Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Опытные дамы, дайте пожалуйста совет

С мужем совсем не ладится. Поженились два года назад, год назад родился ребёнок. Быт заел, оказалось, что нет общих интересов. Мне все время кажется, что я бедная-несчастная, на мне дом, ребёнок, работа на 4 часа в неделю. Ему наоборот, что он. Работа на 40 часов в неделю, по хозяйству помогает, к ребёнку ночью встаёт. Денег постоянно не хватает, виним в этом друг друга. Интимная жизнь на нуле, он постоянно хочет, я вообще не хочу. Из-за этого тоже ссоримся. Это только тяжёлая фаза, стоит пережить? Или это начало конца и лучше развестись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
347
Вероника Чепурина
Ну для начала сядьте и подумайте. Что уж такого страшного в вашей ситуации? Куча женщин тянут на себе дом и детей. Если вы с мужем разведётесь у вас появится куча помощников? Вдруг появится куча денег? Почему вы так работаете? Ребёнку меньше 3 лет? До полутора лет выплачивают детские пособия. По достижении ребёнком 2 лет уже можно смело идти на нормальную работу, а ребёнка отдать в сад. Пересмотрите ваши доходы и расходы, дебет должен сходиться с кредитом. Зачастую забывают, что семейная жизнь, это работа (постоянная забота друг о друге). Почему вы не хотите интима? Проблему надо решать, как физическую, так и психологическую. Общий интерес у вас сейчас семья и ребёнок, ищите точки опоры по этим вопросам.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Penelopa PenelopolisВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Ну для начала сядьте и подумайте. Что уж такого страшного в вашей ситуации? Куча женщин тянут на себе дом и детей. Если вы с мужем разведётесь у вас появится куча помощников? Вдруг появится куча денег? Почему вы так работаете? Ребёнку меньше 3 лет? До полутора лет выплачивают детские пособия. По достижении ребёнком 2 лет уже можно смело идти на нормальную работу, а ребёнка отдать в сад. Пересмотрите ваши доходы и расходы, дебет должен сходиться с кредитом. Зачастую забывают, что семейная жизнь, это работа (постоянная забота друг о друге). Почему вы не хотите интима? Проблему надо решать, как физическую, так и психологическую. Общий интерес у вас сейчас семья и ребёнок, ищите точки опоры по этим вопросам.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Вероника ЧепуринаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
СсылкаПожаловаться
Не внимательно прочитала начало топика, поэтому вопросы про ребёнка, по сути период такой, вы ещё не привыкли к такой нагрузке, да и к самому факту наличия ребёнка, ответственности и радости за него. Муж вам не враг, а союзник. Поймите, что он тоже к этому ещё не привык, он не со зла, точно так же, как и вы....)
СсылкаПожаловаться
Вероника Чепурина
Не внимательно прочитала начало топика, поэтому вопросы про ребёнка, по сути период такой, вы ещё не привыкли к такой нагрузке, да и к самому факту наличия ребёнка, ответственности и радости за него. Муж вам не враг, а союзник. Поймите, что он тоже к этому ещё не привык, он не со зла, точно так же, как и вы....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
black opium
Про быт ржака.. От чего устали то? Две тарелки помыть?
СсылкаПожаловаться
Penelopa PenelopolisВ ответ на black opium
black opium
Про быт ржака.. От чего устали то? Две тарелки помыть?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Penelopa Penelopolis
а по сколько лет вам
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Penelopa Penelopolis
Penelopa Penelopolis
а по сколько лет вам
СсылкаПожаловаться
26 и 30
СсылкаПожаловаться
La dolce vita
«....я вообще не хочу».
Бедный мужик. Его использовали для зачатия и сейчас он вообще не интересен.
Жена превратилась в курицу, которая демонстрирует, что всем абсолютно не довольна, устала, секса не хочет, и муж ей вообще уже и не нужен...
СсылкаПожаловаться
Ольга
вы оба не готовы к мало-мальским испытаниям....даже не знаю, что можно посоветовать в таком случае....может, постараться изменить свое отношение к проблеме на ровно противоположное?!
СсылкаПожаловаться
ИринаАльбертИна
оказалось, что нет общих интересов.

Мозгов не видно, но когда их не хватает, это заметно.
СсылкаПожаловаться
ИринаАльбертИна
оказалось, что нет общих интересов.

Мозгов не видно, но когда их не хватает, это заметно.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
mira plavnova
Совет просили.Перестаньте спорить кто больше устает ,и вам и ему тяжело. Муж помогает ,грех жаловаться вам.Интим надо наладить ,иначе муж наладит его не с вами.Нет общих тем.А раньше были темы? Ребенок не повод,что бы не общаться на те же темы,которые вам раньше были интересны
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Совет просили.Перестаньте спорить кто больше устает ,и вам и ему тяжело. Муж помогает ,грех жаловаться вам.Интим надо наладить ,иначе муж наладит его не с вами.Нет общих тем.А раньше были темы? Ребенок не повод,что бы не общаться на те же темы,которые вам раньше были интересны
СсылкаПожаловаться
Раньше по другому было, все время куда-то ходили, ездили. А сейчас если отдыхаем, то дома на диване. Хотим посмотреть фильм, ни одного нет, что бы нравился обоим. Говорить не о чем. Я книги люблю читать, он в приставку играть. Вот и сидим оба, каждый по своим углам. А насчёт интима... Я ему сказала, что если ему надо, пусть ищет на стороне. Не знаю, наверное его это обидело...
СсылкаПожаловаться
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше по другому было, все время куда-то ходили, ездили. А сейчас если отдыхаем, то дома на диване. Хотим посмотреть фильм, ни одного нет, что бы нравился обоим. Говорить не о чем. Я книги люблю читать, он в приставку играть. Вот и сидим оба, каждый по своим углам. А насчёт интима... Я ему сказала, что если ему надо, пусть ищет на стороне. Не знаю, наверное его это обидело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая-то Вы... неумная
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Какая-то Вы... неумная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Я люблю честность и справедливость во всем. Он хочет интима, я ему его пока дать не могу, не насиловать же мне себя. Это не справедливо по отношению к нему. Поэтому я предложила ему такой вариант
СсылкаПожаловаться
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Я люблю честность и справедливость во всем. Он хочет интима, я ему его пока дать не могу, не насиловать же мне себя. Это не справедливо по отношению к нему. Поэтому я предложила ему такой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш "вариант" закончится очень быстро, в результате Вы будете мать-одиночка, а у него будет другая семья.
СсылкаПожаловаться
Катя СимВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения за прямоту, но нет в вас женской мудрости. Из всего написанного вами, я вообще не вижу проблем. Мне кажется, проблема как раз не в муже, а в вас. Вы не были готовы к тому, что ребенок отнимает жизнь в первые год-три. Вы не принадлежите себе, у вас нет досуга, отдыха в любое время.. Вы всегда в напряжении и всем должны. Это не каждая женщина осознает и стойко переносит. Но для этого и предоставляется декретный отпуск. Теперь такая у вас работа.
На мужчине декретный отпуск не сказывается так сильно. Его обязанность зарабатывать и помогать по мере возможности. Но ваша задача организовать его- договоритесь, что еще по дому будет входить в его обязанности, обозначьте время, которое он будет проводить с ребенком в выходные, чтоб вы занялись собой. Учитесь договариваться, уступать. Нравятся вам разные фильмы- смотрите каждый свой)) У меня с мужем тоже вкусы совсем разные, но это ни разу в семейной жизни не мешает, поскольку каждый уважает выбор другого. Без ссор в семье не бывает, но ваша задача опять же искать компромисс, а не стоять в глухой обороне. Отсутствие секса это вообще абзац! Никогда такого быть не должно! Это начало конца.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же гуляете и обедаете вечно вместе..да не дома...куда еще то с годовалым ребенком?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вы же гуляете и обедаете вечно вместе..да не дома...куда еще то с годовалым ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что никуда. Но это не страшно, будет время, когда с ребеночком и в театр, и в цирк, и в кино, и в походы ходить можно будет. Меня грузит то, что находясь вместе, мы не наслаждаемся друг другом. Он мне стал безразличны, потому что я в нем разочаровалась. А разочаровалась я в нем, потому что считаю, что он все скинул на меня
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот именно, что никуда. Но это не страшно, будет время, когда с ребеночком и в театр, и в цирк, и в кино, и в походы ходить можно будет. Меня грузит то, что находясь вместе, мы не наслаждаемся друг другом. Он мне стал безразличны, потому что я в нем разочаровалась. А разочаровалась я в нем, потому что считаю, что он все скинул на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что все скинул? он работает,а после работы вы вместе.вам как надо то? отдельно? ну оставьте ему ребенка и идите на работу.с трех и до вечера.в чем проблема то?
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
что все скинул? он работает,а после работы вы вместе.вам как надо то? отдельно? ну оставьте ему ребенка и идите на работу.с трех и до вечера.в чем проблема то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не хочет, говорит, что не справится, ребёнка через два дня в окно выкинет и сам повеситься (в шутку конечно)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Он не хочет, говорит, что не справится, ребёнка через два дня в окно выкинет и сам повеситься (в шутку конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот раз в шутку,то пусть сидит.а вы на работу во второй половине дня.
это и нормально!!! пополам...и вам обоим даст понять...чьи в лесу шишки
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
ну вот раз в шутку,то пусть сидит.а вы на работу во второй половине дня.
это и нормально!!! пополам...и вам обоим даст понять...чьи в лесу шишки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ещё полтора месяца и я на работу, а ребёнок в сад. Думаю, менять сейчас чего-либо в этом случае уже нет смысла. Только если сады на карантин закроют или ещё чего нибудь случится
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну ещё полтора месяца и я на работу, а ребёнок в сад. Думаю, менять сейчас чего-либо в этом случае уже нет смысла. Только если сады на карантин закроют или ещё чего нибудь случится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дело хозяйское. вы в одном саду с ребенком? и будете его забирать,вместе уходить?
я бы не стала.но дело ваше. при папе свободном с трех часов дня..не..я бы точно нашла работу с четырех допоздна.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru