Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Опытные дамы, дайте пожалуйста совет

С мужем совсем не ладится. Поженились два года назад, год назад родился ребёнок. Быт заел, оказалось, что нет общих интересов. Мне все время кажется, что я бедная-несчастная, на мне дом, ребёнок, работа на 4 часа в неделю. Ему наоборот, что он. Работа на 40 часов в неделю, по хозяйству помогает, к ребёнку ночью встаёт. Денег постоянно не хватает, виним в этом друг друга. Интимная жизнь на нуле, он постоянно хочет, я вообще не хочу. Из-за этого тоже ссоримся. Это только тяжёлая фаза, стоит пережить? Или это начало конца и лучше развестись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
347
14567891014
Юлия ГречихинаВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Как говорят, жена познаётся в бедности, муж познаётся в декрете. Вроде так.
СсылкаПожаловаться
А тут бедность и декрет.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
"Денег постоянно не хватает, виним в этом друг друга"
а это что значит?
вы оба думаете,что другой транжира или работает фигово?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
"Денег постоянно не хватает, виним в этом друг друга"
а это что значит?
вы оба думаете,что другой транжира или работает фигово?
СсылкаПожаловаться
Что транжира. Хотя транжири мы оба. Вернее так: Муж любитель сорить деньгами, а я молчу, мотивируя это тем, что он их заработал. А когда в середине месяца от зарплат и декретных остаётся фига с маслом, я начинаю его пилить
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Что транжира. Хотя транжири мы оба. Вернее так: Муж любитель сорить деньгами, а я молчу, мотивируя это тем, что он их заработал. А когда в середине месяца от зарплат и декретных остаётся фига с маслом, я начинаю его пилить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оба или он один?транжиры?на что он транжирит ? или за что вы его пилите?
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
так оба или он один?транжиры?на что он транжирит ? или за что вы его пилите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он один. Идём в магаз, покупает очень дорогие продукты и выпивку. Идём погулять, обязательно обедаем в кафе/ресторане, раза по три на неделе. Одежду покупает самую дорогую, брендовую. Хочет, что бы я себе такую же покупала, но я сопротивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он один. Идём в магаз, покупает очень дорогие продукты и выпивку. Идём погулять, обязательно обедаем в кафе/ресторане, раза по три на неделе. Одежду покупает самую дорогую, брендовую. Хочет, что бы я себе такую же покупала, но я сопротивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идём погулять, обязательно обедаем в кафе/ресторане, раза по три на неделе.

Вы не думали отказаться от предложения пообедать в кафе?
СсылкаПожаловаться
Лана Смольная
Идём погулять, обязательно обедаем в кафе/ресторане, раза по три на неделе.

Вы не думали отказаться от предложения пообедать в кафе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отказываюсь каждый раз, он подпихивает меня и сам садится за столик. Не буду же я на улице при людях устраивать скандал и отпихивать его
СсылкаПожаловаться
Аноним
Отказываюсь каждый раз, он подпихивает меня и сам садится за столик. Не буду же я на улице при людях устраивать скандал и отпихивать его
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и пусть садится, а вы не обязаны. А зачем - даже гипотетически отпихивать его и скандалить?
СсылкаПожаловаться
Лана Смольная
Ну и пусть садится, а вы не обязаны. А зачем - даже гипотетически отпихивать его и скандалить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как... Он сядет, а я дальше пойду... Как-то странно будет
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну как... Он сядет, а я дальше пойду... Как-то странно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отнюдь) Вокруг ведь всегда есть, куда зайти на поглазеть. Во всяком случае, будет не странней, чем скандал.

Судя по всему, что вы в комментариях пишете то тут, то там, хороший у вас муж. После работы гулять идёт с вами и с ребёнком, хотя отсыпаться мог бы. Стремится вас в ресторан завести, чтобы не закисали. Стремится и сам хорошо выглядеть и вас побуждает на себе не экономить. И даже если при нынешних обстоятельствах финансами лучше распоряжаться осторожней, побуждения-то у него какие хорошие! Стремится с вами и ребёнком время проводить, старается поддерживать привычную вам романтическую и активную жизнь. Думаете, так каждой везёт?
СсылкаПожаловаться
Лана Смольная
Отнюдь) Вокруг ведь всегда есть, куда зайти на поглазеть. Во всяком случае, будет не странней, чем скандал.

Судя по всему, что вы в комментариях пишете то тут, то там, хороший у вас муж. После работы гулять идёт с вами и с ребёнком, хотя отсыпаться мог бы. Стремится вас в ресторан завести, чтобы не закисали. Стремится и сам хорошо выглядеть и вас побуждает на себе не экономить. И даже если при нынешних обстоятельствах финансами лучше распоряжаться осторожней, побуждения-то у него какие хорошие! Стремится с вами и ребёнком время проводить, старается поддерживать привычную вам романтическую и активную жизнь. Думаете, так каждой везёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, поэтому решила у вас спросить) Мне действительно не ясно, хороший у меня муж или нет. Я сама понять не могу, я к нему придираюсь или нет. Я очень устала от недосыпа и вижу один негатив
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не знаю, поэтому решила у вас спросить) Мне действительно не ясно, хороший у меня муж или нет. Я сама понять не могу, я к нему придираюсь или нет. Я очень устала от недосыпа и вижу один негатив
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зайка, идите ложитесь. Вам давно пора. Откуда у вас досыпу взяться, когда вы ночью в инете. Вам и днём спать надо, когда ребёнок спит. И вечером в одно время с ним ложиться тоже. И вообще от гаджетов всяких за пару часов до сна отключаться, чтобы мелатонин - гормон сна - вырабатывался без проблем. Каждый час сна до полуночи равен двум часам сна. Каждый час сна после полуночи равен 30 минутам сна, всего-навсего. Поэтому чем раньше вы ложитесь, тем лучше для вас. А пока делаете так, как сейчас, ваша нервная система разбалтывается в хлам. Не надо так. Доброй вам ночи.
СсылкаПожаловаться
Лана Смольная
Зайка, идите ложитесь. Вам давно пора. Откуда у вас досыпу взяться, когда вы ночью в инете. Вам и днём спать надо, когда ребёнок спит. И вечером в одно время с ним ложиться тоже. И вообще от гаджетов всяких за пару часов до сна отключаться, чтобы мелатонин - гормон сна - вырабатывался без проблем. Каждый час сна до полуночи равен двум часам сна. Каждый час сна после полуночи равен 30 минутам сна, всего-навсего. Поэтому чем раньше вы ложитесь, тем лучше для вас. А пока делаете так, как сейчас, ваша нервная система разбалтывается в хлам. Не надо так. Доброй вам ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое) Но уснуть не могу. Все время мысль, а зачем спать, если сейчас ребёнок все равно плакать начнёт и надо будет вставать? У меня уже крыша едет
СсылкаПожаловаться
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое) Но уснуть не могу. Все время мысль, а зачем спать, если сейчас ребёнок все равно плакать начнёт и надо будет вставать? У меня уже крыша едет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хороший вам совет Лана дала. Вы ещё и зануда и самоед. Чтоб лучше спалось, рядом муж есть, желающий вас все ещё и несмотря ни на что.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так она же из-за вашей анти-логики и едет. Вот почему-то многие молодые матери думают то же самое: зачем засыпать, когда в полночь ребёнок всё равно заплачет. Но это типа "зачем завтракать, раз к обеду всё равно проголодаюсь" (чревато ожирением), и "зачем мыть голову, когда у меня волосы всё равно быстро жирнятся" (чревато облысением, вшами и тем, что люди вас за три метра обходить будут), и ещё ворохом всяких аналогичных "зачем", итог у которых всегда один - лажа в вашей жизни, в которой повинны только вы.

Отвар ромашки пейте и спите себе.
СсылкаПожаловаться
Лана Смольная

СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая то ерунда,если честно...ребенку год. и вы три раза в неделю обедаете не дома? да вы супер благополучная семья.какого рожна вам надо?
самая дорогая одежда даже для одного...и возможность купить и для второго такую же самую дорогую? а денег нет?
фигня какая то
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
какая то ерунда,если честно...ребенку год. и вы три раза в неделю обедаете не дома? да вы супер благополучная семья.какого рожна вам надо?
самая дорогая одежда даже для одного...и возможность купить и для второго такую же самую дорогую? а денег нет?
фигня какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело, что нет на все это денег. А он покупает. Мы каждый месяц в минусе, ещё кредит отдаём. Мы ведём образ жизни супер благополучной семьи, а денег у нас для этого нет. Долги только копятся, с каждым месяцем все больше. Я уже дождаться не могу, когда через пару месяцев выйду на работу, в надежде, что наше финансовое положение поправится.
СсылкаПожаловаться
Аноним
В том то и дело, что нет на все это денег. А он покупает. Мы каждый месяц в минусе, ещё кредит отдаём. Мы ведём образ жизни супер благополучной семьи, а денег у нас для этого нет. Долги только копятся, с каждым месяцем все больше. Я уже дождаться не могу, когда через пару месяцев выйду на работу, в надежде, что наше финансовое положение поправится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не понимаю.он работает в свободном графике ? или как у вас такие частые совместные прогулки?ну даже если и так...вы зачем идете три раза на неделе в кафе то?
а куда вы денете ребенка полуторогодовалого?
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
я не понимаю.он работает в свободном графике ? или как у вас такие частые совместные прогулки?ну даже если и так...вы зачем идете три раза на неделе в кафе то?
а куда вы денете ребенка полуторогодовалого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы втроём гулять ходим, после обеда. Он работает с шести утра до трех дня. У ребёнка садик с сентября, я в этом же садике работаю
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мы втроём гулять ходим, после обеда. Он работает с шести утра до трех дня. У ребёнка садик с сентября, я в этом же садике работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он киллер что ли? ну что это за работа,которая позволяет обоим есть,жить,ходить по заведениям,содержать ребенка, иметь денььги на самую дорогую одежду ...и все это с раннего утра до полдня? и сколько там вы получите в садике,что это решит вопрос?
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
он киллер что ли? ну что это за работа,которая позволяет обоим есть,жить,ходить по заведениям,содержать ребенка, иметь денььги на самую дорогую одежду ...и все это с раннего утра до полдня? и сколько там вы получите в садике,что это решит вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет конечно, он менеджер на жд, график почти свободный. А садик у нас престижный, частный. Стоит дорого. Но и я получаю хорошо. Я там кстати бухгалтером, а не воспитательницей работаю.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет конечно, он менеджер на жд, график почти свободный. А садик у нас престижный, частный. Стоит дорого. Но и я получаю хорошо. Я там кстати бухгалтером, а не воспитательницей работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
менеджер на жд со свободным графиком? он сторонний пиарщик? снабженец? но не важно.
мне не понять ваше "кстати"...
да и вообще все не понять.деньги есть и идете в кафе.это плохо.денег нет ,но вы туда идете!!! на фига...
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
менеджер на жд со свободным графиком? он сторонний пиарщик? снабженец? но не важно.
мне не понять ваше "кстати"...
да и вообще все не понять.деньги есть и идете в кафе.это плохо.денег нет ,но вы туда идете!!! на фига...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну в смысле, что воспитательницы плохо получают, а бухгалтеры хорошо. Это к этим вашим словам: "и сколько там вы получите в садике,что это решит вопрос"
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну в смысле, что воспитательницы плохо получают, а бухгалтеры хорошо. Это к этим вашим словам: "и сколько там вы получите в садике,что это решит вопрос"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да? я знаю сад,где воспитатели больше получают,чем обычные клерки-бухгалтера.но не суть.
денег до фига..он магнат..вы с хорошими декретными и хорошей зарплатой ранее...что вам не живется в плане быта,о котором вы заявили.ему шмотки нужны? ну ок.а вам не нужны? тоже ок
СсылкаПожаловаться
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru