Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Опустившиеся" люди или "На дне" жизни...

Мне интерестно ваше отношение к этим людям? Как вы себя ведете если видете опустившегося мужчину или женщину который просит милостыню или ходит в нетрезвом состоянии, смеша при этом всех прохожих.

Что вы испытываете при виде такого человека(жалость или отвращение)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Комментарий удален.Почему?
евгений расовВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
значит ты еще и сам,да(
евгений расов
значит ты еще и сам,да(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он только и делает, что причащается круглосуточно.
евгений расовВ ответ на Аноним
Аноним
он только и делает, что причащается круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
насчет милостыни даю когда просят.. как бы Благое дело. Но если просят на пузырь, могу не дать
Комментарий удален.Почему?
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это вы придумали и додумали
я сего и не говорил
евгений расовВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так он еще и пьет, да
Комментарий удален.Почему?
евгений расовВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ладно Саша, не обижайся. Будь здоров)
Саша ПетровВ ответ на евгений расов
евгений расов
ладно Саша, не обижайся. Будь здоров)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я никогда и ни на кого не обижаюсь,сэр-нет зла в душе
она свободна.чиста и без грехов
Хельга
Отвращение.Таким милостыню никогда не подаю,да и впрочем,у нас в Питере(в особенности таких,кто в нетрезвом состоянии и смешит прохожих)никогда не видела.Нищенок,попрошаек с плакатиками -цыганок в вагонах-да.У меня такое ощущение,что эти люди "существуют" с" согласия" полиции...Но ...В тоже время обязательно дам денежку музыканту,играющему в переходе метро...Бог мой,люди!Когда,наконец,начнут жить достойно не только музыканты,но и мы все?!
Тася
Откуда я знаю как человек попал "на дно". Судить не берусь. Деньги даю редко. Чаще продукты покупаю.
Софи_
Отвращение я испытываю только к вульгарным людям,которые не стесняются своей вульгарности и пошлости и выносят ее напоказ. Больше ни к кому.
Если я лично знаю человека,то все зависит от наших взаимоотношений.Сосед за стенкой пил неск.лет.Опустился. Бывший военный атташе.Жена ушла,водил собутыльников,пенсия большая.Конечно,злилась на него,когда орали по ночам и в стену долбили,у меня дети,да и самой страшно,вдруг квартиру сожгут?Так пить! Но когда он был трезвый,здоровалась с ним,иногда и общались по-человечески.Вот,помер,допился.Даже жалко.Умнейший был мужик.А красавец какой!Пахать бы на нем.
Svetfedr
мне их очень жаль. не справились они, "судьба такая" (с) , как угодно можно назвать. стараюсь помочь им ,хоть единовременно.
Елена-Елена
Люди сами виноваты в этом!!!!!!!! и ни надо мне тут говорить про обстоятельства!!!!!! Жизнь вообще не сахар, и все зависит от человека!!!!!! В какую бы позу не ставила жизнь - стой красиво!!!!!
Наталья Леонова
Я пытаюсь не проявлять ни отвращения, ни жалости. По возможности, не унижаю. Как-то ехала в метро на концерт, стояла в двери с букетом цветов. В салон въехал мужчина-инвалид, пристегнутый ремнями к доске на колесиках. Просил милостыню. Я подала. Он остановился возле меня и стал со мной разговаривать. Все места были заняты пассажирами, но салон свободный, хорошо просматривался. Народ заинтересовался. Мужчина поинтересовался, кому цветы, "уж не Киркорову ли"... А потом жестом попросил его поцеловать в щеку. Я поцеловала. Ситуация неловкая, народ на меня, естественно, вытаращился... А я не хотела, что б он почувствовал себя изгоем. Надо сказать, что он был бритый, чистенький, хоть от него и осталась лишь половинка.
Жужа
Никак. Мимо иду. Не шарахаюсь и не приближаюсь. В большом городе оценивать всех и каждого - оценивалки не хватит.
Жанна Шулик
И жалость и отвращение. Знаете, в большинстве случаев - это их выбор. Дно жизни затягивает, привлекает - можно не карабкаться, не решать проблемы, не отвечать за семью. У меня два бывших одноклассника бомжами стали. У обоих высшее образование, один был офицер. Симпатичные, умные, интересные, оба были женаты и не раз, есть дети. Спились. Так проще.
Яна Яна
Испытываю только отвращение! Работая в гос.органе, часто приходится общаться с такими, так вот большинство это лентяи и пьяницы, ВНИМАНИЕ имеющие своё жилье, да да да! Одна мне вообще ответила, что работу вахтером выходить ей Очент трудно и она безумно устает, другая абы не роботать рожает...и пропивает, а прошлые годы алкаши наши местные своего ребенка задушили, из-за того что мамаша не дала папаше матпомощь. И очень нравится фраза в теме, не суди и не судим будешь, но пока обществом поощряется и подкармливается этот сброт, то мы еще долга будет содержать этих иждивенством. Лучше бы мои налоги пошли на лечение детей, чем на тюрмы, которые превратились в санатории.
Татьяна Александрова
Ничего не испытываю.Фотографирую пристально.Почему многие из них боятся этого? Увидят их в сети и подадут по-взрослому...
Юлия терещенко
При виде пьяного ни как не риагирую,а милостыню по возможности даю,на месте этих людей может оказаться каждый! Не зря говорят от сумы и тюрьмы не зарекайся!
Татьяна Иванова
У вас совдеповское воспитание и б ы д л я ч е е желание быть в стаде "как все". И то и другое понятно. Первое потому что так власть имущим проще контролировать людей со стадными инстинктами. Вбей людям в мозги желание контролировать ближнего, прикрой это красивыми фразами и спи спокойно. Унтерофицерская вдова сама себя высечет.
Стадный инстинкт "быть как все", так любимый вами - одно из проявлений закона выживания когда съедают того кто отстал от стада. Инстинктивно верное желание - дохляка внутрь, чтобы стал как все. Дикие животные, например зубры в центре стада держат наиболее уязвимых: детенышей, беременных самок и ослабленных.
Но человек такое существо что сам выбирает свой путь в жизни и сам за него отвечает. Поэтому я к людям выбравшим такой путь отношусь индифферентно. Это их выбор и незачем к ним лезть.
Ника ВалуевВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У вас совдеповское воспитание и б ы д л я ч е е желание быть в стаде "как все". И то и другое понятно. Первое потому что так власть имущим проще контролировать людей со стадными инстинктами. Вбей людям в мозги желание контролировать ближнего, прикрой это красивыми фразами и спи спокойно. Унтерофицерская вдова сама себя высечет.
Стадный инстинкт "быть как все", так любимый вами - одно из проявлений закона выживания когда съедают того кто отстал от стада. Инстинктивно верное желание - дохляка внутрь, чтобы стал как все. Дикие животные, например зубры в центре стада держат наиболее уязвимых: детенышей, беременных самок и ослабленных.
Но человек такое существо что сам выбирает свой путь в жизни и сам за него отвечает. Поэтому я к людям выбравшим такой путь отношусь индифферентно. Это их выбор и незачем к ним лезть.
СсылкаПожаловаться
выбор заметен.
Ника Валуев
такие люди очень нужны, чтобы показать другим что может случится с ним. Фильм есть американский, где два м...ка на спор сделали из успешного буржуйчика бомжа-воришку и якобы нарика.
Ольга В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
такие люди очень нужны, чтобы показать другим что может случится с ним. Фильм есть американский, где два м...ка на спор сделали из успешного буржуйчика бомжа-воришку и якобы нарика.
СсылкаПожаловаться
Не надо ля-ля. По большей части среди просящих актеры и далеко не нищие. В тех же электричках Казанского направления есть молодая цыганка,актриса еще та, уже четвертый год "беременная" и с "неизлечимо больным ребенком". При этом "нуждающаяся" увешена золотом как елка новогодняя.
Вторая "слепая" причесывает сказки про пожар где "все сгорело" и сын "инвалидом остался".
Около Третьяковской, Авиамоторной - куча "нищих" и "инвалидов", про вокзалы вообще молчу,там этой братии скоро будут больше чем нормальных людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем