Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытные кошатники Помогите советом!

Есть кошка шотландская вислоухая, родила котят, это уже наш 5й помет. Порода умная и никогда не сталкивалась с проблемой приучения котят к лотку, неделю-две и приучаются, а если котенок задерживается то  и вовсе начинает ходить на лоток к кошке. В этот раз у нас 5 котят, 4х приучили без проблем  и уже продали.. но вот не задача 1 остался и пока не продается ему уже почти 3 месяца а он гадит везде, а особенно на мягком, на диване, подушках, одеялах и т.д. муж хочет его на улицу уже выкинуть, а мне жалко!( Подскажите как приучить к лотку котенка? Уже все перепробовала и спрей специальный покупала ничего не помогает((
Iriska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Natalia
Спрей к у й н я, а какой наполнитель в лотке?
IriskaВ ответ на Natalia
Natalia
Спрей к у й н я, а какой наполнитель в лотке?
СсылкаПожаловаться
наполнителя нет, кошка без него ходит, когда котят приучаю салфетки немного бросаю.
NataliaВ ответ на Iriska
Iriska
наполнителя нет, кошка без него ходит, когда котят приучаю салфетки немного бросаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, тогда могу посоветовать силикагель (купите маленький пакетик 2 кг), даже мой подобранный дворовый помоишник в него на ура ходить стал. Я ему еще лоток купила поглубже - и вуаля.
IriskaВ ответ на Natalia
Natalia
Ясно, тогда могу посоветовать силикагель (купите маленький пакетик 2 кг), даже мой подобранный дворовый помоишник в него на ура ходить стал. Я ему еще лоток купила поглубже - и вуаля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где такой купить? в зоомагазине? это как наполнитель?
NataliaВ ответ на Iriska
Iriska
а где такой купить? в зоомагазине? это как наполнитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наполнитель, да, продается в зоомагазинах, у нас даже в Ашане он есть.
В него, видимо, что-то добавляют, что коты сразу понимают, что там туалет (сам наполнитель никак не пахнет). Котенок может хотеть что-нибудь покопать вволю, после грязных дел его надо похвалить, погладить, дать вкусняшку.
Попробуйте.
IriskaВ ответ на Natalia
Natalia
Наполнитель, да, продается в зоомагазинах, у нас даже в Ашане он есть.
В него, видимо, что-то добавляют, что коты сразу понимают, что там туалет (сам наполнитель никак не пахнет). Котенок может хотеть что-нибудь покопать вволю, после грязных дел его надо похвалить, погладить, дать вкусняшку.
Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо попробую, я уже отчаялась(( такого глупого котенка еще не было

NataliaВ ответ на Iriska
Iriska
спасибо попробую, я уже отчаялась(( такого глупого котенка еще не было

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы моего упертого рыжего уличного котея не видели, вот где бестолковость, упрямство и отсутствие стопоря... Копал на улице землю, чтоб в туалет ходить, видимо, и приучить было ппц как трудно, но ничего, путем проб и ошибок справились. Сейчас ходит в лоток и только в лоток.
Места, где котей гадил, надо посыпать содой, затем сбрызнуть уксусом, потом растереть (что касается пола). Я еще смазывала загаженное место лимонным эфирным маслом напоследок - больше он в то место не покушался. Хлоркой мыть нельзя.
IriskaВ ответ на Natalia
Natalia
Это вы моего упертого рыжего уличного котея не видели, вот где бестолковость, упрямство и отсутствие стопоря... Копал на улице землю, чтоб в туалет ходить, видимо, и приучить было ппц как трудно, но ничего, путем проб и ошибок справились. Сейчас ходит в лоток и только в лоток.
Места, где котей гадил, надо посыпать содой, затем сбрызнуть уксусом, потом растереть (что касается пола). Я еще смазывала загаженное место лимонным эфирным маслом напоследок - больше он в то место не покушался. Хлоркой мыть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про хлорку знаю! Я водой с уксусом брызгала
NataliaВ ответ на Iriska
Iriska
про хлорку знаю! Я водой с уксусом брызгала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше содой, чтобы реакция была. Там очень сложный многослойный состав у кошачьих испражнений, и сода + уксус лишь убирает первый слой.
IriskaВ ответ на Natalia
Natalia
Лучше содой, чтобы реакция была. Там очень сложный многослойный состав у кошачьих испражнений, и сода + уксус лишь убирает первый слой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а диван не испортит такая смесь?
NataliaВ ответ на Iriska
Iriska
а диван не испортит такая смесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, не, не, диван нельзя))) Вы что)) Я только про полы писала.
потом растереть (что касается пола)

Насчет дивана не знаю, у меня на диван не ходил, но там тоже наверняка есть какие-то методы свои, может кто знающий подскажет.
Мary TigrВ ответ на Natalia
Natalia
Это вы моего упертого рыжего уличного котея не видели, вот где бестолковость, упрямство и отсутствие стопоря... Копал на улице землю, чтоб в туалет ходить, видимо, и приучить было ппц как трудно, но ничего, путем проб и ошибок справились. Сейчас ходит в лоток и только в лоток.
Места, где котей гадил, надо посыпать содой, затем сбрызнуть уксусом, потом растереть (что касается пола). Я еще смазывала загаженное место лимонным эфирным маслом напоследок - больше он в то место не покушался. Хлоркой мыть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему хлорку нельзя?))
IriskaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а почему хлорку нельзя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
парадокс, но она им нравится!
NataliaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а почему хлорку нельзя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для котов запах хлорки - сигнал, что это место предназначено для справления нужды
Мary TigrВ ответ на Natalia
Natalia
Для котов запах хлорки - сигнал, что это место предназначено для справления нужды
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень забавно ))
Lilit LВ ответ на Natalia
Natalia
Для котов запах хлорки - сигнал, что это место предназначено для справления нужды
СсылкаПожаловаться
История переписки9
также, как и все моющие средства с аммиаком... Теорию читала в своё время, в потом и на практике неоднократно было подтверждено и по поводу хлорки, и по поводу нашатыря.
КристинаВ ответ на Iriska
Iriska
спасибо попробую, я уже отчаялась(( такого глупого котенка еще не было

СсылкаПожаловаться
История переписки6
попробуйте еще как вариант древесный наполнитель - тоже в Ашане продается, он кошкам больше нравится и запаха нет... А вообще похоже, что котенок пуганый и дерганый... Самый маленький, наверное... Он тупо боится! Надо остальных котят раздать, а с ним заниматься отдельно)) или отдать его в новый дом к хорошим хозяевам, чтоб он уже на новом месте учился.
ИринаВ ответ на Iriska
Iriska
спасибо попробую, я уже отчаялась(( такого глупого котенка еще не было

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Силикагель для 3х месяцев не рекомендуют, может съесть. Лучше мелкий древесный, сравните в магазине размер гранул, или впитывающий, но не комкующийся.
ВалеттаВ ответ на Natalia
Natalia
Ясно, тогда могу посоветовать силикагель (купите маленький пакетик 2 кг), даже мой подобранный дворовый помоишник в него на ура ходить стал. Я ему еще лоток купила поглубже - и вуаля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нууу)) Он же шипит, когда намокает. Мой так пошел первый раз пописать, чуть не обкекался)) Больше к горшку не подходил, пока наполнитель не поменяла.
NataliaВ ответ на Валетта
Валетта
да нууу)) Он же шипит, когда намокает. Мой так пошел первый раз пописать, чуть не обкекался)) Больше к горшку не подходил, пока наполнитель не поменяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А моего наоборот заинтересовал (но он и п а н ь к о, нападает даже на работающий пылесос, хотя большинство нормальных котов от него прячутся), а вот древесная всякая лобуда и бумажка порезанная - просто мимо кассы.
ВалеттаВ ответ на Natalia
Natalia
А моего наоборот заинтересовал (но он и п а н ь к о, нападает даже на работающий пылесос, хотя большинство нормальных котов от него прячутся), а вот древесная всякая лобуда и бумажка порезанная - просто мимо кассы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не представляю атаки котэ на пылесос) Мой либо сразу прячется, если некуда- то прикидывается дохлой ветошью. вот прямо почти в обмороке от фена и пылесоса) Бедолага))) Тоже кстати, скотиш фолд
NataliaВ ответ на Валетта
Валетта
не представляю атаки котэ на пылесос) Мой либо сразу прячется, если некуда- то прикидывается дохлой ветошью. вот прямо почти в обмороке от фена и пылесоса) Бедолага))) Тоже кстати, скотиш фолд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня просто уличный подобрыш, рыжий, наглый, упрямый - на пылесос кидается (сначала дыбится спина, пушится хвост, потом на задних лапах он прыгает в сторону пылесоса и адово в него впивается когтями), с новыми людьми первым бежит знакомиться, снося все на своем пути (один раз сантехнику помогал ботинки расшнуровать, куртку снимать). Я когда на все это смотрю - мне дико ржачно, потому что все коты, которых я до этого видела, вели себя кардинально по-другому)))
Мary TigrВ ответ на Natalia
Natalia
У меня просто уличный подобрыш, рыжий, наглый, упрямый - на пылесос кидается (сначала дыбится спина, пушится хвост, потом на задних лапах он прыгает в сторону пылесоса и адово в него впивается когтями), с новыми людьми первым бежит знакомиться, снося все на своем пути (один раз сантехнику помогал ботинки расшнуровать, куртку снимать). Я когда на все это смотрю - мне дико ржачно, потому что все коты, которых я до этого видела, вели себя кардинально по-другому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прикольный)
NataliaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
прикольный)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, полон сюрпризов. Вчера увидела, что он научился пакс открывать - просто передними лапами подпирает стекло и дверь едет в сторону, потом забирается в шкаф и тырит мои украшения. Вчера пришла с работы - а он с моими бусами в зубах меня встречает.
Мary TigrВ ответ на Natalia
Natalia
Да, полон сюрпризов. Вчера увидела, что он научился пакс открывать - просто передними лапами подпирает стекло и дверь едет в сторону, потом забирается в шкаф и тырит мои украшения. Вчера пришла с работы - а он с моими бусами в зубах меня встречает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обалденно вам повело ) умный кот - гордость семьи )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем