Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опускаются руки,стучусь в закрытую дверь,чувство будь-то перед мной железобетонная стена

семейная жизнь стала серой,обыденной.все мои попытки вдохнуть жизнь в наши отношения воспринимаются в штыки.а так не хочется тонуть в рутине.я на грани депрессии и отчаянья.не хочется уходить от него,но и жить так не в моих силах.прожили всего 7 лет,а кажется будь-то 70.каждый новый день могу предсказать,как и что будет,потому,что всё одинаково,однообразно.незнаю,что делать,как быть.может вы что-то подскажете, посоветуйте....
Ксения Г.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Первая слева
Вопрос: у вас дети есть? А с мужем вы говорили на тему "заело все"? Каким образрм вы "вдыхали жизнь в ваши отношения"? Насколько Вы занятой человек? Может быть проблема в том, что у вас много свободного времени, нес своего жилья? Много-ли работает муж или диван пол дня давит? Ответьте на них, тогда и подсказать что-нибудь можно?
Ксения Г.В ответ на Первая слева
Первая слева
Вопрос: у вас дети есть? А с мужем вы говорили на тему "заело все"? Каким образрм вы "вдыхали жизнь в ваши отношения"? Насколько Вы занятой человек? Может быть проблема в том, что у вас много свободного времени, нес своего жилья? Много-ли работает муж или диван пол дня давит? Ответьте на них, тогда и подсказать что-нибудь можно?
СсылкаПожаловаться
детей двое(от его первого брака)живут с нами,они уже давно мои,родные,будь-то сама родила.с мужем разговаривала,не реагирует или просто уходит от обсуждения.занята работой,домом,садом.жильё своё есть.муж полдня на работе,остальное время или у тв или у машины
волшебница*
мужа под руку и к психологу....
Ксения Г.В ответ на волшебница*
волшебница*
мужа под руку и к психологу....
СсылкаПожаловаться
его тащить бесполезно,пробовала. сама ходила к психологам-на несколько дней стаёт лучше,а потом опять схожу с ума
Zero
Говорят 7 лет - кризисный срок. Если муж хороший, потерпите, может кризис пройдет, а если совсем он вас не устраивает - рецепт есть кардинальный - развод.
ксения
А что плохого в предсказуемости? Неужели лучше изводиться ревностью, недоверием и т.д? Вы хотите круговорота эмоций из семейных ссор, скандалов, битой посуды и бурных примирений?

А уж если скучно до депрессии, то измените свою жизнь, а не семейную. Устройтесь на работу, займитесь танцами (йогой, басейном, цветоводством....), заведите щенка. Ну или смените обстановку (отпуск, ремонт, перестановка)
Людмила Ломаева
Может вам надо обратиться к семейному психологу? Раз вы старались в ваших отношениях что то изменить, а он на это не реагирует никак? Одна вы в этой ситуации не справитесь. Вы поговорите с ним о семье, об отношениях в них, что жить вам в таких условиях тяжело и вместе с ним решить проблему у специалиста. Но обязательно в двоём! Если не уговорите, придётся и дальше терпеть и так жить.
Ксения Г.В ответ на Людмила Ломаева
Людмила Ломаева
Может вам надо обратиться к семейному психологу? Раз вы старались в ваших отношениях что то изменить, а он на это не реагирует никак? Одна вы в этой ситуации не справитесь. Вы поговорите с ним о семье, об отношениях в них, что жить вам в таких условиях тяжело и вместе с ним решить проблему у специалиста. Но обязательно в двоём! Если не уговорите, придётся и дальше терпеть и так жить.
СсылкаПожаловаться
пыталась.он не уговаривается
Людмила ЛомаеваВ ответ на Ксения Г.
Ксения Г.
пыталась.он не уговаривается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда! Полностью согласна с Ксенией! Займитесь собой? Измените свой имедж. Сходи те в парихмахерскую, сделайте новую прическу. Почаще общайтесь с подругами: в кино сходите, театр или на концерт! Он не хочет пусть не идёт, а вы отвлекётесь от семейного быта. Вам так проще и интересней будет жить. Уверяю вас! Но прежде чем пойти куда то, обязательно пригласите мужа с собой или скажите ему об этом! Заинтересуйте его.
А иногда не взначай, намекнуть, что на вас обращают внимание мужчины! Может его это подстегнёт: быть везде в месте с вами.
Ксения Г.В ответ на Людмила Ломаева
Людмила Ломаева
Тогда! Полностью согласна с Ксенией! Займитесь собой? Измените свой имедж. Сходи те в парихмахерскую, сделайте новую прическу. Почаще общайтесь с подругами: в кино сходите, театр или на концерт! Он не хочет пусть не идёт, а вы отвлекётесь от семейного быта. Вам так проще и интересней будет жить. Уверяю вас! Но прежде чем пойти куда то, обязательно пригласите мужа с собой или скажите ему об этом! Заинтересуйте его.
А иногда не взначай, намекнуть, что на вас обращают внимание мужчины! Может его это подстегнёт: быть везде в месте с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже вся попеременялась,дальше не куда.а вызывать в нём ревность упаси боже.и так хватает.
Ксения Г.
такое затишье убивает чувства. и почему ссор,скандалов и т.п.?работаю,занимаюсь садом,восточными танцами,отпуск и ремонт уже были,да и собака есть
Первая слева
А вы своего ребенка родите, сразу цвет жизни поменяется. Некогда будет о серости думать.
Можно ремонт дома делать, тоже хорошо жизнь освежает.
А вообще, почему вы ему диван давить позволяете? Пусть помогает по дому, по саду. Тут кого хочешь депресняк заест, если одна на себе весь быт тянуть будете. Глядишь и сам куда-нибудь запросится отдохнуть. Или спортом заняться, тоже помогает.
Ксения Г.В ответ на Первая слева
Первая слева
А вы своего ребенка родите, сразу цвет жизни поменяется. Некогда будет о серости думать.
Можно ремонт дома делать, тоже хорошо жизнь освежает.
А вообще, почему вы ему диван давить позволяете? Пусть помогает по дому, по саду. Тут кого хочешь депресняк заест, если одна на себе весь быт тянуть будете. Глядишь и сам куда-нибудь запросится отдохнуть. Или спортом заняться, тоже помогает.
СсылкаПожаловаться
когда-то хотела своего ребёнка,но приговор врачей суров,а теперь уже и сама перегорела.да помогает он по немногу. поймите,что рушится не быт,а то что между нами двумя.я и без него не могу и к нему кажется остываю.
Светлана Максимик
если не можешь изменить ситуацию, значит измени отношения к ней. Для начала изменись сама прическа, цвет волос, измени имидж полностью, стань противоположностью самой себе
Светлана Максимик
если не можешь изменить ситуацию, значит измени отношения к ней. Для начала изменись сама прическа, цвет волос, измени имидж полностью, стань противоположностью самой себе
СсылкаПожаловаться
уже поменяла длинные волосы на короткую стрижку,сменила стиль одежды,цвет волос. он бесится.я моложе его на 12 лет.после изменений стала выглядеть ещё года на 3 моложе.никуда не хожу без него,нигде не шастаю,а он всё равно ревнует.и подозрительно относится ко всем изменениям.
Светлана МаксимикВ ответ на Ксения Г.
Ксения Г.
уже поменяла длинные волосы на короткую стрижку,сменила стиль одежды,цвет волос. он бесится.я моложе его на 12 лет.после изменений стала выглядеть ещё года на 3 моложе.никуда не хожу без него,нигде не шастаю,а он всё равно ревнует.и подозрительно относится ко всем изменениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот что значит разница в возрасте. Тогда не знаю что и сказать. Если любите то терпите.
Светлана Максимик
вот что значит разница в возрасте. Тогда не знаю что и сказать. Если любите то терпите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и сама уже незнаю что себе сказать.люблю.вот и терплю.просто силы на исходе и иногда всё же хочется выговориться,получить совет,поддержку.спасибо.
Tatiana Tatiana
а я наоборот - завудую вам))))) Это же ваша тихая пристань, ваша семья, ваш мир. Почему вы это не цените? Когда потеряете все это-будет поздно, и тогда уж точно оцените какое золото потеряли....Думаете одной лучше? Не понимаю. Семья - единственная ценность в этой жизни.
Ксения Г.
девочки! вот и сижу сейчас думаю и закрадывается мысль-может с жиру бешусь,как говорится. но опять же откуда тогда ощущение пустоты,одиночества вдвоём и тому подобного?
Ксения Г.
что-то я совсем запуталась. может это наступление весны так действует?
Комментарий удален.Почему?
Ксения Г.В ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
работаю. и на работе,и дома.а летом ещё сад,но это моя отдушина.
Комментарий удален.Почему?
Ксения Г.В ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
хочется романтики,а не простого исполнения супружеских обязанностей пару раз в месяц.за семь лет ни одного цветочка,все подарки для дома и работы.на цветы и намекала и всяко ,но....
а ходить у нас некуда,да он и не пойдёт.лучше перед тв посидит или с машиной возится
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем