Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После УЗИ направили к онкологу. Опустились руки...

Вчера прошла медосмотр на работе. В том числе и маммолога (УЗИ), по итогом осмотра врач-терапевт направил меня к онкологу. На работе женщины, когда узнали, весь оставшийся день говорили только, как люди умирали от рака. Вечером мужу, когда сообщила, что направили к онкологу, он как будто вначале и не слышал. Минут через тридцать муж спросил, почему, на что я смогла только пробурчать два слова ( грудь и онкологу), дальше ком, который весь день держался у меня в горле, ничего не дал сказать. Взяв себя как смогла в руки  в повышенном тоне я попробовала объяснить мужу , что это такое на, что муж на повышенном тоне прикрикнул, что он не врач и не понимает в этом ничего. Сын взрослый, но ему ничего не говорила. Не хочу травмировать и так заикается. Рассказала маме, она меня поддержала. Жду не дождусь понедельника, чтоб сходить на прием к врачу ( может не так страшен черт, как его малюют), чтоб услышать что-нибудь успокоительное. Так хочу жить!
Светлана Майорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Светлана ПомеловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А они причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. Я не буду приводить примеры, но все ведут себя по разному.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Многие жены как им объявят о болезни под названием рак, начинают обвинять своих мужей.. Поэтому я и написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пост перечитайте, вы на раке помешаны. Ваша любимая поза, видимо.
Ее направили на обследование, только и всего, сама однажды была направлена, ничего не обнаружилось, ничего не подтвердилось.
алиса алиса
Мужьям вообще лучше не говорить. Сочувствия не будет.
Светлана МайороваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Мужьям вообще лучше не говорить. Сочувствия не будет.
СсылкаПожаловаться
Все равно узнают.спасибо За поддержку
Алла Лобановская
И будете жить долго и хорошо. Постарайтесь успокоиться. Если УЗИ, а не маммография, то может это мастопатия, а что касается врача-онколога, то при малейшем уплотнении в груди врач-акушер-гинеколог (не поняла почему в Вашем случае врач-терапевт) всегда, для подстраховки направляет к врачу-онкологу-маммологу.
Светлана МайороваВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
И будете жить долго и хорошо. Постарайтесь успокоиться. Если УЗИ, а не маммография, то может это мастопатия, а что касается врача-онколога, то при малейшем уплотнении в груди врач-акушер-гинеколог (не поняла почему в Вашем случае врач-терапевт) всегда, для подстраховки направляет к врачу-онкологу-маммологу.
СсылкаПожаловаться
У нас предприятие ежегодно проводит медосмотр приглашают врачей на наш завод у которых мы проходим медосмотр и с результатами идем в последний кабинет терапевта и именно терапевт направляет кому куда надо. После вашего комента стало чуточку легче может действительно для подстраховки.Спасибо Вам
Абсолютное Зло
Вы уже прямо помирать собрались что ли? Какие люди у нас кипешные все-таки. Ничего еще не известно.
Светлана МайороваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вы уже прямо помирать собрались что ли? Какие люди у нас кипешные все-таки. Ничего еще не известно.
СсылкаПожаловаться
Сама знаю , что паниковать не надо ,не могу. стараюсь держаться.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Майорова
Светлана Майорова
Сама знаю , что паниковать не надо ,не могу. стараюсь держаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит стараюсь держаться? Все нормально будет, ничего серьезного я уверена просто)))
Светлана МайороваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что значит стараюсь держаться? Все нормально будет, ничего серьезного я уверена просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Эйве
такие странные люди....ну онколог и что? я год назад у онколога с грудью пролечилась и что. здорова. кровь пошла из правого соска. направили на маммографию, узи. фиброзно-кистозная мастопатия, как у всех в 42 года. было по 2 больших узла в каждой груди, два курса пролечила - мазала прожектогель - и все рассосалось. а сестру мою направили с герпесом на губе в СПИД-центр, она чуть руки на себя не наложила, дурная вообще. ТАМ ВЕДЬ иммунологи сидят, что такого????? вы названия врачей боитесь зря...
Светлана МайороваВ ответ на Эйве
Эйве
такие странные люди....ну онколог и что? я год назад у онколога с грудью пролечилась и что. здорова. кровь пошла из правого соска. направили на маммографию, узи. фиброзно-кистозная мастопатия, как у всех в 42 года. было по 2 больших узла в каждой груди, два курса пролечила - мазала прожектогель - и все рассосалось. а сестру мою направили с герпесом на губе в СПИД-центр, она чуть руки на себя не наложила, дурная вообще. ТАМ ВЕДЬ иммунологи сидят, что такого????? вы названия врачей боитесь зря...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за то , что отругали
Светлана Майорова
Спасибо за то , что отругали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой а в 1998 году я молодая была, муж военный, военная поликлиника. Там вообще не цацкаются. Пришла с деревянной больной грудью перед месячными к маммологу. Она мне грудь пощупала, вышла. Заходит со шприцем 10мл. КАК засадила в одну и давай тянуть. Берет пробу. СРАЗУ без разговоров, без узи и маммографий - сразу - пробу на рак. И со второй груди тоже. Не больно кст. Через 2 часа пришел анализ - доброкачественная. Я вообще к врачам хочу с легким сердцем. Ничего плохого не жду никогда.
Светлана МайороваВ ответ на Эйве
Эйве
такие странные люди....ну онколог и что? я год назад у онколога с грудью пролечилась и что. здорова. кровь пошла из правого соска. направили на маммографию, узи. фиброзно-кистозная мастопатия, как у всех в 42 года. было по 2 больших узла в каждой груди, два курса пролечила - мазала прожектогель - и все рассосалось. а сестру мою направили с герпесом на губе в СПИД-центр, она чуть руки на себя не наложила, дурная вообще. ТАМ ВЕДЬ иммунологи сидят, что такого????? вы названия врачей боитесь зря...
СсылкаПожаловаться

Светлана Майорова

СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ниче что дерматолог-венерролог лечит разноцветный лишай, который через потную майку передается?
Sapfira
Надо постараться успокоиться и обязательно сходить к онкологу. Даже если это и рак, то очень хорошо, что его захватили в самом начале, шансов вылечиться очень много. Идите к врачу, выполняйте все его указания и все будет хорошо, я уверена.
Светлана МайороваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Надо постараться успокоиться и обязательно сходить к онкологу. Даже если это и рак, то очень хорошо, что его захватили в самом начале, шансов вылечиться очень много. Идите к врачу, выполняйте все его указания и все будет хорошо, я уверена.
СсылкаПожаловаться
Спасибо


Людмила Комарова
1. Взять себя в руки! Не паниковать, чтобы не показали анализы!!!
2. Вы в Москве? В Москве все-таки еще остались специалисты нормальные. Отправили в районный онкоцентр или маммоцентр? Лучше - сразу в онкоцентр.
3. Проконсультироваться с несколькими врачами.
4. О муже не хочу ничего говорить, тк не знаю человека.
5. На жалость со стороны (в т.ч. мужа и сына) не рассчитывайте. Наоборот, советую максимально самой собраться. Чем больше положительный настрой, тем лучше результат. Знаю, о чем говорю.
6. Делать все, что скажет врач. Ни в коем случае не верить никаким знахарям и проч.странным людям!
7. Верить, что все будет хорошо!!!!
НАТА
Мне это знакомо... разберитесь во всём сама,объясните мужу, и после этого подлержка будет 100%.
Светлана МайороваВ ответ на НАТА
НАТА
Мне это знакомо... разберитесь во всём сама,объясните мужу, и после этого подлержка будет 100%.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Алекса
Да не бойтесь Вы просто при любой шишке обнаруженной в груди всегда посылают Обычная процедура
Светлана МайороваВ ответ на Алекса
Алекса
Да не бойтесь Вы просто при любой шишке обнаруженной в груди всегда посылают Обычная процедура
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ольга Бахиркина
Не надо было мужу говорить. они мнительные,мужчины. Нормально все будет.
Светлана МайороваВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
Не надо было мужу говорить. они мнительные,мужчины. Нормально все будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Светлана Майорова
Нет, Я живу у черта на куличке в Татарстане в маленьком городке. Не городок а закуток.Последую вашему совету. Только к врачу.Спасибо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем