Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опухоль у кошки

Девочки, посоветуйте, кто сталкивался в проблемой. У нашей десятилетней кошки обнаружилась опухоль на молочной железе. Врач сказала, что нужно простерилизовать кошку и удалить опухоль, либо оставить как есть и наблюдать.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Victoria Victoria
Обратитесь в другую клинику, и исходите из того, что будет общее в словах обоих ветеринаров. 'Одна голова хорошо, а две лучше'
ЕленаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Обратитесь в другую клинику, и исходите из того, что будет общее в словах обоих ветеринаров. 'Одна голова хорошо, а две лучше'
СсылкаПожаловаться
Была такая мысль. Спасибо.
Александр Петров
это может быть от того,что кошка не котилась ни разу,но в таком возрасте могут и не сделать операцию-то есть без гарантии того,что она после операции выживет...
Александр Петров
это может быть от того,что кошка не котилась ни разу,но в таком возрасте могут и не сделать операцию-то есть без гарантии того,что она после операции выживет...
СсылкаПожаловаться
Не котилась. Но операцию предложили.
Александр ПетровВ ответ на Елена
Елена
Не котилась. Но операцию предложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делайте,но раньше гарантию выживания не давали,но время много утекло ...сейчас ,может,всё и изменилось
Александр Петров
делайте,но раньше гарантию выживания не давали,но время много утекло ...сейчас ,может,всё и изменилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гарантии сейчас людям то не дают, не говоря уже о животных.
Александр ПетровВ ответ на Елена
Елена
Гарантии сейчас людям то не дают, не говоря уже о животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз к животным и лучше отношение и дорого..человек-ничто...
ЭлкаВ ответ на Елена
Елена
Гарантии сейчас людям то не дают, не говоря уже о животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомый повел пса уши купировать. Ветеринар под наркозом это дело собирался сделать. Но доза наркоза оказалось смертельной для собаки:(
Александр Петров
можно сделать ещё анализ-есть ли эта опухоль раковая...сейчас такие анализы делают
Natali
У кошки мастит был в свое время, так она сама разгрызла, и весь гной вышел, ну кошка котят кормила и наверное молодая была.
ЕленаВ ответ на Natali
Natali
У кошки мастит был в свое время, так она сама разгрызла, и весь гной вышел, ну кошка котят кормила и наверное молодая была.
СсылкаПожаловаться
Не было котят ни разу. Не подпускает котов.
IrinaВ ответ на Елена
Елена
Не было котят ни разу. Не подпускает котов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стерилизуйте. Знаю, это тяжело, считаешь себя доктором Менгелем, но перспектива... хех... Поверьте мне, усыплять животное потом не легче ни разу... опухоли ведь перерождаются..
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Стерилизуйте. Знаю, это тяжело, считаешь себя доктором Менгелем, но перспектива... хех... Поверьте мне, усыплять животное потом не легче ни разу... опухоли ведь перерождаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, увидела внизу комментарий.10 лет кошке? Поздно уже.
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
Ох, увидела внизу комментарий.10 лет кошке? Поздно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Вот и сомневаюсь, стоит ли овчинка выделки.
Эйве
бедная малышка....10 лет и не стирилизованна.....я бы прооперировала, но хочу вас предупредить, что это уже возраст для кошки, и дальше будет только хуже.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
бедная малышка....10 лет и не стирилизованна.....я бы прооперировала, но хочу вас предупредить, что это уже возраст для кошки, и дальше будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Жалко было ее оперировать раньше, хотя надо было(
ПеченькаВ ответ на Елена
Елена
Жалко было ее оперировать раньше, хотя надо было(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и у меня не стерилизованная, ей уже 4 года, тоже никак решится не могу, жалко так ее
ЕленаВ ответ на Печенька
Печенька
вот и у меня не стерилизованная, ей уже 4 года, тоже никак решится не могу, жалко так ее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже жалко ее было. А оказывается, капли, которые мы давали от половой охоты, тоже дополнительный фактор для образования опухоли. Лучше стерилизация.
ПеченькаВ ответ на Елена
Елена
Мне тоже жалко ее было. А оказывается, капли, которые мы давали от половой охоты, тоже дополнительный фактор для образования опухоли. Лучше стерилизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще ничего не даю, но она у нас орет раза 4 в год не больше, мы терпим и она тоже, но тоже слышала, что надо бы стерилизовать лучше, а лучше чтоб родила один раз а потом стерилизовать
ЕленаВ ответ на Печенька
Печенька
я вообще ничего не даю, но она у нас орет раза 4 в год не больше, мы терпим и она тоже, но тоже слышала, что надо бы стерилизовать лучше, а лучше чтоб родила один раз а потом стерилизовать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже такое знаю. Стерилизация после первого окота.
Светлана БрагинаВ ответ на Печенька
Печенька
я вообще ничего не даю, но она у нас орет раза 4 в год не больше, мы терпим и она тоже, но тоже слышала, что надо бы стерилизовать лучше, а лучше чтоб родила один раз а потом стерилизовать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не обязательно кошке рожать один раз. Многие врачи вообще рекомендуют стерилизацию до первой течки как раз для того, чтобы не было гормональных скачков и минимизировать этим риск онкологии. Этими родами вы только кошке организм измучите, пользы от этого нет. От кота может заразу подцепить, не все же обследуют животных перед вязкой. Ну и котят пристраивать потом, их и так много вокруг, не хватает всем хозяев.
Ирина СпайкВ ответ на Светлана Брагина
Светлана Брагина
И не обязательно кошке рожать один раз. Многие врачи вообще рекомендуют стерилизацию до первой течки как раз для того, чтобы не было гормональных скачков и минимизировать этим риск онкологии. Этими родами вы только кошке организм измучите, пользы от этого нет. От кота может заразу подцепить, не все же обследуют животных перед вязкой. Ну и котят пристраивать потом, их и так много вокруг, не хватает всем хозяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первая течка в 6 месяцев вы заблуждаетесь , а стерилизуют в год не раньше. Не знаете и людей не вводите в заблуждение
Светлана БрагинаВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Первая течка в 6 месяцев вы заблуждаетесь , а стерилизуют в год не раньше. Не знаете и людей не вводите в заблуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Делают стерилизацию раньше года, не обязательно до года кошку мучить. Некоторые врачи говорят, что стерилизовать нужно все-таки после первой течки, то есть явно до года. Вообще зависит от профессионализма врача. Некоторые вообще рекомендуют родить один раз. Видимо боятся не найти у нерожавшей кошки матку и яичники... В случае таких рекомендаций от ветеринара нужно искать другого, более профессионального врача
Светлана БрагинаВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Первая течка в 6 месяцев вы заблуждаетесь , а стерилизуют в год не раньше. Не знаете и людей не вводите в заблуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще самая распространенная рекомендация - после первой течки. Ну и кошка наверно должна быть не очень мелкая и не очень тощая к этому возрасту. А то бывают мелкокалиберные)))
Ирина СпайкВ ответ на Светлана Брагина
Светлана Брагина
Вообще самая распространенная рекомендация - после первой течки. Ну и кошка наверно должна быть не очень мелкая и не очень тощая к этому возрасту. А то бывают мелкокалиберные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но кошка до года растёт и формируется скелет . Она должна развиваться физически, поэтому когда рано стерилизуют они миниатюрными остаются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем