Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимальный возраст для первого ребенка

В каком возрасте самое время задуматься о первенце? Условно считаем, что женщина замужем, здорова и материально обеспечена )
Имя Забыто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Наталья Леонова
Рисковала, возможно, но в данном случае вы меня отлично поняли. Остальное - ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проблемы, судя по Вашим сообщениям, только у Вас - с воспитанием, чувством меры и здоровьем.
Светик-СемицветикВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
За правду бьют, значит я права. А Алисьен - это что-то французское? Куртуазные манеры, политес, рафинэ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какая связь имени Алисьен и куртуазных манер, политеса? Мне близок французский и не понятна ваша логика... Девушку поддержку, желательно, чтобы дети были счастливы и сыты и чтобы папочка играл с ними и менял им подгузники, а не бухал под забором. Убедите меня в обратном, если я не права. Самородков на общий процент обездоленных несчастных детей, такой мизер, что о нем можно и не упоминать.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
А какая связь имени Алисьен и куртуазных манер, политеса? Мне близок французский и не понятна ваша логика... Девушку поддержку, желательно, чтобы дети были счастливы и сыты и чтобы папочка играл с ними и менял им подгузники, а не бухал под забором. Убедите меня в обратном, если я не права. Самородков на общий процент обездоленных несчастных детей, такой мизер, что о нем можно и не упоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемая Светик-Семицветик, отвечаю вам лично. Внимательно прочитайте текст, если вы принимаете наш с Алисьен диалог. По-моему, вопросов у вас не останется. Где вы там увидели текст о том, что я одобряю семьи алкоголиков? Куртуазные манеры и воспитание в приличной семье, видимо, разрешают называть незнакомого человека маразматиком. Семицветик, читайте внимательно, скучно объяснять взрослому человеку очевидные вещи.
Наталья Леонова
Как хорошо, что в конечном итоге не вы и не Гитлер решаете, кому быть рожденным, а кому нет. Иначе, не было бы Ломоносовых. Были бы одни посредственности с ограниченным умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что у Ломоносова родители были алкоголиками или аморальными людьми? Бедность не порок,духовно богатым человек может быть независимо от материального положения
Наталья ЛеоноваВ ответ на Lena
Lena
А что у Ломоносова родители были алкоголиками или аморальными людьми? Бедность не порок,духовно богатым человек может быть независимо от материального положения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На счет алкоголиков - претензии не ко мне. Помимо алкоголизма есть нищета, бездуховность и т.д. Читайте внимательнее. Я не отвечаю за все одиозные высказывания.
Тима с раенаВ ответ на Lena
Lena
А что у Ломоносова родители были алкоголиками или аморальными людьми? Бедность не порок,духовно богатым человек может быть независимо от материального положения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты бы хотела для своего ребенка такой судьбы? Или ты рожаешь, и пофигу тебе, нравится ли твоему ребенку его жизнь или нет?
Тима с раена
А ты бы хотела для своего ребенка такой судьбы? Или ты рожаешь, и пофигу тебе, нравится ли твоему ребенку его жизнь или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы наверное не поняли меня, а против того чтоб рожали алкоголики, аморальные падшие бездуховные люди, бомжи и т.д. Каждый рожает себеподобных, а от этого страдает общество. Но это не значит что семья с небольшим достатком не может достойно вырастить ребенка. Разве деньги это показатель счастья? Сколько подростков из богатых семей страдают депрессией,кончают жизнь самоубииством или от передоза. Некоторые родители думают что раз накормил, аифон ребенку подарил,значит уже воспитал. Деньги дело наживное, они могут сегодня быть а завтра нет, в то время как то, что вложили ребенку в детстве, ту модель поведения, те ценности и уровень развития он будет волочить всю жизнь.
Тима с раенаВ ответ на Lena
Lena
Вы наверное не поняли меня, а против того чтоб рожали алкоголики, аморальные падшие бездуховные люди, бомжи и т.д. Каждый рожает себеподобных, а от этого страдает общество. Но это не значит что семья с небольшим достатком не может достойно вырастить ребенка. Разве деньги это показатель счастья? Сколько подростков из богатых семей страдают депрессией,кончают жизнь самоубииством или от передоза. Некоторые родители думают что раз накормил, аифон ребенку подарил,значит уже воспитал. Деньги дело наживное, они могут сегодня быть а завтра нет, в то время как то, что вложили ребенку в детстве, ту модель поведения, те ценности и уровень развития он будет волочить всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты не забывай о том, что не только родители вкладывают ребенку в голову ценности, увы, а и окружающий его социум, ребенок всегда будет равняться на сверстников
Тима с раенаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Как хорошо, что в конечном итоге не вы и не Гитлер решаете, кому быть рожденным, а кому нет. Иначе, не было бы Ломоносовых. Были бы одни посредственности с ограниченным умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты не путай теплое с мягким. Человек не аборт делает и не убивает ребенка, а принимает решение, родить его или нет. Это другое. Рожать надо тем, кому дети потом спасибо скажут, что их родили, не все себе могут это позволить. Это только в нашей стране люди делают то, что им хочется, а на ребенка и его потребности им плевать. Потому и страна у нас нищая
Наталья ЛеоноваВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ты не путай теплое с мягким. Человек не аборт делает и не убивает ребенка, а принимает решение, родить его или нет. Это другое. Рожать надо тем, кому дети потом спасибо скажут, что их родили, не все себе могут это позволить. Это только в нашей стране люди делают то, что им хочется, а на ребенка и его потребности им плевать. Потому и страна у нас нищая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представляю, сколько "спасибок" услышали твои родители!ыыыыы
Наталья ЛеоноваВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ты не путай теплое с мягким. Человек не аборт делает и не убивает ребенка, а принимает решение, родить его или нет. Это другое. Рожать надо тем, кому дети потом спасибо скажут, что их родили, не все себе могут это позволить. Это только в нашей стране люди делают то, что им хочется, а на ребенка и его потребности им плевать. Потому и страна у нас нищая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если во главу угла ставить только деньги, то никого рожать не нужно вообще. Денег много не бывает. У одного будут щи пустые, а у другого - жемчуг мелкий - и все недовольны.
Тима с раенаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Если во главу угла ставить только деньги, то никого рожать не нужно вообще. Денег много не бывает. У одного будут щи пустые, а у другого - жемчуг мелкий - и все недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть еще середина
Тима с раенаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Нечестно отказать в праве на жизнь. Не всегда дети повторяют сценарий родителей. И в благополучных семьях рождают моральных уродов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеяться на авось - излюбленная русская забава.
Юлия В ответ на Алисия
Алисия
в возрасте, когда женщина может дать ребенку что-то духовное. Не только накормить, обуть и одеть, но вложить в него часть своей души
СсылкаПожаловаться

Самая счастливаяВ ответ на Алисия
Алисия
в возрасте, когда женщина может дать ребенку что-то духовное. Не только накормить, обуть и одеть, но вложить в него часть своей души
СсылкаПожаловаться
А раньше этим бабушки занимались.
Самая счастливая
А раньше этим бабушки занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То было раньше и не у всех далеко
Имя ЗабытоВ ответ на Алисия
Алисия
в возрасте, когда женщина может дать ребенку что-то духовное. Не только накормить, обуть и одеть, но вложить в него часть своей души
СсылкаПожаловаться
увы, поэтому признаку в родители годятся очень не многие ((
Алисия В ответ на Имя Забыто
Имя Забыто
увы, поэтому признаку в родители годятся очень не многие ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так, может, и не стОит
Ася МarineВ ответ на Алисия
Алисия
так, может, и не стОит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди, которые далеки от Ваших взглядов, рожают чаще.. Рожают, потому что так надо. Есть возможность - вот и рожают.
Алисия В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Люди, которые далеки от Ваших взглядов, рожают чаще.. Рожают, потому что так надо. Есть возможность - вот и рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я каждый вечер и утро слышу, как мамочка в соседней квартире орет на свою дочку лет 5-6, она орет так, что иногда хочется позвонить по соответствующим номерам телефонов. А девочка только плачет и истерит. Мне жалко и ребенка и , возможно, даже где-то мамочку. Судя по всему, счастья нет ни у той, ни у другой
Ася МarineВ ответ на Алисия
Алисия
Я каждый вечер и утро слышу, как мамочка в соседней квартире орет на свою дочку лет 5-6, она орет так, что иногда хочется позвонить по соответствующим номерам телефонов. А девочка только плачет и истерит. Мне жалко и ребенка и , возможно, даже где-то мамочку. Судя по всему, счастья нет ни у той, ни у другой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И?
Мария ДемидюкВ ответ на Алисия
Алисия
Я каждый вечер и утро слышу, как мамочка в соседней квартире орет на свою дочку лет 5-6, она орет так, что иногда хочется позвонить по соответствующим номерам телефонов. А девочка только плачет и истерит. Мне жалко и ребенка и , возможно, даже где-то мамочку. Судя по всему, счастья нет ни у той, ни у другой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, у дочки в саду тоже есть девочка с такой вот мамой... я в ужасе смотрю на то, в каком тоне она общается с ребенком... сама малышка на это уже и не реагирует (моя б точно разрыдалась).
Самая счастливаяВ ответ на Алисия
Алисия
в возрасте, когда женщина может дать ребенку что-то духовное. Не только накормить, обуть и одеть, но вложить в него часть своей души
СсылкаПожаловаться
Часть души все мамы вкладывают в детей,многие даже ВСЮ душу.А вот чтобы дать что-то духовное,маме надо быть "посвященной":у некоторых понятие "духовность" так никогда в жизни и не мерцанет.
Елена Крылова
Физиологически - действительно до 26.
Негламурная Chicken
я в 24 родила. Если пахать и пахать,себя обеспечивать, то можно и не разродится. А потом куча котов в проеме дверном " тебе 40 и ты до сих пор одна, то пожалуй мы останемся тут?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем