Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытные, знающие люди, нужен ваш совет:) (недвижимость/ипотека)

Мне 24 года, остался еще один год учебы в аспирантуре, но я давно задумывалась о собственной недвижимости, так как считаю, что достала родителей, и им тоже хочется пожить в свое удовольствие
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Cherry
а совет в чем нужен?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а совет в чем нужен?
СсылкаПожаловаться
Я дописала вопрос, часть текста пропала!:)
Аноним
Сейчас допишу, часть текста пропала!:)
Алена Алена
И что Вы хотите знать?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
И что Вы хотите знать?
СсылкаПожаловаться
я дописала вопрос:)
Часть текста пропала, первый раз пишу на форум, и сразу такой казус!:)
Осенняя
Не поняла, совет по поводу чего? Где денег на первый взнос взять, или чем платить кредит?
Осенняя
Не поняла, совет по поводу чего? Где денег на первый взнос взять, или чем платить кредит?
СсылкаПожаловаться
может, благословления от форума ждет-с
Любовь Лисина
Пока не будет надёжной работы и достойной должности- нечего и говорить об ипотеке.
Любовь Лисина
Пока не будет надёжной работы и достойной должности- нечего и говорить об ипотеке.
СсылкаПожаловаться
ну помечтать хотя бы
Любовь ЛисинаВ ответ на Cherry
Cherry
ну помечтать хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если токо помечтать....
Любовь Лисина
Пока не будет надёжной работы и достойной должности- нечего и говорить об ипотеке.
СсылкаПожаловаться
По профессии я преподаватель, но не уверена, что буду работать по специальности:)
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
По профессии я преподаватель, но не уверена, что буду работать по специальности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж... С ж/ площадью сейчас проблемы у многих, а раньше молодой специалист - получите квартиру! Может ещё муж с квартирой найдётся, если повезёт?! Очень уж тяжёлое это занятие- платить ипотеку, в наше неустойчивое время!
Любовь Лисина
Да уж... С ж/ площадью сейчас проблемы у многих, а раньше молодой специалист - получите квартиру! Может ещё муж с квартирой найдётся, если повезёт?! Очень уж тяжёлое это занятие- платить ипотеку, в наше неустойчивое время!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, если честно, мне с родителями очень повезло (немного похвалюсь:)) - они не гонят, ничего такого, но просто тесновато:)
Хочется, чтобы и они отдохнули немного (все - таки я иногда и друзей приглашаю, и что - то отмечаем)
Но Вы правы - это все так волнительно, трудно. Я с таким уважением отношусь к людям, которые, несмотря на все трудности, погасили кредиты и могут жить в своем доме:)
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, если честно, мне с родителями очень повезло (немного похвалюсь:)) - они не гонят, ничего такого, но просто тесновато:)
Хочется, чтобы и они отдохнули немного (все - таки я иногда и друзей приглашаю, и что - то отмечаем)
Но Вы правы - это все так волнительно, трудно. Я с таким уважением отношусь к людям, которые, несмотря на все трудности, погасили кредиты и могут жить в своем доме:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю вам поскорее закончить обучение, найти достойную работу, но все- таки, может ещё повезёт найти и мужа с квартирой? Удачи вам!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, если честно, мне с родителями очень повезло (немного похвалюсь:)) - они не гонят, ничего такого, но просто тесновато:)
Хочется, чтобы и они отдохнули немного (все - таки я иногда и друзей приглашаю, и что - то отмечаем)
Но Вы правы - это все так волнительно, трудно. Я с таким уважением отношусь к людям, которые, несмотря на все трудности, погасили кредиты и могут жить в своем доме:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разменяйте квартиру родителей - им однушка , вам то останется от квартиры - вот вам и первый взнос. опять же где живут ваши бабушки/ дедушки. может захотят переехать с родителями
Татьяна Иванова
То же мне проблема...
Завела мужика - пусть он напрягается.
Аноним
Собственно, вопрос: сколько (примерно) нужно зарабатывать, чтобы осилить однокомнатную квартиру в московской области (не совсем далеко от Москвы)? Может, есть какие - то варианты подешевле (квартиры в строящихся домах) или хитрости, на которые стоит обратить внимание?
В общем, буду рада любым советам/подсказкам! Я в подобных вопросах пока "плаваю" и только собираю информацию.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Собственно, вопрос: сколько (примерно) нужно зарабатывать, чтобы осилить однокомнатную квартиру в московской области (не совсем далеко от Москвы)? Может, есть какие - то варианты подешевле (квартиры в строящихся домах) или хитрости, на которые стоит обратить внимание?
В общем, буду рада любым советам/подсказкам! Я в подобных вопросах пока "плаваю" и только собираю информацию.
СсылкаПожаловаться
Мы брали в подмосковье строящийся дом. Однушки там стоят около 3 мультов, студии дешевле, дом будет готов в конце этого года. Но без отделки. Если его рассматривать собственных средств надо минимум 600 000, а платежи в зависимости от дохода и количества лет, на которые берешь.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Собственно, вопрос: сколько (примерно) нужно зарабатывать, чтобы осилить однокомнатную квартиру в московской области (не совсем далеко от Москвы)? Может, есть какие - то варианты подешевле (квартиры в строящихся домах) или хитрости, на которые стоит обратить внимание?
В общем, буду рада любым советам/подсказкам! Я в подобных вопросах пока "плаваю" и только собираю информацию.
СсылкаПожаловаться
вы так спрашиваете, как будто у вас регулятор зарплаты под рукой ))) хр енакс, и увеличила сколь надо. сначала узнайте, какие есть кредитные программы, на какой вид жилья они, какие там взносы. потом прикиньте в уме, какой взнос у примерно будет и уже потом считайте по платежам. расчетники в инете есть (примерные хотя бы)
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
вы так спрашиваете, как будто у вас регулятор зарплаты под рукой ))) хр енакс, и увеличила сколь надо. сначала узнайте, какие есть кредитные программы, на какой вид жилья они, какие там взносы. потом прикиньте в уме, какой взнос у примерно будет и уже потом считайте по платежам. расчетники в инете есть (примерные хотя бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вишенка, (понравился мне Ваш никнейм:)) если честно, чем больше читаю, тем больше путаюсь, а знакомых нет, кто брал жилье в ипотеку:)
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Вишенка, (понравился мне Ваш никнейм:)) если честно, чем больше читаю, тем больше путаюсь, а знакомых нет, кто брал жилье в ипотеку:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что вас запутывает? )))) у вас имеется представление, примерно какое жилье вы хотите? это будет коммуналка? или комната в 2-3шке? или 1-ком. кв-ра (или кв-студия). а может, вам достаточно частный домик где нибудь на окраине? от этого немного зависит и выбор банка, а от него - первоначальный взнос
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Вишенка, (понравился мне Ваш никнейм:)) если честно, чем больше читаю, тем больше путаюсь, а знакомых нет, кто брал жилье в ипотеку:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассмотрите строительство своего дома. По расходам это более гибкий и доступный вариант, но это совсем другой образ жизни, свои плюсы и минусы (расходы будут зависеть от стоимости участка, зато машина под рукой, дети могут играть самостоятельно во дворе и т. п.).
Анастасия Табачкова
У вас опыт работы есть? Для каждого банка потребуется копия трудовой книжки (если у вас не 50% стоимости первоначальный взнос) и стаж работы на последнем месте не менее 4 месяцев, при наличие общего стажа от года. Первоначальный взнос на новостройку составляет минимум 20% при процентной ставке не более 12% годовых, на вторичку обычно от 10%, там процентная ставка может быть разной
Анастасия Табачкова
У вас опыт работы есть? Для каждого банка потребуется копия трудовой книжки (если у вас не 50% стоимости первоначальный взнос) и стаж работы на последнем месте не менее 4 месяцев, при наличие общего стажа от года. Первоначальный взнос на новостройку составляет минимум 20% при процентной ставке не более 12% годовых, на вторичку обычно от 10%, там процентная ставка может быть разной
СсылкаПожаловаться
Опыт работы есть, год работаю в гос. учереждении:)
Спасибо!
Анастасия ТабачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Опыт работы есть, год работаю в гос. учереждении:)
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдите в интернете любой ипотечный калькулятор (можно тупо у сбера) там покажет какую сумму надо и они насчитают платеж и уровень зп для одобрения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем