Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыт похудения-прошу поделиться

У кого есть личный опыт, хочу сбросить килограммов 5-7...Прошу не издеваться.нужны конкретные советы, основанные на личном опыте
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Nina Blaunt
У меня есть опыт по 30 килограммам, однако вопрос все равно непонятен. Неужели кому-то до сих пор неизвестно, каким образом можно похудеть? Поменять питание и больше двигаться - ВСЕ! Никаких других рецептов не было, нет и не будет. 

Какие еще советы Вы хотите услышать?
Просто МусяВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У меня есть опыт по 30 килограммам, однако вопрос все равно непонятен. Неужели кому-то до сих пор неизвестно, каким образом можно похудеть? Поменять питание и больше двигаться - ВСЕ! Никаких других рецептов не было, нет и не будет. 

Какие еще советы Вы хотите услышать?
СсылкаПожаловаться
Я просто не знаю, что главное.Какой должен быть принцип.Или мало есть , или например, не есть хлеб и сладкое?
Ляля МедынскаяВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Я просто не знаю, что главное.Какой должен быть принцип.Или мало есть , или например, не есть хлеб и сладкое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот так и получится - отбросите хлеб (можно чуть оставить с теми блюдами, что никак без хлеба), всю сладкую выпечку и бесконтрольные конфеты и ни чем это не заменяя и получится меньше, но следить чтобы не больше в обмен на отказ от хлеба и сладкого
Татьяна АрафайловаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У меня есть опыт по 30 килограммам, однако вопрос все равно непонятен. Неужели кому-то до сих пор неизвестно, каким образом можно похудеть? Поменять питание и больше двигаться - ВСЕ! Никаких других рецептов не было, нет и не будет. 

Какие еще советы Вы хотите услышать?
СсылкаПожаловаться
:up:
Просто Муся
И еще один вопрос в связи с наступающим Великим постом. Как вы считаете, за пост можно похудеть, или эти вещи лучше не совмещать.Вообще постился кто-нибудь из вас и с какой целью? Это возможно, или очень трудно и лучше не начинать.
ВарвараВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
И еще один вопрос в связи с наступающим Великим постом. Как вы считаете, за пост можно похудеть, или эти вещи лучше не совмещать.Вообще постился кто-нибудь из вас и с какой целью? Это возможно, или очень трудно и лучше не начинать.
СсылкаПожаловаться
В пост похудеть можно, знаю таких людей. Но пост-это не диета, это ограничения, причем и в мыслях, и в поступках. К нему нужно готовиться морально, нужно получить благословение и молиться.
МурзикВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
И еще один вопрос в связи с наступающим Великим постом. Как вы считаете, за пост можно похудеть, или эти вещи лучше не совмещать.Вообще постился кто-нибудь из вас и с какой целью? Это возможно, или очень трудно и лучше не начинать.
СсылкаПожаловаться
Я за пост теряю около 8 кг но после 4 кг всегда возвращаются
Софи МарсоВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
И еще один вопрос в связи с наступающим Великим постом. Как вы считаете, за пост можно похудеть, или эти вещи лучше не совмещать.Вообще постился кто-нибудь из вас и с какой целью? Это возможно, или очень трудно и лучше не начинать.
СсылкаПожаловаться
в пост не худеют, а наоборот, так как в питании большинство углеводы, что не способствует похуданию. Пост - не диета. Запишитесь на фитнес, занимайтесь кардионагрузками, чтобы считать калории и потеть, нагрузка в зале должна быть с малым весом, но интенсивнее, главное не качать большим весом мышцы, а то вес прибавится за счет мышц, а жир останется. Просто контролируйте питание, а это нужна выдержка. Следить за водным балансом и не ставить себе быстрые цели, главное чтобы правильное питание и спорт вошло в привычку, только потом начнете худеть...
SwetaВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
в пост не худеют, а наоборот, так как в питании большинство углеводы, что не способствует похуданию. Пост - не диета. Запишитесь на фитнес, занимайтесь кардионагрузками, чтобы считать калории и потеть, нагрузка в зале должна быть с малым весом, но интенсивнее, главное не качать большим весом мышцы, а то вес прибавится за счет мышц, а жир останется. Просто контролируйте питание, а это нужна выдержка. Следить за водным балансом и не ставить себе быстрые цели, главное чтобы правильное питание и спорт вошло в привычку, только потом начнете худеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в Пост прекрасно похудела. Еще был случай-в декретном отпуске у меня было мало денег.- и я мясо и рыбу ела пару раз в неделю. Сладкое почти не ела, из мучного-только хлеб. За три года скинула 7кг.
SwetaВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
И еще один вопрос в связи с наступающим Великим постом. Как вы считаете, за пост можно похудеть, или эти вещи лучше не совмещать.Вообще постился кто-нибудь из вас и с какой целью? Это возможно, или очень трудно и лучше не начинать.
СсылкаПожаловаться
я как то постилась две недели летом -неплохо похудела и стала чувствовать себя лучше! Пост действительно очищает организм, после него было очень трудно опять привыкать к мясу и рыбе! Но поститься надо уметь -если вы голодаете во время Поста-значит вы поститесь неправильно. Нельзя есть например пустую картошку-так ноги протянете от голода-найдите в интернете рецепты постных блюд. Каши, котлеты из овощей, грибы, салаты,супы -можно много чего приготовить -была бы фантазия.
Nina Blaunt
Мало есть нельзя. Нужно подсчитать именно Вам подходящую калорийность и соотношение жиров-белков-углеводов. Она зависит от возраста, роста, Вашего теперешнего веса и имеющихся хронических заболеваний. Это можно сделать, например, на сайте калоризатор.ру. 
Если Вы вообще никогда не занимались похудением, начать советую с того, чтобы в течении недели записывать абсолютно все,что Вы съедаете, включая каждую конфетку, ложку сахара и листик салата.

Просто "мало кушать" чревато срывами, замедлением обмена веществ, выпадением волос и порчей ногтей, кожи, печени.
SwetaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Мало есть нельзя. Нужно подсчитать именно Вам подходящую калорийность и соотношение жиров-белков-углеводов. Она зависит от возраста, роста, Вашего теперешнего веса и имеющихся хронических заболеваний. Это можно сделать, например, на сайте калоризатор.ру. 
Если Вы вообще никогда не занимались похудением, начать советую с того, чтобы в течении недели записывать абсолютно все,что Вы съедаете, включая каждую конфетку, ложку сахара и листик салата.

Просто "мало кушать" чревато срывами, замедлением обмена веществ, выпадением волос и порчей ногтей, кожи, печени.
СсылкаПожаловаться
голодать нельзя ни в коем случае, но надо реально учитывать все-сколько вы едите и сколько двигаетесь. Я за последние два года набрала 5 кг. - так как стала просто меньше двигаться.
Надежда Власова
Постарайтесь есть меньше хлеба,питание МАКСИМАЛЬНО раздробить(картошка без мяса,мясо без картошки).В пост лучше всего меньше ругаться и делать плохих дел.Питание здесь на последнем месте.
Constellation Chariot
Меньше есть, выкинуть всякий хлам вроде хлеба, соусов, конфет, газировки с чипсами. Только натуральное и свежее. Ну и конечно кухонные весы с таблицей калорийности продуктов на стене.
Ася Райская
можно попробовать отказаться от ужина+ увеличить физ. нагрузку. за пару месяцев можно добиться результата
Ёрик
меньше жрать, меньше двигаться и очень много думать - гарантирую никаких побочных эффектов в виде обвисшей кожи, нарушения менструального цикла, бессонниц и депрессий -
Просто МусяВ ответ на Ёрик
Ёрик
меньше жрать, меньше двигаться и очень много думать - гарантирую никаких побочных эффектов в виде обвисшей кожи, нарушения менструального цикла, бессонниц и депрессий -
СсылкаПожаловаться
Двигаться-то, наверное больше, это опечатка, да?
ЁрикВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Двигаться-то, наверное больше, это опечатка, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не опечатка. двигаться надо начинать при достижении точки невозврата, а вы разом себя ставите в невыгодное положение, а потом плачете отчего это меня опять растащило
Марьивана
после обеда ни-ни, и в зависимости от наличия лишнего веса, за месяц возможно потерять  минимум 5-7 кг
Варвара
Диета и спорт -  лучше ничего не придумано. Запишитесь по вечерам на фитнесс и не ешьте после тренировки, вес будет уходить постепенно. Ну и ограничить мучное, сладкое, жирное, в-общем, здоровая пища.
Нина
Да, есть однозначно меньше в первую очередь сладкое. Лучше начать со старта какого нибудь резкого уменьшения еды, потом организм привыкает и просто сам меньше запросит и уже легче ориентироваться как питаться.  А вообще нужен какой то себе на некоторый период жизни еще параллельно какой то сценарий изменения в жизни сочинить или еще что то, влюбиться изменить работу или подход к ней ну что то типа такого не конкретно что, вообще чем то вдохновиться, очень помогает. Могут и сами события в жизни подтолкнуть или отвлечь на этот период. Вот у меня всегда так совпадало. Худела в жизни несколько раз, так приходилось. Сейчас уже 50 и то могу форму держать. А перепады были и по 5 и по 20 кг:up:
blesk
короче! на себе проверено. ешь все, что хочешь,но до 19.00ч. Потом только воду и спать ложиться не ранее 3 часов после принятия последней пищи (вода после 19.00ч. не считается)) ). и движение в течение дня и как можно больше ). Гарантия несколько лет )
Нина
Можно и конкретный рацион найти по типу утром творожек, второй завтрак можно кашку или бутер обед мясо с крупой и много СЫРЫХ овощей полдник с фруктами на выбор и ужин мясо рыба яйца и те же овощи сырые и в количестве конечно все достаточно скромном кроме овощей а потом когда уже полегчает можно и к обычной еде вернуться. Я чаще всего начинаю похудение с полного отказа от чаевых пееркусов. Совсем от чая и кофе не могу но отказываюсь от сахара и то не совсем, когда нужен крепкий чай с сахаром, значит пью
Мил@.
ужинать желательно белком..грудка курин с овощами или  рыба нежирная(отварная или тушить)ну или творог нежирный с ряженкой.И пить только после 2 ч после трапезы
Марина Беловежская
меньше жрать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем