Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опускаются руки

 Доброго времени суток!
Я ушла
от мужа полгода назад из-за его систематических запоев. У нас есть общая дочь,
7 лет. Какое-то время она жила со мной, потом уехала к отцу на выходные и не
вернулась, сказав, что будет жить с папой. Прошло два месяца, бывший муж ушел в
запой и дочка опять переехала ко мне. Она не хотела с ним общаться, он звонил
мне, умолял, чтобы я ему помогла наладить с ней отношения, я всячески объясняла
ребенку, что должна общаться и с мамой, и с папой. Наступило лето, БМ забрал
дочку на каникулы, с договоренностью,что осенью она вернется ко мне. Не прошло
и двух дней, как дочка снова перестала общаться со мной. БМ со своей стороны
ничего не предпринимает, не объясняет, мотивируя все тем, что ребенок сам не
хочет общаться. Дочка всем встречным и поперечным рассказывает, что мама
ушла,потому что папа пил, а потом нашла новую семью и бросила их. На мои
телефонные звонки она не отвечает, видеться не хочет и у меня нет возможности
что-то ей объяснить. Сейчас она в лагере, я видела ее недолго, но она упрямо
твердит, что будет жить только с папой. Я не знаю, что делать в такой ситуации.
Доказывать и объяснять БМ бесполезно, он считает, ребенок так решил, значит так
и будет. А я не понимаю, как объяснить дочке, что она нужна не только папе, но
и маме.
Маша Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Дейнерис (бурей рожденная)
Вседозволенность у второго родителя, с которым жизнь сплошной праздник - это бывает. Старшая дочка мужа тоже как то пару раз от мамы к нам жить приходила. В первый раз пару дней на другой конец города поездила в школу, потом попросила у мамы прощения и вернулась домой. Второй раз я сказала, что свой характер она будет иметь право показывать, когда закончит институт и начнет сама зарабатывать, и не пустила. Как ни странно, отношения не испортились.
Но в 7 лет такое исполнять, как ваша? Вы её слишком разбаловали, чтобы в таком возрасте свое мнение иметь. Она даже по закону пока что должна жить с вами, тем более что муж алкоголик.
Дейнерис (бурей рожденная)
Вседозволенность у второго родителя, с которым жизнь сплошной праздник - это бывает. Старшая дочка мужа тоже как то пару раз от мамы к нам жить приходила. В первый раз пару дней на другой конец города поездила в школу, потом попросила у мамы прощения и вернулась домой. Второй раз я сказала, что свой характер она будет иметь право показывать, когда закончит институт и начнет сама зарабатывать, и не пустила. Как ни странно, отношения не испортились.
Но в 7 лет такое исполнять, как ваша? Вы её слишком разбаловали, чтобы в таком возрасте свое мнение иметь. Она даже по закону пока что должна жить с вами, тем более что муж алкоголик.
СсылкаПожаловаться
степень болезни определяет врач, а не БЖ.
Самая счастливаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
степень болезни определяет врач, а не БЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачу не растить ее ребенка.Мне было бы в равной степени фиолетово и на врача,и на БМ- МОЕ!!!Отпустить ребенка жить к алкашу?Увольте.Я могу себе жизнь испоганить,но ребенка трогать не дам.Мама-автор решила по-другому:печальный результат налицо.Неизвестно,какой ее дочь вернется:избитой,или беременной...
Ника ВалуевВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Врачу не растить ее ребенка.Мне было бы в равной степени фиолетово и на врача,и на БМ- МОЕ!!!Отпустить ребенка жить к алкашу?Увольте.Я могу себе жизнь испоганить,но ребенка трогать не дам.Мама-автор решила по-другому:печальный результат налицо.Неизвестно,какой ее дочь вернется:избитой,или беременной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если суд определил равное право на общение, уже не Ваше. Станете препятствовать - накажут.
Самая счастливаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если суд определил равное право на общение, уже не Ваше. Станете препятствовать - накажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вряд ли:всегда можно подать встречный иск и выиграть дело.Тем более,что ребенок-девочка.
Суды у нас всегда гуманные(особенно,если у матери денег достаточно,чтобы ребенок ни в чем не нуждался).Хороший адвокат,и папаша будет "пыль глотать".Другой вопрос:тут мама САМА настояла на общении ребенка с папой.Зачем?Или он-не алкаш(и мы тут многого не знаем)?
Самая счастливая
Это вряд ли:всегда можно подать встречный иск и выиграть дело.Тем более,что ребенок-девочка.
Суды у нас всегда гуманные(особенно,если у матери денег достаточно,чтобы ребенок ни в чем не нуждался).Хороший адвокат,и папаша будет "пыль глотать".Другой вопрос:тут мама САМА настояла на общении ребенка с папой.Зачем?Или он-не алкаш(и мы тут многого не знаем)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тоже хотела так автора спросить-зачем?Очень странно...
Самая счастливая
Это вряд ли:всегда можно подать встречный иск и выиграть дело.Тем более,что ребенок-девочка.
Суды у нас всегда гуманные(особенно,если у матери денег достаточно,чтобы ребенок ни в чем не нуждался).Хороший адвокат,и папаша будет "пыль глотать".Другой вопрос:тут мама САМА настояла на общении ребенка с папой.Зачем?Или он-не алкаш(и мы тут многого не знаем)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"дочь ушла к отцу на выходные и не вернулась..." - это как понимать? дочь сама перемещается по улице в 7 лет без сопровождения взрослых?
да я даже вникать в обсуждение не хочу! автор врёт и не договаривает, это ж очевидно! или сама неблагополучная какая-то, раз у нее ребенок сам ходит туда-сюда
Ника ВалуевВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Это вряд ли:всегда можно подать встречный иск и выиграть дело.Тем более,что ребенок-девочка.
Суды у нас всегда гуманные(особенно,если у матери денег достаточно,чтобы ребенок ни в чем не нуждался).Хороший адвокат,и папаша будет "пыль глотать".Другой вопрос:тут мама САМА настояла на общении ребенка с папой.Зачем?Или он-не алкаш(и мы тут многого не знаем)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем встречный иск, если этот вопрос - время общения отца-алкоголика с дочкой - можно сразу решить при разводе? Говорю на основании имеющихся данных: соседский сын развелся(кандидат наук, не алкоголик), двое детей, живут естественно с матерью, но отец периодически брал их с собой на дачу своих родителей, однажды бывшая встала в позу и не захотела отпускать детей, для пущей убедительности вызвала полицию, пришел участковый, взял решение суда, где определены равные права отца и матери на общение, заткнул ей рот, с согласия детей посадил их в машину к отцу и они уехали.И все дела. Участковые сейчас должны разбираться таких делах.
Самая счастливаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
зачем встречный иск, если этот вопрос - время общения отца-алкоголика с дочкой - можно сразу решить при разводе? Говорю на основании имеющихся данных: соседский сын развелся(кандидат наук, не алкоголик), двое детей, живут естественно с матерью, но отец периодически брал их с собой на дачу своих родителей, однажды бывшая встала в позу и не захотела отпускать детей, для пущей убедительности вызвала полицию, пришел участковый, взял решение суда, где определены равные права отца и матери на общение, заткнул ей рот, с согласия детей посадил их в машину к отцу и они уехали.И все дела. Участковые сейчас должны разбираться таких делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется,девушка явно что-то недоговаривает.Иначе совсем бред получается:зачем ребенку общение с папой-алкоголиком?Тем более,отправлять к нему жить.В случае с кандидатом наук-все ясно,с алкашами-тоже все ясно:никаких прав видеться с ребенком (для блага ребенка же)он не имеет.Но что толку спорить?Девушка же правду так и не говорит...
Ника ВалуевВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мне кажется,девушка явно что-то недоговаривает.Иначе совсем бред получается:зачем ребенку общение с папой-алкоголиком?Тем более,отправлять к нему жить.В случае с кандидатом наук-все ясно,с алкашами-тоже все ясно:никаких прав видеться с ребенком (для блага ребенка же)он не имеет.Но что толку спорить?Девушка же правду так и не говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не спорю, я рассматриваю реальную практику. Понимаю одно: если судом не предусмотрено общение отца с ребенком, то от матери заява в полицию о похищении и мужик на нары.
Татьяна АбсалямоваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
я не спорю, я рассматриваю реальную практику. Понимаю одно: если судом не предусмотрено общение отца с ребенком, то от матери заява в полицию о похищении и мужик на нары.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну зачем же сразу на нары? Это жестоко.
Галина БорисовнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Врачу не растить ее ребенка.Мне было бы в равной степени фиолетово и на врача,и на БМ- МОЕ!!!Отпустить ребенка жить к алкашу?Увольте.Я могу себе жизнь испоганить,но ребенка трогать не дам.Мама-автор решила по-другому:печальный результат налицо.Неизвестно,какой ее дочь вернется:избитой,или беременной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дейнерис (бурей рожденная)
Вседозволенность у второго родителя, с которым жизнь сплошной праздник - это бывает. Старшая дочка мужа тоже как то пару раз от мамы к нам жить приходила. В первый раз пару дней на другой конец города поездила в школу, потом попросила у мамы прощения и вернулась домой. Второй раз я сказала, что свой характер она будет иметь право показывать, когда закончит институт и начнет сама зарабатывать, и не пустила. Как ни странно, отношения не испортились.
Но в 7 лет такое исполнять, как ваша? Вы её слишком разбаловали, чтобы в таком возрасте свое мнение иметь. Она даже по закону пока что должна жить с вами, тем более что муж алкоголик.
СсылкаПожаловаться
тут нечего комментировать. автор многого не договаривает, это очевидно. дыма без огня не бывает
Дейнерис (бурей рожденная)
Вседозволенность у второго родителя, с которым жизнь сплошной праздник - это бывает. Старшая дочка мужа тоже как то пару раз от мамы к нам жить приходила. В первый раз пару дней на другой конец города поездила в школу, потом попросила у мамы прощения и вернулась домой. Второй раз я сказала, что свой характер она будет иметь право показывать, когда закончит институт и начнет сама зарабатывать, и не пустила. Как ни странно, отношения не испортились.
Но в 7 лет такое исполнять, как ваша? Вы её слишком разбаловали, чтобы в таком возрасте свое мнение иметь. Она даже по закону пока что должна жить с вами, тем более что муж алкоголик.
СсылкаПожаловаться
что ж дочь мужа не пустила? понимаю - зачем лишние проблемы
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что ж дочь мужа не пустила? понимаю - зачем лишние проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть привыкает РЕШАТЬ проблемы, а не УБЕГАТЬ от них. Её убегания к нам ничего не решают, а потакать несахарному характеру подростка никто не обязан, это непедагогично. Мама её не алкашка и не изверг, поэтому и отправила домой- она бы сама туда через пару дней вернулась. Поэтому мама мне благодарна, что не поощряю дочиных психозов.
Дейнерис (бурей рожденная)
пусть привыкает РЕШАТЬ проблемы, а не УБЕГАТЬ от них. Её убегания к нам ничего не решают, а потакать несахарному характеру подростка никто не обязан, это непедагогично. Мама её не алкашка и не изверг, поэтому и отправила домой- она бы сама туда через пару дней вернулась. Поэтому мама мне благодарна, что не поощряю дочиных психозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да надо потакать вашим желаниям
Дейнерис (бурей рожденная)
пусть привыкает РЕШАТЬ проблемы, а не УБЕГАТЬ от них. Её убегания к нам ничего не решают, а потакать несахарному характеру подростка никто не обязан, это непедагогично. Мама её не алкашка и не изверг, поэтому и отправила домой- она бы сама туда через пару дней вернулась. Поэтому мама мне благодарна, что не поощряю дочиных психозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем вам будет мешать дочь вашего мужа , опять же на неё будет больше денег уходить
Виктория СамсоноваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
пусть привыкает РЕШАТЬ проблемы, а не УБЕГАТЬ от них. Её убегания к нам ничего не решают, а потакать несахарному характеру подростка никто не обязан, это непедагогично. Мама её не алкашка и не изверг, поэтому и отправила домой- она бы сама туда через пару дней вернулась. Поэтому мама мне благодарна, что не поощряю дочиных психозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой подросток! Ребенку 7 лет
... Либо автор допустила ошибку и девочке 17
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Виктория Самсонова
Виктория Самсонова
Какой подросток! Ребенку 7 лет
... Либо автор допустила ошибку и девочке 17
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы невнимательно читаете - в этой ветке я говорила о своей ситуации. Моей падчерице 13, характер и гонор уже соответстуют появившимся гармонам ))
Дейнерис (бурей рожденная)
пусть привыкает РЕШАТЬ проблемы, а не УБЕГАТЬ от них. Её убегания к нам ничего не решают, а потакать несахарному характеру подростка никто не обязан, это непедагогично. Мама её не алкашка и не изверг, поэтому и отправила домой- она бы сама туда через пару дней вернулась. Поэтому мама мне благодарна, что не поощряю дочиных психозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае, получить такую выволочку от ЧУЖОГО человека(коим Вы, безусловно, для дочери мужа и являетесь) для любого подростка - психологическая травма. И думать, что "отношения не испорчены", - как минимум наивно (слышали про потёмки в чужой душе?). Так что ожидайте. Надо было мужу всё это разруливать. А по теме - ничего не понятно, естественно. И алкоголик, скорее всего, совсем не алкоголик, и дочь уходила не просто так. Но это всё домыслы, а факты либо искажены, либо, скажем так, "подретушированы", причём иногда это делается чуть ли не подсознателтьно.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Бумба
Бумба
В любом случае, получить такую выволочку от ЧУЖОГО человека(коим Вы, безусловно, для дочери мужа и являетесь) для любого подростка - психологическая травма. И думать, что "отношения не испорчены", - как минимум наивно (слышали про потёмки в чужой душе?). Так что ожидайте. Надо было мужу всё это разруливать. А по теме - ничего не понятно, естественно. И алкоголик, скорее всего, совсем не алкоголик, и дочь уходила не просто так. Но это всё домыслы, а факты либо искажены, либо, скажем так, "подретушированы", причём иногда это делается чуть ли не подсознателтьно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно делать из меня злую мачеху))) В первый раз мы её приняли, и пожалели, и выслушали. Во второй её побег я спросила, что через пару дней она опять вернется домой к маме - она ответила, да. Её папа во всем этом активно участвует, но очень суров, я всё смягчаю. Когда его дети просто в гости приезжают - я всегда радушна! Но быть крайней в чужих конфликтах - увольте. Да разберемся, не переживайте вы так)))
Дюдюка Барбидоская

Ольга
автор, у меня такое ощущение, что Вы, мягко говоря, не совсем в адеквате. Заберите ребенка и ВСЁ.
Маша ИвановаВ ответ на Ольга
Ольга
автор, у меня такое ощущение, что Вы, мягко говоря, не совсем в адеквате. Заберите ребенка и ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Забрать?! Мммм, а Вы, как мать, сможете забрать собственного ребенка, который бьется в истереке и орет, что хочет жить с папой???
Галина БорисовнаВ ответ на Маша Иванова
Маша Иванова
Забрать?! Мммм, а Вы, как мать, сможете забрать собственного ребенка, который бьется в истереке и орет, что хочет жить с папой???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы смогла. Только потому, что это в интересах ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем