться, что ей стыдно пригласить подругу. Муж четко объяснил, что подруге должно быть наплевать на внутренне убранство квартиры.
В итоге я предложила дочке поменять обои, купить новый шкаф, недорогую кровать. В итоге стоимость ремонта и мебели около 20 тысяч. Муж говорит, что я иду на поводу подростковых хотелок.
Я частично не согласна, я предложила оптимальный вариант.

Арендовать квартиру с ремонтом, при этом переплачивать как минимум двадцатку каждый месяц ради какой-то подружки тоже не вариант.

Скажите, а вы покупали в съёмную квартиру мебель? Делали ремонт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Натали
Комментарий удален.Почему?
Я ее понимаю
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец дочки алименты платит?
Радегунда Тюрингская
Отец дочки алименты платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём этот вопрос в данной теме?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Причём этот вопрос в данной теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это логично. За счет алиментов ремонт в ее комнате. А не за счет совместного бюджета с мужем.
Радегунда Тюрингская
Это логично. За счет алиментов ремонт в ее комнате. А не за счет совместного бюджета с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А свои деньги на дочь тратить не в коем случае нельзя?У нее нет обязанности содержать собственную дочь,только у отца ребенка есть такая обязанность?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Тошка
Тошка
А свои деньги на дочь тратить не в коем случае нельзя?У нее нет обязанности содержать собственную дочь,только у отца ребенка есть такая обязанность?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно. Но не на это. Ремонт в чужой квартире только ради подружки.
Радегунда Тюрингская
Нужно. Но не на это. Ремонт в чужой квартире только ради подружки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему ради подружки.Ради нормальной комнаты,где приятно находится. Советская мебель и старые обои не добавляют настроение. Если там вопрос в 20 тыс, из которых в квартире останутся только обои при переезде, то мне вообще не понятно в чем такая уж проблема
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Причём этот вопрос в данной теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логичный вопрос. Потому что для своего родного ребёнка ему бы,наверное, было не лениво переклеить обои, а для Вашей дочери не хочет, задумайтесь
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не доводилось арендовать, но я сдавала квартиру и жильцы покупали туда и мебель что-то там сами красили и покупали (спрашивали разрешение). Если я была заинтересована в их "ремонтах" и мебели, то отдавала деньги и за ремонт и за мебель, когда они съезжали, а если не соглашалась, но они все равно что-то покупали из мебели, то увозили с собой.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки - студенты купили новый холодильник вместо старого на съемной квартире, предварительно договорившись с хозяевами в счет оплаты. И за этот месяц они просто не платили за квартиру. Холодильник был учтен как месячная плата. Это делается вот так.
Mila MilayaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Девочки - студенты купили новый холодильник вместо старого на съемной квартире, предварительно договорившись с хозяевами в счет оплаты. И за этот месяц они просто не платили за квартиру. Холодильник был учтен как месячная плата. Это делается вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько стоит аренда и какой холодильник они купили?
Ludmila BespaВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Сколько стоит аренда и какой холодильник они купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аренда 25 тыс. руб. Холодильник 9 тыс.руб. Эти деньги хозяйка вычла из обычной ежемесячной суммы.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мебель себе в арендованную кв. покупала, правда недорогую, но новую и после того как съехала с квартиры мален. 'косметич.' ремонт делала. Просто новые обои поклеила. Потому как до меня тоже было чисто и аккуратно, это было прописано в договоре.
Сева Делон - АбрамовичВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поговорите с собственником квартиры, можем по полам поделить 20 000, может он возьмет на себя часть потраченных денег?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
В чужое ни копейки
Евгений ФокинВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
В чужое ни копейки
СсылкаПожаловаться
грязнуля
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
грязнуля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоснуй
Евгений ФокинВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Обоснуй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже когда в гостиницу въезжаю на 10 , всего 10 дней, мою сам стульчак, раковину....брезгую....а в квартире съемной я бы сделал небольшой ремонт, дешманский, но в "хлеву" жить бы не стал
Mila MilayaВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
я даже когда в гостиницу въезжаю на 10 , всего 10 дней, мою сам стульчак, раковину....брезгую....а в квартире съемной я бы сделал небольшой ремонт, дешманский, но в "хлеву" жить бы не стал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в какой гостинице приходится мыть раковину и унитаз???? Сколько жила в отелях, идеально чисто. Даже неудобно бывает пачкать)))
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Это в какой гостинице приходится мыть раковину и унитаз???? Сколько жила в отелях, идеально чисто. Даже неудобно бывает пачкать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он в хлев привык
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Он в хлев привык
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не подумала)))
Евгений ФокинВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Это в какой гостинице приходится мыть раковину и унитаз???? Сколько жила в отелях, идеально чисто. Даже неудобно бывает пачкать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такая певица Мадонна, я читал про нее, что ей даже унитаз меняют на новый в гостинице...
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
есть такая певица Мадонна, я читал про нее, что ей даже унитаз меняют на новый в гостинице...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты фигли не меняешь , 10 дней на пользованный справляешь
Алена ШтернбергВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
есть такая певица Мадонна, я читал про нее, что ей даже унитаз меняют на новый в гостинице...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Евгений, эта певица уже более 40 лет на сцене и заработала она млрд.-ы Так что дама она супер- богатая и может себе позволить чудачества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем