Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытные кошатницы...

Милые дамы, посоветуйте что делать при запоре у кошки...на старости лет взяла кошку. Она милашка и очаровашка...но..проблем столько!!! Никогда не думала, что буду следить за кошачьим стулом.. уже четвертый день... жалко.. чем и как могу ей помочь? Выпустила во двор, мы живём в частном доме... думаю, что травки надо какой-то ей поесть...а как бродячие кошки живут?!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Наталья
Каплю вазелинового масла дать
Не твоя Вот ты и бесишьсяВ ответ на Наталья
Наталья
Каплю вазелинового масла дать
СсылкаПожаловаться
Не каплю а 10 мл.
Не твоя Вот ты и бесишься
Не каплю а 10 мл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А немного будет?
Крокодил Хуфу
Вазелиновым маслом накормите.
Кукуля все время в какой-то бане
Срочно к ветеринару....иначе котейка погибнет....Не смеюсь и не прикалываюсь....
inviting
вазелиновое масло
Глафира С
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
Приветы!!!
Кукуля все время в какой-то бане
Приветы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Привет, привет)))
НАДЕЖДАВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
лапа
Глафира СВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
лапа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, наслаждается кошачьей травкой)))
Татьяна Волк
У моей кошки (британка прямоухая пушистая) тоже проблемы со стулом. Так эта кошка сама их и решила: каждый день просит молоко. Выхлебает сколько ей нужно и все дела решает. Хотя ветеринары не одобряют подобное.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У моей кошки (британка прямоухая пушистая) тоже проблемы со стулом. Так эта кошка сама их и решила: каждый день просит молоко. Выхлебает сколько ей нужно и все дела решает. Хотя ветеринары не одобряют подобное.
СсылкаПожаловаться
Почки посадите. Начнётся мочекаменной болезнь.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Почки посадите. Начнётся мочекаменной болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же мне делать? Она как увидит бутылку с молоком, так такой вой поднимает и пока не угостишь ее, не отстанет. Такая же история и с сырой рыбой. Подавай ей сырой минтай 1 раз в день. Корм покупаю самой дорогой марки "Фармина" для стерилизованных котов на основе курицы. Понимаю, что не все правильно, но и она искусственно выведенная порода (британка).
Татьяна Волк
А что же мне делать? Она как увидит бутылку с молоком, так такой вой поднимает и пока не угостишь ее, не отстанет. Такая же история и с сырой рыбой. Подавай ей сырой минтай 1 раз в день. Корм покупаю самой дорогой марки "Фармина" для стерилизованных котов на основе курицы. Понимаю, что не все правильно, но и она искусственно выведенная порода (британка).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня кот- британец. Тоже требовал молока, а я его жалела и давала. А потом он чуть не умер и я с ним бегала месяц по ветлечебницам. Теперь молока не даю.
Татьяна Р.
У меня кот- британец. Тоже требовал молока, а я его жалела и давала. А потом он чуть не умер и я с ним бегала месяц по ветлечебницам. Теперь молока не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но кот - кастрат и стерилизованная кошка имеют разную конструкцию мочевыделения. Чего нельзя котам, то можно кошкам. Прямо даже не знаю, что с ней делать.
Татьяна Волк
Но кот - кастрат и стерилизованная кошка имеют разную конструкцию мочевыделения. Чего нельзя котам, то можно кошкам. Прямо даже не знаю, что с ней делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разница в строении есть, мочевыводящих канал пошире и короче, но если камни вырастают большие, то это не спасает(((. Сходите с кошкой на УЗИ в ветлечебницу. Если все в порядке- можно продолжать давать молоко. Я спохватилась, когда уже камни в мочевом были большие. Хорошо, что они оказались легко выводимыми, а не плотными.
Татьяна Р.
Разница в строении есть, мочевыводящих канал пошире и короче, но если камни вырастают большие, то это не спасает(((. Сходите с кошкой на УЗИ в ветлечебницу. Если все в порядке- можно продолжать давать молоко. Я спохватилась, когда уже камни в мочевом были большие. Хорошо, что они оказались легко выводимыми, а не плотными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за совет. У знакомой живет кастрированный кот британец. Питается исключительно сухим кормом для кастратов и кефиром. Жив - здоров уже 10 лет. Моя кошка кефир не пьет. Но на УЗИ ее свезу.
Плохая девочка
молока дайте , сразу всё выйдет
Я тебя съем
масло вазелиновое дать
Бу
Как долго запор? Если недолго, то лактусан( дюфалак) или вазелиновое масло, если длительный запор, то клизма микролакс. Травку от чего Вы ей хотите дать? Если у кошки в жкт свалявшаяся шерсть, бегом к вету!
если запор от твердой пищи, кошку кормите консервами!
АнонимВ ответ на Бу
Бу
Как долго запор? Если недолго, то лактусан( дюфалак) или вазелиновое масло, если длительный запор, то клизма микролакс. Травку от чего Вы ей хотите дать? Если у кошки в жкт свалявшаяся шерсть, бегом к вету!
если запор от твердой пищи, кошку кормите консервами!
СсылкаПожаловаться
А клизму сколько делать?
Она Ним
чайную ложку сгущенки, но лучше к доктору
Тихое счастье
Моей категорически помогала сгущенка, разбавленная водой
свет
кефирчиком поите кису, и стул наладится и не вредно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем