Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимальный возраст для первого ребенка

В каком возрасте самое время задуматься о первенце? Условно считаем, что женщина замужем, здорова и материально обеспечена )
Имя Забыто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Марина
До 26 лет по медицинским показателям.
Марина
До 26 лет по медицинским показателям.
СсылкаПожаловаться
точно!
НатальяВ ответ на Марина
Марина
До 26 лет по медицинским показателям.
СсылкаПожаловаться
почему? в основном сейчас 25-30 тенденция..
Наталья
почему? в основном сейчас 25-30 тенденция..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По медицинским Оптимально 21-25 лет в среднем
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
По медицинским Оптимально 21-25 лет в среднем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это какие то старые данные мне кажется.. 20летние рожают хуже, тех кто постарше
Наталья
это какие то старые данные мне кажется.. 20летние рожают хуже, тех кто постарше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут как рожают. Речь идет об оптимальном соотношении по медицинским данным для ребенка и для матери в СРЕДНЕМ. Рожают и в 16 и 50, и даже здоровых детей, но это определенные риски.
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
При чем тут как рожают. Речь идет об оптимальном соотношении по медицинским данным для ребенка и для матери в СРЕДНЕМ. Рожают и в 16 и 50, и даже здоровых детей, но это определенные риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
статистика тоже меняется и наука меняется...просто непонятно откуда вы эти данные берете...
Наталья
статистика тоже меняется и наука меняется...просто непонятно откуда вы эти данные берете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гугл в помощь. Сейчас до 29 лет акушеры оттянули в связи с более высокой психологической и социальной зрелостью женщин с возрастом, далее ухудшается качество самой яйцеклетки.
Тима с раенаВ ответ на Жужа
Жужа
При чем тут как рожают. Речь идет об оптимальном соотношении по медицинским данным для ребенка и для матери в СРЕДНЕМ. Рожают и в 16 и 50, и даже здоровых детей, но это определенные риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, а почему у нас в стране одни медицинские показатели, а в других странах - другие? Может, это внушение просто выгодно в нищей России?
Тима с раена
Интересно, а почему у нас в стране одни медицинские показатели, а в других странах - другие? Может, это внушение просто выгодно в нищей России?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя есть данные медиков других стран? Еще раз повторяем на пару с Мариной: рекомендации медиков и тенденции в социуме - это две большие разницы.
Тима с раена
Интересно, а почему у нас в стране одни медицинские показатели, а в других странах - другие? Может, это внушение просто выгодно в нищей России?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему-то не вижу твои ответы на странице.
Вы читаете многие, а суть не понимаете. Речь идет о физиологии и медицинских показателях, которым абсолютно пофиг на то, во сколько индивиды решают для себя иметь детей. Почему-то умалчивают, сколько детей с синдромом Дауна рождается в той же Европе. Столько, что они вынуждены вводить целые программы по их социолизации и адаптации в социуме. Всё правильно. Нарожали, когда считали нужным, будьте добры теперь живите с ними в одном обществе. Я уже не говорю о других генетических и прочих отклонениях. С каждым годом риск возрастает, причем после 35-ти просто в геометрической прогрессии. Тот возраст, который указан в медпоказаниях - возраст максимальной отдачи всей необходимой информации из женского организма к плоду. И в этом возрасте есть риски, но в процентном соотношении в разы меньше, чем у тех, кому за... Не надо смешивать идеологию и элементарные природные моменты, которые нам пока не в силах изменить, независимо от политического строя и тенденций социума. Рожать будут в любом возрасте, как жизнь распорядится, и как сама женщина захочет и будет иметь возможность, реализовать себя в материнстве, но иногда всё таки стоит задумываться и быть готовым к негативным последствиям собственных решения.
Тима с раенаВ ответ на Жужа
Жужа
Почему-то не вижу твои ответы на странице.
Вы читаете многие, а суть не понимаете. Речь идет о физиологии и медицинских показателях, которым абсолютно пофиг на то, во сколько индивиды решают для себя иметь детей. Почему-то умалчивают, сколько детей с синдромом Дауна рождается в той же Европе. Столько, что они вынуждены вводить целые программы по их социолизации и адаптации в социуме. Всё правильно. Нарожали, когда считали нужным, будьте добры теперь живите с ними в одном обществе. Я уже не говорю о других генетических и прочих отклонениях. С каждым годом риск возрастает, причем после 35-ти просто в геометрической прогрессии. Тот возраст, который указан в медпоказаниях - возраст максимальной отдачи всей необходимой информации из женского организма к плоду. И в этом возрасте есть риски, но в процентном соотношении в разы меньше, чем у тех, кому за... Не надо смешивать идеологию и элементарные природные моменты, которые нам пока не в силах изменить, независимо от политического строя и тенденций социума. Рожать будут в любом возрасте, как жизнь распорядится, и как сама женщина захочет и будет иметь возможность, реализовать себя в материнстве, но иногда всё таки стоит задумываться и быть готовым к негативным последствиям собственных решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока женщина находится в фертильном возрасте, риски одинаковые, что в 20, что в 39. Естественно, задохликам лучше родить пораньше, но как по мне, задохликам лучше вообще не рожать. После сорока соглашусь - лучше не рожать. И еще. И еще. Если с возрастом происходят мутации в генах и возрастают риски, то почему вторых детей после тридцати рожать можно, а первых нет? Какое это имеет значение, если эти мутации все равно происходят? Вот этот факт - явное подтверждение того, что есть определенная выгода в том, чтобы женщины раньше рожали в нашей стране.
Тима с раена
Пока женщина находится в фертильном возрасте, риски одинаковые, что в 20, что в 39. Естественно, задохликам лучше родить пораньше, но как по мне, задохликам лучше вообще не рожать. После сорока соглашусь - лучше не рожать. И еще. И еще. Если с возрастом происходят мутации в генах и возрастают риски, то почему вторых детей после тридцати рожать можно, а первых нет? Какое это имеет значение, если эти мутации все равно происходят? Вот этот факт - явное подтверждение того, что есть определенная выгода в том, чтобы женщины раньше рожали в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, выгода. Любое нормальное разумное правительство заинтересовано в том, чтобы нация была генетически здорова и передавала наследственную информацию по максимуму из поколения в поколение. Врачи могут снизить травмоопасность от родов, но не в состоянии пока изменить качество яйцеклетки и носимой её информации об индивиде. То, что ты пишешь про риски 20 и 39 - вообще несусветная чушь. Любой врач тебе об этом скажет, только не надо приводить своего дядюшку с его клиникой.) Насколько поняла из твоих рассказов, это вообще не его специфика и он ни черта в этом не понимает. Его дело - сиськи с моськами перекраивает.)))
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
почему? в основном сейчас 25-30 тенденция..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тенденция и наука вещи диаметрально противоположные.
ЮлианаВ ответ на Марина
Марина
До 26 лет по медицинским показателям.
СсылкаПожаловаться
Какая глупость. Медицинские показатели у всех разные. Да и сейчас многие рожают около 28-30, детки здоровые, мамы "готовые", и все у них хорошо. Интересно, почему тогда в Европе и США рожают после 30, до 30 - редко и часто случайность (говорю как человек, проживший в США 1,5 года).
МаринаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Какая глупость. Медицинские показатели у всех разные. Да и сейчас многие рожают около 28-30, детки здоровые, мамы "готовые", и все у них хорошо. Интересно, почему тогда в Европе и США рожают после 30, до 30 - редко и часто случайность (говорю как человек, проживший в США 1,5 года).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно свой маразм выдавать за прописные истины. Говорю вам как человек с ученой степенью.
ЮлианаВ ответ на Марина
Марина
Не нужно свой маразм выдавать за прописные истины. Говорю вам как человек с ученой степенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама родила меня в 27 лет, еще в СССР, так вот, она и мой папа люди с докторской степенью. Да, и еще, я сама родила через 20 дней после 25-летия, и в роддоме считалась "молодухой";) И я тоже человек с почти ученой степенью. Тьфу-тьфу.
МаринаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Моя мама родила меня в 27 лет, еще в СССР, так вот, она и мой папа люди с докторской степенью. Да, и еще, я сама родила через 20 дней после 25-летия, и в роддоме считалась "молодухой";) И я тоже человек с почти ученой степенью. Тьфу-тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот когда будешь не почти, мы с тобой побеседуем. Сомнение мое вызывает твой выбор аргументов в качестве доказательств, и аргументы на основании которых ты делаешь заключения. У меня еще много вопросов, но мне лень их задавать, потому как ответ на них я вряд ли получу.
Maria ShreinerВ ответ на Марина
Марина
Вот когда будешь не почти, мы с тобой побеседуем. Сомнение мое вызывает твой выбор аргументов в качестве доказательств, и аргументы на основании которых ты делаешь заключения. У меня еще много вопросов, но мне лень их задавать, потому как ответ на них я вряд ли получу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Культурные люди обычно не кичатся своими достижениями...+ Разве ваша реакция на собеседника не должна быть на уровне вашего 'особого' статуса человека с учёной степенью? Если вы об этом высказали мысль - тогда уж соответствуйте...)
МаринаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Культурные люди обычно не кичатся своими достижениями...+ Разве ваша реакция на собеседника не должна быть на уровне вашего 'особого' статуса человека с учёной степенью? Если вы об этом высказали мысль - тогда уж соответствуйте...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где сказано о моей культуре? Если возражаете, аргументируйте по существу.
Maria ShreinerВ ответ на Марина
Марина
Где сказано о моей культуре? Если возражаете, аргументируйте по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сами продемонстрировали уровень своей культуры в том как ответили другому человеку...Прежде всего -обращение на 'ты'...пренебрежение к другому и подчёркивание собственных достижений...Если у вас есть учёная степень - это ваше и от вас не убудет...но это не повод неуважительно относиться к другим...и совсем не повод переходить с незнакомым человеком на 'ты'...
Maria ShreinerВ ответ на Марина
Марина
Не нужно свой маразм выдавать за прописные истины. Говорю вам как человек с ученой степенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем не маразм, если вы не были/не жили за границей - не спешите с выводами... а учёная степень - поверьте, сейчас не редкость...
МаринаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Совсем не маразм, если вы не были/не жили за границей - не спешите с выводами... а учёная степень - поверьте, сейчас не редкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы за границей статистику собирали: кол-во врожденных уродств, родовых патологий, детской смертности?
Maria ShreinerВ ответ на Марина
Марина
А вы за границей статистику собирали: кол-во врожденных уродств, родовых патологий, детской смертности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы собирали? Если вы реально знаете эти показатели - то в курсе, что счёт не в нашу пользу...+ наша статистика не учитывает уйму патологий и всю картину детской смертности, что существует в глубинке...Показухой же - то да, наши горазды заниматься..
МаринаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Вы собирали? Если вы реально знаете эти показатели - то в курсе, что счёт не в нашу пользу...+ наша статистика не учитывает уйму патологий и всю картину детской смертности, что существует в глубинке...Показухой же - то да, наши горазды заниматься..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то. Не в нашу потому, что мы как обезьяны кинулись копировать все самое "лучшее".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем