Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытные бабушки, нужен ваш совет! Невестка манипулирует мной!

Тема не нова. У сына от первого брака есть ребенок, если важно- брак был заключен по залету, женщина женила сына на себе. Я ее не осуждаю, часики тикали, точнее дотикивали. Еще и не проверила она, кто собственник квартиры, в которой они встречались. В итоге квартира стала камнем преткновения, было много требований, чтобы я переписала эту квартиру на ребенка, потом требования продать ее и купить новую с оформлением на сына и пр. Любви ни у кого ни к кому не было. В итоге развелись.

Сын женился снова, ждут ребенка. Жизнь продолжается. С внуком я общаюсь, помогаю материально. С бывшей невесткой мне отношения не нужны, у меня есть и семья и подруги. Поэтому ее навязчивые порывы навязаться мне в подружки вежливо по мере сил отвергла.

До того момента как бывшая невестка увидела мою нынешнюю невесту в положении дела обстояли так - несколько лет я забирала внука и привозила к себе и далее мы общались, бывал одновременно зачастую и внук от дочери, ночевали иногда у меня, вместе ходили по музеям, театрам, кино, ездили на природу. А теперь - ох ребенок должен общаться только в присутствии матери!

На минутку мальчику УЖЕ 8 лет! Причем попытки остаться у меня дома вместо запланированного выхода. Ой мне плохо -можно я у вас полежу да еще и голая, скорая? Нет, не надо! Мне бы голенькой полежать и все пройдет. И бывший муж должен приехать спасать бедняжечку -он же врач! Не беда, что он врач аллерголог и при этом семейный человек. И пр и пр и пр. Пресекаю все это.

Теперь такая засада - ребенку нельзя общаться с бабушкой! Бабушка учит плохому - не уважать маму. Ну раз плохому так плохому. Финансовое обеспечение прекращаю. Получается и я манипулирую как бывшая невеста. Ох вся эта история так закрутилась. Ребенка жаль. Но и становится объектом манипуляций невестки не желаю.

Мне ее жаль искренне и муж уплыл и квартиру не оттяпала и проблемы со здоровьем у нее -возрастное (я медик), и ненужный ребенок и проблемы с характером и поведением -столько лет не могла выйти замуж и под с..аку лет женила на себе шантажом ребенком молодого парня-все понимаю, но что я могу поделать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
119202122
chernecat
У меня вот спит сейчас внучечка на каникулах, молочком фермерским отпивается. Дети давно развелись. Дочка сына
марина солнышко
а когда женила где все были ???
чего теперь ныть то...оправдываться...врачи вы наши...
зачем родите то???? чтобы потом разводиться и посты здесь писать ????
а дите страдать будет всю жизнь ..а папашке не до него ????
второго уже сделал..
а если опять разведется?? несамостоятельный...
марина солнышко
а когда женила где все были ???
чего теперь ныть то...оправдываться...врачи вы наши...
зачем родите то???? чтобы потом разводиться и посты здесь писать ????
а дите страдать будет всю жизнь ..а папашке не до него ????
второго уже сделал..
а если опять разведется?? несамостоятельный...
СсылкаПожаловаться
Ну вот такой несамостоятельный -посмел семью завести
Екатерина Токарева
Автор, настройте автоисправление, а то непонятно, что там с климаксом делать: варьировать, вальсировать. И не 3,14.дите, что вы-медик.
nika2011
Поговорите с уважением с невесткой,а не свысока. Скажите,что как помогали,так и будете,но на прежних условиях только. Если она откадется-подайте в суд на право встречи с внуком. Жизнь невестки, ее особенности,личная жизнь- не стоит белое пальто одевать. Вы не подруга ей,но и не судья. Измените отношение на уважительное,она мать внука. И вопросы встреч решать должен Ваш нюня сын. Вы что то взвалили на себя и внука,и помощь финансовую. И разборки. Сын Вас не жалеет совсем? Оставляет разбираться и договариваться? И он не понимает что Вам хочется с внуком общаться? И он не понимает,что его сыну хочется к бабушке? Ну и сына воспитали Вы
АнонимВ ответ на nika2011
nika2011
Поговорите с уважением с невесткой,а не свысока. Скажите,что как помогали,так и будете,но на прежних условиях только. Если она откадется-подайте в суд на право встречи с внуком. Жизнь невестки, ее особенности,личная жизнь- не стоит белое пальто одевать. Вы не подруга ей,но и не судья. Измените отношение на уважительное,она мать внука. И вопросы встреч решать должен Ваш нюня сын. Вы что то взвалили на себя и внука,и помощь финансовую. И разборки. Сын Вас не жалеет совсем? Оставляет разбираться и договариваться? И он не понимает что Вам хочется с внуком общаться? И он не понимает,что его сыну хочется к бабушке? Ну и сына воспитали Вы
СсылкаПожаловаться
Вопросы моих встреч сын не имеет права решать. уважать тетю не за что, за 3,14зду ее уважать что ли??
Cherry
то есть за встречи с внуком вы готовы были помогать материально (и почему вы, а не ваш сын?), а если нет встречи - то и помогать не надо, вот так получается в сухом остатке....справедливо по отношению к невестке и к своему собственному эго, но несправедливо к внуку - он не виноват в де бильности взрослых....
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
то есть за встречи с внуком вы готовы были помогать материально (и почему вы, а не ваш сын?), а если нет встречи - то и помогать не надо, вот так получается в сухом остатке....справедливо по отношению к невестке и к своему собственному эго, но несправедливо к внуку - он не виноват в де бильности взрослых....
СсылкаПожаловаться
Получается у внука 2 бабушки, вот я 8лет тянула, тперь вторая бабушка пусть подключается
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем