Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытные бабушки, нужен ваш совет! Невестка манипулирует мной!

Тема не нова. У сына от первого брака есть ребенок, если важно- брак был заключен по залету, женщина женила сына на себе. Я ее не осуждаю, часики тикали, точнее дотикивали. Еще и не проверила она, кто собственник квартиры, в которой они встречались. В итоге квартира стала камнем преткновения, было много требований, чтобы я переписала эту квартиру на ребенка, потом требования продать ее и купить новую с оформлением на сына и пр. Любви ни у кого ни к кому не было. В итоге развелись.

Сын женился снова, ждут ребенка. Жизнь продолжается. С внуком я общаюсь, помогаю материально. С бывшей невесткой мне отношения не нужны, у меня есть и семья и подруги. Поэтому ее навязчивые порывы навязаться мне в подружки вежливо по мере сил отвергла.

До того момента как бывшая невестка увидела мою нынешнюю невесту в положении дела обстояли так - несколько лет я забирала внука и привозила к себе и далее мы общались, бывал одновременно зачастую и внук от дочери, ночевали иногда у меня, вместе ходили по музеям, театрам, кино, ездили на природу. А теперь - ох ребенок должен общаться только в присутствии матери!

На минутку мальчику УЖЕ 8 лет! Причем попытки остаться у меня дома вместо запланированного выхода. Ой мне плохо -можно я у вас полежу да еще и голая, скорая? Нет, не надо! Мне бы голенькой полежать и все пройдет. И бывший муж должен приехать спасать бедняжечку -он же врач! Не беда, что он врач аллерголог и при этом семейный человек. И пр и пр и пр. Пресекаю все это.

Теперь такая засада - ребенку нельзя общаться с бабушкой! Бабушка учит плохому - не уважать маму. Ну раз плохому так плохому. Финансовое обеспечение прекращаю. Получается и я манипулирую как бывшая невеста. Ох вся эта история так закрутилась. Ребенка жаль. Но и становится объектом манипуляций невестки не желаю.

Мне ее жаль искренне и муж уплыл и квартиру не оттяпала и проблемы со здоровьем у нее -возрастное (я медик), и ненужный ребенок и проблемы с характером и поведением -столько лет не могла выйти замуж и под с..аку лет женила на себе шантажом ребенком молодого парня-все понимаю, но что я могу поделать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
Баба ТашаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Она так все обставила,что это из-за него выкидыш и он чувствовал себя виноватым.Он человек ответственный,раз женился по собственному желанию,хотя все ему говорили "не любишь-не женись",то надо жить семьей.Им уже по 30 было,девочка красивая,стройная,думал что придет любовь,тем более,что она прям афишировала свою к нему любовь,так за ним ухаживала.После свадьбы прям кардинально поменялась,списывали на беременность,затем выкидыш,бедная-несчастная,затем родила 1 и все как будто устаканилось,следом 2,свекровь очень много помогала,ездила с одного конца на другой,а она все больше стала показывать свой характер.Начала гадости про его сестру ему говорить,хотя та замужем и практически с ней не общалась,претензии к его родителям,дулась и неделями не разговаривала.А когда на бабушку поперла,в чьей квартире на всем готовом жила,здесь уже встал вопрос о разводе.Но она тут же позвонила свекрови и начала плакаться,дети маленькие,то-се,простите,в общем свекровь уговорила сына ради детей остаться.Она не работала и не хотела,по дому тоже не очень,зато с подружками потусить рада,часто их к себе домой приглашала,муж с работы,а дома бедлам и никто не собирается уходить,он собирался и уходил к родителям.Вот так и жили 8 лет,затем ушел окончательно,оставив квартиру детям.Полностью обеспечивает детей,еда,одежда,отдых,учеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она так и не работает,кушать дома всегда есть,для развлечений мужика себе нашла,он ей вещи покупает,свекровь и муж остаются с детьми,когда она с ним куда то уезжает.Ну а он встретил ту,с кем ему хорошо,она его понимает,во всем поддерживает,с детьми ладит и всегда старается помочь,как и он ее дочери от др.мужа,она вдова,дочь взрослая,живет отдельно.Вот так бывает.
Терра инкогнитоВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Она так и не работает,кушать дома всегда есть,для развлечений мужика себе нашла,он ей вещи покупает,свекровь и муж остаются с детьми,когда она с ним куда то уезжает.Ну а он встретил ту,с кем ему хорошо,она его понимает,во всем поддерживает,с детьми ладит и всегда старается помочь,как и он ее дочери от др.мужа,она вдова,дочь взрослая,живет отдельно.Вот так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Твоя злая тетка ДуняВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, только данную мадаму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну кто ж виноват, что он дегенерат. О....почти стихи...
Пупкин-Табуреткин
пожалел

вдул???? он всех так жалеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К счастью, такое чудо как бывшая невестка в единичном экземпляре. Чудес много не бывает
Пупкин-Табуреткин В ответ на Аноним
Аноним
К счастью, такое чудо как бывшая невестка в единичном экземпляре. Чудес много не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ей сколько лет то?
Пупкин-Табуреткин
ей сколько лет то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сорокет
Пупкин-Табуреткин В ответ на Аноним
Аноним
Сорокет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фуфуфу!!
Пупкин-Табуреткин
фуфуфу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НЕ! Не фу! Пахать и пахать
Твоя злая тетка ДуняВ ответ на Аноним
Аноним
НЕ! Не фу! Пахать и пахать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет фу, раз больше, окромя бабы под трдицон ему никто не давал. Прыщавый ботан?
Пупкин-Табуреткин
фуфуфу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И какие фу???
Тебе сколько лет, несчастный???
Ей 40. Значит родила в 32. Нормальный возраст.
Лариса ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сорокет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ребенку 8 лет,а ей 40.родила она в 32.Сейчас это считается нормальный возраст для рождения у женщин.Почему она старая не пойму?
Лариса Иванова
ребенку 8 лет,а ей 40.родила она в 32.Сейчас это считается нормальный возраст для рождения у женщин.Почему она старая не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это у вас считается нормальным, а по факту увы....
Лариса ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Это у вас считается нормальным, а по факту увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это во всем мире считается нормальным.А вы судите по мерками дореволюционным.Надо видимо было, чтобы 18 лет да еще и девственницей.Давно это уже ушло в прошлое,мир меняется...
Лариса Иванова
Это во всем мире считается нормальным.А вы судите по мерками дореволюционным.Надо видимо было, чтобы 18 лет да еще и девственницей.Давно это уже ушло в прошлое,мир меняется...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+100500
Лариса Иванова
Это во всем мире считается нормальным.А вы судите по мерками дореволюционным.Надо видимо было, чтобы 18 лет да еще и девственницей.Давно это уже ушло в прошлое,мир меняется...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага...))), сын значит ждет с другой невесткой ребенка, он не старик, а невестка бывшая и больная, и старая, и нищая...что впрочем неудивительно)
Комментарий удален.Почему?
SailleВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Зато онанаст женил и наплодил такого недорвача. Во как бывает. А лучше б ананаст по уям скакала. В резинке.
Sara RabinovichВ ответ на Лариса Иванова
Лариса Иванова
Это во всем мире считается нормальным.А вы судите по мерками дореволюционным.Надо видимо было, чтобы 18 лет да еще и девственницей.Давно это уже ушло в прошлое,мир меняется...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+1000. это только в России женщина если до 25 лет не вышла замуж автоматически приклеевается ярлык или старая дева и синий чулок, а если посмела родить после 25 - старородящая.
Лариса Иванова
Это во всем мире считается нормальным.А вы судите по мерками дореволюционным.Надо видимо было, чтобы 18 лет да еще и девственницей.Давно это уже ушло в прошлое,мир меняется...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да и по дореволюционным меркам рожали хоть и не первого, зато и в 40, и в 45 крестьянки рожали.
Стелла СтеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Это у вас считается нормальным, а по факту увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если невестка древняя,то ты бабка вообще рухлядь))) следуя твоей же логике.
ElizabethВ ответ на Аноним
Аноним
Это у вас считается нормальным, а по факту увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и правда - чего уж...на кладбище б уже отползала -ишь надумала взамуж и родить в таком престарелом возрасте
АнонимВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
и правда - чего уж...на кладбище б уже отползала -ишь надумала взамуж и родить в таком престарелом возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да чего уж, после 15 лет скакания ребенок уже в школу должен был ходить, да что то все пробовали, хвалили, а замуж не брали, только пузом студента еле-еле затолкала в ЗАГС
Лариса ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да чего уж, после 15 лет скакания ребенок уже в школу должен был ходить, да что то все пробовали, хвалили, а замуж не брали, только пузом студента еле-еле затолкала в ЗАГС
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит студент был такой.Студенты думают о учебе,а не о взрослой женщине.Видимо ваш сынуля слаб на одно место коль не разбирается в женщинах...А то прям затолкали в Загс....
Мирный КотэВ ответ на Лариса Иванова
Лариса Иванова
Значит студент был такой.Студенты думают о учебе,а не о взрослой женщине.Видимо ваш сынуля слаб на одно место коль не разбирается в женщинах...А то прям затолкали в Загс....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
студенты - молодые ребята с повышенным либидо.... как вы, умная, они рассуждать будут в сорок
SailleВ ответ на Аноним
Аноним
Да чего уж, после 15 лет скакания ребенок уже в школу должен был ходить, да что то все пробовали, хвалили, а замуж не брали, только пузом студента еле-еле затолкала в ЗАГС
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Студент должен ахать упругие молодые попки студенток, а не 32летнюю тетю. Вот это вы неликвид вырастили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем