Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимизация здравоохранения. Прощайте, нянечки!

С Нового года в больницах не останется санитарок. А будут только уборщицы на аутсорсинге. Которые, конечно, не обязаны вам ни утку подать, ни воды принести. Вот так..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Окси
которые сами будут от больных требовать им помочь, ага
Друг
пошла негативишшша
Irina
Когда убирают "должность" - это не всегда значит, что расформировывают штат.
Просто убирают должность.
Не понимайте все новости буквально.
Мираж
да они и сейчас там не особо работают.
привозили как-то бабушку в больницу - надо было ей рентген сделать. так мы все делали сами. никто ее не перекладывал с каталки на каталку (у нее перелом шейки бедра был) и потом на стол в рентген кабинете. потом в больнице утку санитарки за доп.деньги приносили и прочее.... все за деньги или лежи и лопни.
МилаВ ответ на Мираж
Мираж
привозили как-то бабушку в больницу - надо было ей рентген сделать. так мы все делали сами. никто ее не перекладывал с каталки на каталку (у нее перелом шейки бедра был) и потом на стол в рентген кабинете. потом в больнице утку санитарки за доп.деньги приносили и прочее.... все за деньги или лежи и лопни.
СсылкаПожаловаться
Более того! У меня папа лежал с переломом шейки бедра и нянечкам мы ежедневно платили не маленькие деньги за "подать утку" так вот одна приносила судно строго по часам, не хочешь какать в 3 часа дня, тогда до следующего дня терпи(
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Мираж
Мираж
СсылкаПожаловаться
Если санитарки начнут каждому утки подносить, то через полдня их можно будет"ногами вперед2 выносить с рабочих мест. У них и без этого работы хватает. Увы, в большинстве случаев это случается из-за нехватки работников( по штату место есть, а рабочего нет) Вот и приходится им бедненьким на своем горбу тянуть работу за двух санитарок, получая зарплату за одного) И я не думаю, что вам так жалко дать лишние 100р человеку с низким достатком, чтобы он поухаживал за вашим родственником.
❃Кошка в сапожках❃
Если санитарки начнут каждому утки подносить, то через полдня их можно будет"ногами вперед2 выносить с рабочих мест. У них и без этого работы хватает. Увы, в большинстве случаев это случается из-за нехватки работников( по штату место есть, а рабочего нет) Вот и приходится им бедненьким на своем горбу тянуть работу за двух санитарок, получая зарплату за одного) И я не думаю, что вам так жалко дать лишние 100р человеку с низким достатком, чтобы он поухаживал за вашим родственником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у нее это в должностных написано, то за что дополнительно приплачивать наликом? неучтенные доходы приветствуете?
Я еще понимаю, в благодарность за хорошее отношение и обслуживание дать, типа чаевых... а просто оплачивать то, что уже оплачено...
я, вообще, изначально за платные палаты и обслуживание. а все эти взятки и прочее не умею давать и не смогу никогда в силу своего характера. мне это все противно.
Мираж
если у нее это в должностных написано, то за что дополнительно приплачивать наликом? неучтенные доходы приветствуете?
Я еще понимаю, в благодарность за хорошее отношение и обслуживание дать, типа чаевых... а просто оплачивать то, что уже оплачено...
я, вообще, изначально за платные палаты и обслуживание. а все эти взятки и прочее не умею давать и не смогу никогда в силу своего характера. мне это все противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не они виноваты, что зарплата у них с учетом нынешней инфляции стала копеечной. И не вы. Этим чиновники должны заняться, которые забыли о малоимущих слоях населения. Санитаркам сейчас не хватает даже на прожиточный минимум. О них все забыли. Мы должны им сказать БОЛЬШОЕ спасибо, что не смотря на это они находят в себе силы помогать людям практически совершенно бесплатно.
❃Кошка в сапожках❃
Не они виноваты, что зарплата у них с учетом нынешней инфляции стала копеечной. И не вы. Этим чиновники должны заняться, которые забыли о малоимущих слоях населения. Санитаркам сейчас не хватает даже на прожиточный минимум. О них все забыли. Мы должны им сказать БОЛЬШОЕ спасибо, что не смотря на это они находят в себе силы помогать людям практически совершенно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в том кто виноват. а в том, что работать надо добросовестно. про деньги я речь не веду.
да, я не буду делать больше того, что мне по инструкции положено. но буду делать свою работу добросовестно. если меня не устраивает работа(причины не важны) - пойду искать другую. но если я работаю, то отвечаю за качество своего труда.
Мираж
Дело не в том кто виноват. а в том, что работать надо добросовестно. про деньги я речь не веду.
да, я не буду делать больше того, что мне по инструкции положено. но буду делать свою работу добросовестно. если меня не устраивает работа(причины не важны) - пойду искать другую. но если я работаю, то отвечаю за качество своего труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Уж лучше медицину сделать платной. Потому-что сейчас она вообще не пойми что. Одни услуги платные, другие бесплатные. В итоге имея на руках полис мед.страхования мы платим дополнительные деньги. Бардак.
❃Кошка в сапожках❃
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да , у меня клиентка через две недели уволилась ((( не выдержала...столько требуют, а зарплаты потом себе на лечение не хватит
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Mюмзик
Mюмзик
да , у меня клиентка через две недели уволилась ((( не выдержала...столько требуют, а зарплаты потом себе на лечение не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не удивительно. За мизерную зарплату такая адская работа.
Аноним
Санитарка - медицинский работник. С соответствующим окладом и льготами. А уборщица - это техничка. Да, конечно , их оставят в штате, переименованных и с урезанной зарплатой. И их обязанности, соответственно, тоже будут сильно урезаны. Так что держитесь там. И - сами, сами, сами...
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Аноним
Аноним
Санитарка - медицинский работник. С соответствующим окладом и льготами. А уборщица - это техничка. Да, конечно , их оставят в штате, переименованных и с урезанной зарплатой. И их обязанности, соответственно, тоже будут сильно урезаны. Так что держитесь там. И - сами, сами, сами...
СсылкаПожаловаться
Вот ведь как здорово получается. А медицинские сестры, которые сейчас загружены по "самое нихачу" должны будут заниматься ещё и этой работой. В этой ситцации и пациентам тоже достанется. Вам просто еще меньше станут уделять внимания. Так как на это времени у персонала вообще не будет. Парадокс. Спасибо Минздраву. Респект!
Консультант Профессор
Хорошая новость.
Вывод: Следите за своим здоровьем,не доводите его до состояния не стояния.Вас предупредили заранее,что всё теперь будет только в ваших руках))
АННА АНИНА
У нас теперь платная медицина, нет денег-нет помощи, кошмар.
Tatulek
Час от часу не легче! То ли еще будет?!
АННА АНИНА
Осталось платной полицию сделать и все.
серена
Спасибо президенту!
Эйве
о, да. нянечки это жирные скандальные тетки которые больных тряпкой бьют? о, да.....
Аноним
А не надо ходить, когда только-что помыто))))
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Аноним
Аноним
А не надо ходить, когда только-что помыто))))
СсылкаПожаловаться
Вот-вот)
Ведьмочка Добрая
Зато будут частные лавочки сиделок-нянь,за деньги все помоют -подотрут и обработают как надо...все платно!скоро еще сделают вскытие платной услугой и все хоккей! будет...
Людмила Комарова
Это не беда, а пол-беды. А беда - сокращено финансирование больниц и центров на приобретение лекарств и теперь большинство препаратов (онкология и т.д) пациент должен будет покупать сам. Вот это точно - беда, потому что препараты есть просто сказочной цены - от 10 до 200 тыс рубликов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем