Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимальный гардероб

Как считаете, лучше покупать дешевые вещи на каждый сезон, или дорогие, но на годА? Я сама первого варианта придерживаюсь, но уже давно собираюсь почистить гардероб от лишнего хлама, и купить 5-6 действительно качественных вещей, но пока жаба давит))))
Вероника Бабка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Самая Меркантильная
дешевые вещи и смотрятся дешево
Самая Меркантильная
дешевые вещи и смотрятся дешево
СсылкаПожаловаться
опа б... опередели - то же самое хотела написать )))))))
Самая Меркантильная
дешевые вещи и смотрятся дешево
СсылкаПожаловаться
Это как? Опиши мне плизз, дуре, чем чёрная футболка за 300 рэ отличается от чёрной футболки за 3000 рэ.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Это как? Опиши мне плизз, дуре, чем чёрная футболка за 300 рэ отличается от чёрной футболки за 3000 рэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ващет качество ткани отличается, даже покрой, казалось бы, одинаковый отличается
ШумВ ответ на Шум
Шум
Это как? Опиши мне плизз, дуре, чем чёрная футболка за 300 рэ отличается от чёрной футболки за 3000 рэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дорогая, ну ЧЕМ так уж категорично может отличаться хлопковая футболка? Хлопок не из индии и обработан не на том станке? Если ты Перис Хилтон, то, наверное, это для тебя принципиально, а если Варя из Иваново, пусть и старший менеджер в банке, то может лучше Ивановский вариант выбрать? Всё равно после полугода носки и та и та может надоесть, измазаться дезодорантами и прочее. И так же выкинешь её, как и дешёвую...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Ну, дорогая, ну ЧЕМ так уж категорично может отличаться хлопковая футболка? Хлопок не из индии и обработан не на том станке? Если ты Перис Хилтон, то, наверное, это для тебя принципиально, а если Варя из Иваново, пусть и старший менеджер в банке, то может лучше Ивановский вариант выбрать? Всё равно после полугода носки и та и та может надоесть, измазаться дезодорантами и прочее. И так же выкинешь её, как и дешёвую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажу, как обладатель футболки за 3 тыщи, разница видна сразу
Пуговка
Все относительно. Есть люди и за дешевку большие деньги отдают
slideawayВ ответ на Пуговка
Пуговка
Все относительно. Есть люди и за дешевку большие деньги отдают
СсылкаПожаловаться
и такое бывало - обклеят лейблами всякими типа бренд, пощупаешь, пообсмотришь, вроде где-то подвох, но цена приличная вводит в заблуждение. Через пару стирок понимаешь, что д...о подсунули
ZaraZaВ ответ на Пуговка
Пуговка
Все относительно. Есть люди и за дешевку большие деньги отдают
СсылкаПожаловаться
Согласна. Ты посмотрела кеды?
ПуговкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Согласна. Ты посмотрела кеды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще нет. интернет тупил, и некогда
Анна ЛидерВ ответ на Пуговка
Пуговка
Все относительно. Есть люди и за дешевку большие деньги отдают
СсылкаПожаловаться
привет, Пуговка! я была в Ставрополе , на неделю отправили в командировку. пока ехала - тепло- приехала - дождь холодный. в ближайшем секонде новый канадский пиджак купила на вес - вышло 30 р. когда вернулась - моя подруга - любительница дорогих вещей, которые смотрелись не дорого , спросила - В каком бутике урвала пиджачок?небось баксов 200 отдала? ....я ей - точно!...не стала разочаровывать...было это в 2000 году, но до сих пор со смехом вспоминаю. самое прикольное - просила она продать ей этот пиджак)))
ПуговкаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
привет, Пуговка! я была в Ставрополе , на неделю отправили в командировку. пока ехала - тепло- приехала - дождь холодный. в ближайшем секонде новый канадский пиджак купила на вес - вышло 30 р. когда вернулась - моя подруга - любительница дорогих вещей, которые смотрелись не дорого , спросила - В каком бутике урвала пиджачок?небось баксов 200 отдала? ....я ей - точно!...не стала разочаровывать...было это в 2000 году, но до сих пор со смехом вспоминаю. самое прикольное - просила она продать ей этот пиджак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Анна! Бывает, ага)))
slideaway
пардон - "опередИли"
Ольга
смешивать нужно, должно быть и то и то
Moonlight
Я всегда стараюсь покупать из среднего самое дорогое. Дешевая цена меня оттолкнет.
ягодка
я не люблю обновлять гардероб, тем более для меня просто трагедия выбрать обувь, поэтому стараюсь купить что-то подороже и как можно дольше не озадачивать себя новыми покупками, но мой муж начинает бесится, когда я часто одеваю одно и тоже. А вообще, сейчас что дорогая, что дешевая одежда изнашивается очень быстро, что не может не расстраивать, поэтому мне если что-то понравилось, я покупаю это в двойном количестве, чем довожу мужа до истерики :-)
ZaraZa
Что за дешевые вещи? Джинсы за 3 и 15 тысяч вроде одинаковые, но одни сидят отпадно, а другие, как джинсы. Лекала разные, качество швов разное. Тогда да, стоит купить подороже. Но блузка за 5 и 35 почти одинаковы, тогда лучше за 5.
То есть, хочу сказать, лучше то, что идет, что Вам к лицу.
Любовь Лисовская
Вспоминаю сразу дамочек из бухгалтерии. Получают приличную зарплату, но одежда на них..... Да , новое, дешевенькое, меняют часто, но смотреть на ЭТО просто невозможно! Без обид! Как пример!
slideaway
очень хочется, чтобы было много дорогих вещей :))) но чтобы обошлось это для меня очень дешево :)))
Ольга
Меня тоже жаба душит ))) Но у меня пополам гардероб, половина брендовых и дорогих, половина демократичных, хотя ну уж совсем дешевки нет. С обувью так же. И уже давно проверено, всё, что куплено демократичных марок надоедает и носится сезон, всё, что дорогое и брендовое, ношу несколько сезонов. А обувь уж тем более ) как пример, есть у меня любимые сабо балдинини, я их ношу и ношу, ношу и ношу, а они всё носятся и носятся. А та обувь, которая вроде и неплохая, но не мэйд ин итали, валяется на полках после ношения один сезон. А сейчас обновляю весенний гардероб, не хочу ничего из дешёвого.
Сумерки Богов
а я покупаю то, что нравится и разумно)) я не вижу смысла покупать на дачу майку за 3000, но и в туфлях из Центробуви я не пойду на мероприятие...
Наталья Дубровская
классические базовые вещи должны быть по возможности дорогие. Всякие расходники типа футболок-топиков-прочих кофточек и летних штанишек можно вполне приличных набрать тонну по несколько сотен. Особенно на распродажах. Сейчас много российских брендов вполне приличных простеньких.
Роза Ветров
Скупой платит дважды. Смысл покупать на каждый сезон дешевые вещи,если можно купить качественные,которые прослужат не один год. Они оправдывают свою цену. Без перегибов,конечно. Мне как оповещения приходят о сезонных скидках,начинаю обходить свои любимые магазины.
lebedeva 777
стараюсь тряпки ну самые дешевые..
кроме сумок и обуви и духов....
Olga
Не знаю. Покупаю то, что нравится. Но с какого то момента перестала покупать дешевые вещи потому, что к дорогим привыкаешь :) Но это не относится к нашим псевдо бутиками где Китай впаривают по заоблачные ценам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем