Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытные бабушки, нужен ваш совет! Невестка манипулирует мной!

Тема не нова. У сына от первого брака есть ребенок, если важно- брак был заключен по залету, женщина женила сына на себе. Я ее не осуждаю, часики тикали, точнее дотикивали. Еще и не проверила она, кто собственник квартиры, в которой они встречались. В итоге квартира стала камнем преткновения, было много требований, чтобы я переписала эту квартиру на ребенка, потом требования продать ее и купить новую с оформлением на сына и пр. Любви ни у кого ни к кому не было. В итоге развелись.

Сын женился снова, ждут ребенка. Жизнь продолжается. С внуком я общаюсь, помогаю материально. С бывшей невесткой мне отношения не нужны, у меня есть и семья и подруги. Поэтому ее навязчивые порывы навязаться мне в подружки вежливо по мере сил отвергла.

До того момента как бывшая невестка увидела мою нынешнюю невесту в положении дела обстояли так - несколько лет я забирала внука и привозила к себе и далее мы общались, бывал одновременно зачастую и внук от дочери, ночевали иногда у меня, вместе ходили по музеям, театрам, кино, ездили на природу. А теперь - ох ребенок должен общаться только в присутствии матери!

На минутку мальчику УЖЕ 8 лет! Причем попытки остаться у меня дома вместо запланированного выхода. Ой мне плохо -можно я у вас полежу да еще и голая, скорая? Нет, не надо! Мне бы голенькой полежать и все пройдет. И бывший муж должен приехать спасать бедняжечку -он же врач! Не беда, что он врач аллерголог и при этом семейный человек. И пр и пр и пр. Пресекаю все это.

Теперь такая засада - ребенку нельзя общаться с бабушкой! Бабушка учит плохому - не уважать маму. Ну раз плохому так плохому. Финансовое обеспечение прекращаю. Получается и я манипулирую как бывшая невеста. Ох вся эта история так закрутилась. Ребенка жаль. Но и становится объектом манипуляций невестки не желаю.

Мне ее жаль искренне и муж уплыл и квартиру не оттяпала и проблемы со здоровьем у нее -возрастное (я медик), и ненужный ребенок и проблемы с характером и поведением -столько лет не могла выйти замуж и под с..аку лет женила на себе шантажом ребенком молодого парня-все понимаю, но что я могу поделать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
Leka
А молодой парень о контрацепции не слышал?!
В чем вопрос?
АнонимВ ответ на Leka
Leka
А молодой парень о контрацепции не слышал?!
В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
Когда у бабы скачущей за последним поездом горят трубы...
Аноним
Когда у бабы скачущей за последним поездом горят трубы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что же она изнасиловала бедняжечку, ему бы в полицию тогда...
АнонимВ ответ на Leka
Leka
так что же она изнасиловала бедняжечку, ему бы в полицию тогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалел
Пупкин-Табуреткин В ответ на Аноним
Аноним
пожалел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожалел

вдул???? он всех так жалеет?
Пупкин-Табуреткин
пожалел

вдул???? он всех так жалеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, только данную мадаму.
Пупкин-Табуреткин В ответ на Аноним
Аноним
Нет, только данную мадаму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего вы с этой ситуацией не поделаете! в раше бабы с детства приучены манипулировать детьми, потому что у нас закон почему оставляет ребенка бабе по умолчанию
Пупкин-Табуреткин
ничего вы с этой ситуацией не поделаете! в раше бабы с детства приучены манипулировать детьми, потому что у нас закон почему оставляет ребенка бабе по умолчанию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам ваша мамашка рассказала к чему ее приучали с детства, но не всех женщин этому учили, а тольео баб в вашем семействе, так что не обобщайте, и еще в десятый, наверное, раз повторяю покажите мне очереди из папашек желающих забрать и воспитывать детей после развода, эта бабка и мысли такой не допускает, чтобы ее сынок забрал мальчика к себе, так что мусолить о 'бедных" папашках.
Мария ИвановаВ ответ на Гео--гео.
Гео--гео.
Вам ваша мамашка рассказала к чему ее приучали с детства, но не всех женщин этому учили, а тольео баб в вашем семействе, так что не обобщайте, и еще в десятый, наверное, раз повторяю покажите мне очереди из папашек желающих забрать и воспитывать детей после развода, эта бабка и мысли такой не допускает, чтобы ее сынок забрал мальчика к себе, так что мусолить о 'бедных" папашках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

В точку,вижу огромные очереди в ФССП у приставов,мам,которые не могут добиться алиментов от "замечательных" пап,сама там стою по тому же поводу. У моего как то проскочило"мол не увидишь алиментов ,а то будешь тратить на себя"-но взять ребенка себе или помогать продуктами и вещами вместо денег--ЖЕЛАНИЯ У НЕГО ТОЖЕ НЕТ!!
Терра инкогнитоВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
ничего вы с этой ситуацией не поделаете! в раше бабы с детства приучены манипулировать детьми, потому что у нас закон почему оставляет ребенка бабе по умолчанию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы господин хороший говорите, да не заговаривайтесь, в раше женщина всегда везет все на себе, а что-бы она не манипулировала, нужно иметь совесть и разделять ответственность с ней. Мужиченки сейчас в массе своей инфантилы, мамочки их не научили ни чему, вот и автор чего-то от общества хочет, совета, а пупкины-табуреткины сразу ярлыки лепят.
Терра инкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, только данную мадаму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взрослый человек, а верите, что баба может мужика жалостливого захамутать и женить на себе, не честно так писать, вы же сама женщина, хотя и тоже мать.
Терра инкогнито
Взрослый человек, а верите, что баба может мужика жалостливого захамутать и женить на себе, не честно так писать, вы же сама женщина, хотя и тоже мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно писать не честно, честно животом толкать, а писать про это нечестно
Терра инкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно писать не честно, честно животом толкать, а писать про это нечестно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вашему сыну 15 лет было, когда эта корысная и злая 32 летняя женщина его совратила??? Не надо грязи, невестка- мать вашего внука, не бросила его Вам на воспитание, не спилась, чего Вы ноете, поставьте себя на ее место и поймите ее.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Вашему сыну 15 лет было, когда эта корысная и злая 32 летняя женщина его совратила??? Не надо грязи, невестка- мать вашего внука, не бросила его Вам на воспитание, не спилась, чего Вы ноете, поставьте себя на ее место и поймите ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да сейчас многие женщины идут на любые ухищрения ,лишь бы женить на себе мужчину.Причем иной раз наблюдаешь,за что этого мужика тянуть на себя и к себе?)
Терра инкогнитоВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
Да сейчас многие женщины идут на любые ухищрения ,лишь бы женить на себе мужчину.Причем иной раз наблюдаешь,за что этого мужика тянуть на себя и к себе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, сейчас многие мужчины без мозга и как телки, их можно на себя и к себе, но там ребенок, это уже не насильственно она его заставила. Ребенку 8 лет, Вы и правда верите, что человек будет по принуждению 8 лет томиться? Наивняк.
Терра инкогнито
Да, сейчас многие мужчины без мозга и как телки, их можно на себя и к себе, но там ребенок, это уже не насильственно она его заставила. Ребенку 8 лет, Вы и правда верите, что человек будет по принуждению 8 лет томиться? Наивняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Человек уже давно женат на другой
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Да, сейчас многие мужчины без мозга и как телки, их можно на себя и к себе, но там ребенок, это уже не насильственно она его заставила. Ребенку 8 лет, Вы и правда верите, что человек будет по принуждению 8 лет томиться? Наивняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению правда так бывает и очень часто.Когда то сама в это не верила потому что никогда бы не жила бы так.Но люди разные и ситуации разные у многих.Знаю как минимум три пары где всю жизнь так прожили и по сей день живут.))
Терра инкогнито
Вашему сыну 15 лет было, когда эта корысная и злая 32 летняя женщина его совратила??? Не надо грязи, невестка- мать вашего внука, не бросила его Вам на воспитание, не спилась, чего Вы ноете, поставьте себя на ее место и поймите ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот знаете, сама так рассуждала, пока реально не узнала от одной знакомой, что специально забеременела, чтобы женить на себе. Сказала ему, что пьёт таблетки, он и поверил, почему бы ему не верить, ему 19 лет всего было ( а ей 25), опыта особо в отношениях не было. А она рассуждала, что он из хорошей семьи, симпатичный, почему бы от него не родить, вдруг лучше уже не встретит. Вот как-то так(
Терра инкогнитоВ ответ на Tanya
Tanya
Вот знаете, сама так рассуждала, пока реально не узнала от одной знакомой, что специально забеременела, чтобы женить на себе. Сказала ему, что пьёт таблетки, он и поверил, почему бы ему не верить, ему 19 лет всего было ( а ей 25), опыта особо в отношениях не было. А она рассуждала, что он из хорошей семьи, симпатичный, почему бы от него не родить, вдруг лучше уже не встретит. Вот как-то так(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может быть, может быть, мужчинам нужно знать, что когда они ахаются, могут детки родиться, даже таблетки не 100% защита, и таблетки они только что-бы на аборт лишний раз не бежать, а по другому из бы ни одна здравомыслящая женщина не пила бы, кому охота организм таблетками травить, мало химии кушаем?
Терра инкогнито
Может быть, может быть, мужчинам нужно знать, что когда они ахаются, могут детки родиться, даже таблетки не 100% защита, и таблетки они только что-бы на аборт лишний раз не бежать, а по другому из бы ни одна здравомыслящая женщина не пила бы, кому охота организм таблетками травить, мало химии кушаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вот таблеткам больше доверяю, презерватив несколько раз подводил. Так что единственный способ не беременеть всем известен, но, как опять же всем известно, святых среди нас мало.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно писать не честно, честно животом толкать, а писать про это нечестно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы никому ничего не докажете. пузо превращает озабоченную тетку в святую. а если учесть, что едва ли не половина свадеб у нас залеьные, то тетки ненавидят любого, кто напоминает им об их героическом прошлом - о пузовых манипуляциях.
brueghelВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно писать не честно, честно животом толкать, а писать про это нечестно
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Баба ТашаВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Взрослый человек, а верите, что баба может мужика жалостливого захамутать и женить на себе, не честно так писать, вы же сама женщина, хотя и тоже мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень даже может,есть пример перед глазами,правда там они ровесники.Он в открытую говорил,что не любит,а она на жалость била,какая несчастная и как его любит.Правда девка красивая,хитрая,но тупая.Женила,сказав,что беременна,через месяц после свадьбы вроде выкидыш приключился,4 месяца лечилась,пока забеременела.Но все равно не удержала,ушел к другой,на 3 года старше,но умная,решает проблемы с детьми,которые не может решить их мать.Дети,к стати,к ней хорошо относятся.
Терра инкогнитоВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Очень даже может,есть пример перед глазами,правда там они ровесники.Он в открытую говорил,что не любит,а она на жалость била,какая несчастная и как его любит.Правда девка красивая,хитрая,но тупая.Женила,сказав,что беременна,через месяц после свадьбы вроде выкидыш приключился,4 месяца лечилась,пока забеременела.Но все равно не удержала,ушел к другой,на 3 года старше,но умная,решает проблемы с детьми,которые не может решить их мать.Дети,к стати,к ней хорошо относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока 4 месяца лечилась, он сидел и ждал, ЗАЧЕМ, потом еще и ахнул, что забеременела, если не любил не хотел ее, знаете, если человек не хочет и не любит, его не удержишь детьми, борщами, деньгами и еще чем нибудь, тем более не заставишь его в здравом уме, ребенка заделать.
Баба ТашаВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Пока 4 месяца лечилась, он сидел и ждал, ЗАЧЕМ, потом еще и ахнул, что забеременела, если не любил не хотел ее, знаете, если человек не хочет и не любит, его не удержишь детьми, борщами, деньгами и еще чем нибудь, тем более не заставишь его в здравом уме, ребенка заделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она так все обставила,что это из-за него выкидыш и он чувствовал себя виноватым.Он человек ответственный,раз женился по собственному желанию,хотя все ему говорили "не любишь-не женись",то надо жить семьей.Им уже по 30 было,девочка красивая,стройная,думал что придет любовь,тем более,что она прям афишировала свою к нему любовь,так за ним ухаживала.После свадьбы прям кардинально поменялась,списывали на беременность,затем выкидыш,бедная-несчастная,затем родила 1 и все как будто устаканилось,следом 2,свекровь очень много помогала,ездила с одного конца на другой,а она все больше стала показывать свой характер.Начала гадости про его сестру ему говорить,хотя та замужем и практически с ней не общалась,претензии к его родителям,дулась и неделями не разговаривала.А когда на бабушку поперла,в чьей квартире на всем готовом жила,здесь уже встал вопрос о разводе.Но она тут же позвонила свекрови и начала плакаться,дети маленькие,то-се,простите,в общем свекровь уговорила сына ради детей остаться.Она не работала и не хотела,по дому тоже не очень,зато с подружками потусить рада,часто их к себе домой приглашала,муж с работы,а дома бедлам и никто не собирается уходить,он собирался и уходил к родителям.Вот так и жили 8 лет,затем ушел окончательно,оставив квартиру детям.Полностью обеспечивает детей,еда,одежда,отдых,учеба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем