Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опухла нога

Подвернула ногу. На следующий день ходила, хромая, около 4 км. На следующее утро нога опухла сильно. Но ходить могу. Что посоветуете делать? В травм пункт есть смысл обращаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ульяна
эластичный бинт на сустав, мазь диклофенак и таблетку такую же выпейте. и к врачу на осмотр.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
эластичный бинт на сустав, мазь диклофенак и таблетку такую же выпейте. и к врачу на осмотр.
СсылкаПожаловаться
Я вот не знаю. Бинт туго затягивают?
Направление СтроительствоВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот не знаю. Бинт туго затягивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я неделю ходила с болью,спать не могла,а думала фигня-прорвусь...аннет! Ушла с работы прямиком в травму,перелом оказался. Может всё-же травмпункт?
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот не знаю. Бинт туго затягивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужно зафиксировать сустав, вы же его свернули. Надо еще компресс на ногу, но название лекарства не помню, когда его водой разводишь, пахнет чесноком. Раствор копеечный по цене, но помогает.
Елена ВечнаяВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вам нужно зафиксировать сустав, вы же его свернули. Надо еще компресс на ногу, но название лекарства не помню, когда его водой разводишь, пахнет чесноком. Раствор копеечный по цене, но помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Димексид
УльянаВ ответ на Елена Вечная
Елена Вечная
Димексид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот не знаю. Бинт туго затягивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если можете ходить - это не вывих, а, скорее всего, перелом или повреждение связки...конечно надо в травмпункт
Психея Моисевна Ватник
Про бинт правильно написали.Бинтуйте не сильно и не слабо, чтобы нога не посинела . И обязательно к врачу.
sushka sushka
Нога это не шутка. Давно надо к врачу
Грипп? Гриб!!
Правая или левая?? :-|
Роман
У меня была аккурат такая же история, подвернул ногу на физкультуре, продолжал бегать, дошел до дома, дома уже опухла нога, дня через три-четыре опухоль спала, можно посоветовать лёд.
Стелла-Станислава-Марго Мигел
Помогает тугая повязка с листом лопуха или капустным листом на сустав,это на ночь для снятия припухлости.Лопух или капустный лист должны быть прохладными,вот.Сама так вылечила сустав на пальце,а ещё массировала,в этом месте,мягко.Своими руками боль причинять не так обидно)
Заец Мерзавец
Мазь Гепарин, гель Троксевазин (троксерутин)
Эйве
димексид разбавить водой и делать каждый вечер примочки по полчаса. до полного исчезновения опухоли
Наталья Викторовна
Нет смысла в травмпункт). Если на ногу наступить можно. то ничем вам там не помогут). К хирургу можно, если хочется мед. помощь получить. А лучше - эластичный бинт и покой ноге
Kaspa Jones
Автор, ты дурной или тролль? Только честно.
Черничка Д
Зачем? Почернеет и сама отвалится.
Вы серьезно такой вопрос задаете? Вон у меня бабушка табуретку на палец уронила.... пипец... Трещина в кости - месяц уже в гипсе ходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем