Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыт, сын ошибок трудных.

Поделитесь своими жизненными ситуациями, какие выводы Вы сделали.
О себе: Осталась вдовой в 28 лет в один день (убили мужа). Слава Богу, у нас с ним не было детей. Далее: ситуация с делением совместнонажитого с его родителями, выход из депрессии и прочее.
Мои выводы:
1)Какие-либо материальные потери - ничто перед жизнью и здоровьем.
2)Родители - самые близкие в жизни люди, которые тебя любят, они поддержат в любую минуту.
3)Надо обязательно работать, чтобы обеспечить детей и себя.
4)Имущество при браке по согласию сразу разделять с супругом, лучше брачный контракт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
Тихое счастьеВ ответ на Мираж
Мираж
так жениться надо на ровне, а не на нищебродах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только девочки из Тьму-Таракани понабились в Москву в поисках местных мужиков, своих не хотят. Моя знакомая так отшила одну "претендентку на место невестки" - поинтересовалась, родителями и состоянием здоровья провинциальной дивы. Не поленилась - съездила с сыном. Ну и что? Оказалось папа - хронический запойный алкаш, от чего и помер, оставив жене-диабетику троих детей. Старший сын - сидит второй раз. Младший с трудом учится в коррекционной школе. А девица за два года постоянно нигде в Москве не работала, образования - ноль. А туда же - я такая красивая, буду рожать детей и ухаживать за мужем
МиражВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот только девочки из Тьму-Таракани понабились в Москву в поисках местных мужиков, своих не хотят. Моя знакомая так отшила одну "претендентку на место невестки" - поинтересовалась, родителями и состоянием здоровья провинциальной дивы. Не поленилась - съездила с сыном. Ну и что? Оказалось папа - хронический запойный алкаш, от чего и помер, оставив жене-диабетику троих детей. Старший сын - сидит второй раз. Младший с трудом учится в коррекционной школе. А девица за два года постоянно нигде в Москве не работала, образования - ноль. А туда же - я такая красивая, буду рожать детей и ухаживать за мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сыну глаза открыла или костьми легла на пути к загсу?)))
Тихое счастьеВ ответ на Мираж
Мираж
сыну глаза открыла или костьми легла на пути к загсу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не мой сын))) да нет... просто съездили, посмотрели на это все - сын как-то охладел. У коллеги - сынок подцепил в центре девицу из Сибири, встречался года полтора, женился, квартиру им купили, а когда рожать собралась - маме карту беременной надо было отвезти в роддом. глянула - там - три аборта за два года... ничего сыну не сказала... когда через пять лет развелись - ушел "с зубной щеткой" - так потрошила его по полной. пока не "прилегла" под кого-то. Но мужик не промах - жениться не собирается)))
ЕленаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
не мой сын))) да нет... просто съездили, посмотрели на это все - сын как-то охладел. У коллеги - сынок подцепил в центре девицу из Сибири, встречался года полтора, женился, квартиру им купили, а когда рожать собралась - маме карту беременной надо было отвезти в роддом. глянула - там - три аборта за два года... ничего сыну не сказала... когда через пять лет развелись - ушел "с зубной щеткой" - так потрошила его по полной. пока не "прилегла" под кого-то. Но мужик не промах - жениться не собирается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да дело не в провинции, ну что вы? воспитание и взгляды на жизнь не зависят от места рождения, все мы каким то образом из большой деревни))))
Тихое счастьеВ ответ на Елена
Елена
да дело не в провинции, ну что вы? воспитание и взгляды на жизнь не зависят от места рождения, все мы каким то образом из большой деревни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну формально да))) но по моим наблюдениям жители больших городов как в большей степени ориентированы на создание собственного благосостояния, а вот большинство "понаехов" - действуют по принципу "я бы взял частями, но мне нужно сразу". особо отличаются женские особи.
Тихое счастье
Кто-то из великих рокеров, когда у него спросили, собирается ли он еще вступать в брак сказал примерно следующее: "Посмотрите на улицу. Видите, сколько молодых и красивых девушек. Ну а теперь выберите самую-самую - от сразу отдайте ей половину всего, что у вас есть"
София Синюгина
Самое главное из перечисленного - работать.
А вообще, все верно.
Сочувствую Вам искренне
Анатолий -
работать,бабы работать! )) а то вот грохнут вашего спонсора, а на дворе кризис- сложно нового найти.

все верно автор пишет
Naira Andiashvili
автора поддерживаю полностью, моя ситуация такая же, только ребёнок у меня остался, работа не только финансово спасает, но и морально.
Татьяна К
1)Какие-либо материальные потери - ничто перед жизнью и здоровьем. -Полностью согласна!
2)Родители - самые близкие в жизни люди, которые тебя любят, они поддержат в любую минуту.-Это смотря какие родители. мне не очень повезло
3)Надо обязательно работать, чтобы обеспечить детей и себя. -доходы должны быть!
4)Имущество при браке по согласию сразу разделять с супругом, лучше брачный контракт.-не было опыта
Лина
Брачный контракт ещё не всякий подпишет ! Это очень скользкий документ,особенно ,если есть дети от предыдущих браков, много недвижимости, бизнес.....Но ,без бумажки - ты...никто !
Allammа
Главное, не наступать на те же грабли снова. А то, бывает... и выводы сделаны и опыт получен, а в подобной ситуации ту же ошибку, бац, и делаешь)
Natali
Опыт ! И осторожность !
Valentina
пункты 1,2,3 - обязательны и неоспоримы, потому что 4 пункта может и не быть по разным причинам: нечего делить, муж/жена не слишком обеспеченные люди, слишком обеспеченные и не хотят делить..... да и родители увы не вечны, не смогут вечно поддерживать и помогать. и вот ты одна с детьми, без работы, на хрен никому не нужна: мужикам с детьми, а работодателю без опыта работы. вопрос - что делать? на природу смотреть?
Тихое счастье
будет визжать на форуме - какой он мужик, если не может обеспечить меня и ребенка - "онажемать";)))
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пункт № 5: Замуж выходить вообще не надо. Пункт № 6: Детей рожать лучше вне брака.
Эйве
уже писали об этом мои выводы

1. родня - не нужна. самые первые предатели, которые забирают десятилетия твоей жизни - это близкие родственники. не смей надеется на них. Самое страшное это родня - они дают надежду но ничего больше - для того что бы ты не сбежал и экслуатировать тебя дальше ничего не давая в замен или дают то что собирались выкинуть, представяя эту подачку подвигом. 2. надо делать аборт. не предохранилась - делай аборт. дети это вечный ад. 3. для достижения своей цели не далей ни себя ни тем более других. 10 заповедей? смехота! только непереставая нарушая их можно чего то достичь в жизни. Оглянись - все успешные люди те еще твари. А добрые умирают первыми. 4. жизнь бессмысленна, бога нет, души нет, все мы умрем. и это не повод страдать и трагедизировать. Наоборот, живи и радуйся, пока можешь. 5. добра и зла нет и все - случайно. все люди и явления многогранны. судьбу решаешь только ты - но - исходя из своих данных. 6. тебя как и всех людей - останавливают только лень и страх. на сколько чел успешен и достиг своих целей - на столько он смел и не ленив. Ну еще авантюрен конечно.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
уже писали об этом мои выводы

1. родня - не нужна. самые первые предатели, которые забирают десятилетия твоей жизни - это близкие родственники. не смей надеется на них. Самое страшное это родня - они дают надежду но ничего больше - для того что бы ты не сбежал и экслуатировать тебя дальше ничего не давая в замен или дают то что собирались выкинуть, представяя эту подачку подвигом. 2. надо делать аборт. не предохранилась - делай аборт. дети это вечный ад. 3. для достижения своей цели не далей ни себя ни тем более других. 10 заповедей? смехота! только непереставая нарушая их можно чего то достичь в жизни. Оглянись - все успешные люди те еще твари. А добрые умирают первыми. 4. жизнь бессмысленна, бога нет, души нет, все мы умрем. и это не повод страдать и трагедизировать. Наоборот, живи и радуйся, пока можешь. 5. добра и зла нет и все - случайно. все люди и явления многогранны. судьбу решаешь только ты - но - исходя из своих данных. 6. тебя как и всех людей - останавливают только лень и страх. на сколько чел успешен и достиг своих целей - на столько он смел и не ленив. Ну еще авантюрен конечно.
СсылкаПожаловаться
Лекарство кончилось?
Галина С.
Выводы правильные! Я еще б добавила - 2 жизни никто не прожил и с собой ни рубля не прихватил (это относится к родственникам мужа)... Сама дважды вдова, это все пройдено...
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем