Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытным котолюбам

Свозила на стерилизацию кошку. Создавала тему ранее, все делала как вы тут описывали. К слову, большое спасибо за советы! Теперь опять за помощью к вам обращаюсь. Вчера утром прооперировали, прошло уже больше суток, она не ест ничего и не пьет. Уважаемые котоводы, подскажите кто стерилизацию проходил, на какой день у вас начала кошка кушать? Ну хотя бы воду пить? Жарко ведь уже как двое суток без воды и без еды. 12 часов еще до операции голодная была. У вас воду пить стали кошки сращу или нет? Врач говорит если 3 дня пройдет везти повторно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
mur-r-r-zikВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
на) всю тему прочитай)) это шы) матвейка и т.д)) там я скрины дала и ссылки на её признания)
https://lady.mail.ru/forum/topic/tozhe_p...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа.. Темы ее читала. Там полная клиника!))
ТαuсuяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ааа.. Темы ее читала. Там полная клиника!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а по темам оно сегодня любезное)) Чехова даже читает))
mur-r-r-zikВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
а по темам оно сегодня любезное)) Чехова даже читает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так она у нас и Анну Каренину читала. Правда, героев путала, но это такие мелочи..)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Кошка может на АТС есть только на третий день, это не страшно. А вот попить она у Вас должна сегодня хотя бы ближе к вечеру. Попробуйте ей дать вместо воды молока и предложите детское питание мясное Тема. Ни Агушу и, тем более, Хайнц, а именно Тему ( говядина). 99% кошек это пюре с удовольствием едят!
СсылкаПожаловаться
Хорошо попробую. Я пробовала ее любимый паштет. Облизывается, но не ест. Тему еще не пробовали сегодня попробую. Читаю - у всех адаптируются на второй день. Моя что то спит, не ходит. Но глаза ясные, нос мокрый
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо попробую. Я пробовала ее любимый паштет. Облизывается, но не ест. Тему еще не пробовали сегодня попробую. Читаю - у всех адаптируются на второй день. Моя что то спит, не ходит. Но глаза ясные, нос мокрый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже писала выше: то, что она спит, периодически просыпаясь - абсолютно нормально. У нее была полостная операция, наркоз может долго отходить. Коты после кастрации быстрее отходят, т.к им дают меньшую дозу наркоза, чем кошке. Не насилуйте ее едой и водой. По идее, сегодня вечером должна поесть и попить. Можете ей предложить Сметаны, если она ее любит. Или мясного бульона. Можно в блендере перемолоть сырую говяжью печень и дать ей в виде пюре.
А. П.В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Кошка может на АТС есть только на третий день, это не страшно. А вот попить она у Вас должна сегодня хотя бы ближе к вечеру. Попробуйте ей дать вместо воды молока и предложите детское питание мясное Тема. Ни Агушу и, тем более, Хайнц, а именно Тему ( говядина). 99% кошек это пюре с удовольствием едят!
СсылкаПожаловаться
Молоко вообще нельзя стерилизованным кошкам..
mur-r-r-zikВ ответ на А. П.
А. П.
Молоко вообще нельзя стерилизованным кошкам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молоко - это не цианистый калий.) Молоко нежелательно взрослым кошкам давать ни кастрированным, ни некастрированным. Но такого уж разрушительного действия оно на организм взрослой особи не оказывает. Вы поменьше читайте всякой ерунды.))
Совершенно спокойно можно изредка давать кошке молоко, но только натуральное. А в данном случае молоко необходимо для поддержания сил животного. Особенно, если взбить его с яйцом, как Гоголь-моголь.)
А. П.В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Молоко - это не цианистый калий.) Молоко нежелательно взрослым кошкам давать ни кастрированным, ни некастрированным. Но такого уж разрушительного действия оно на организм взрослой особи не оказывает. Вы поменьше читайте всякой ерунды.))
Совершенно спокойно можно изредка давать кошке молоко, но только натуральное. А в данном случае молоко необходимо для поддержания сил животного. Особенно, если взбить его с яйцом, как Гоголь-моголь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ж его взять-то...натуральное
Нам вет сказал..что молоко можно только котятам. А когда кошечку стерилизуют- она уже не котенок.
mur-r-r-zikВ ответ на А. П.
А. П.
Где ж его взять-то...натуральное
Нам вет сказал..что молоко можно только котятам. А когда кошечку стерилизуют- она уже не котенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин! Да в любом городе есть свой молокозавод. А при нем небольшой магазин, где торгуют молочными продуктами. А кошечку многие кастрируют и в 5-6 месяцев. А это еще котенок!
***fillskii@mail.ru
На 3 день голодовки у кошек развивается липоз печени.
АнонимВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
На 3 день голодовки у кошек развивается липоз печени.
СсылкаПожаловаться
Ой ой тьфу тьфу тьфу
ТαuсuяВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
На 3 день голодовки у кошек развивается липоз печени.
СсылкаПожаловаться
Питомцы могут прожить без еды около 10-ти дней, но при условии, что у них будет доступ к воде. Если же вода и еда не поступают в организм, тогда животное проживёт без еды и воды 6 дней, а далее начнутся различные проблемы со здоровьем.

Если кошка находится на лечении и при этом отказывается от пищи, то нормой голодовки будет 5 дней. После 5-ти дней, ослабленное и больное животное начнёт растрачивать жизненные ресурсы на нормальную работу организма.
Ольга ГришнакВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
На 3 день голодовки у кошек развивается липоз печени.
СсылкаПожаловаться
Липидоз.
mur-r-r-zikВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
На 3 день голодовки у кошек развивается липоз печени.
СсылкаПожаловаться
За такой короткий срок ничего у них не развивается. Не городите ерунды!
Porfishka
позвоните ветеринару и спросите
Тαuсuя
у меня зимой малой делали( тяжело прошел послеоперац. период(( температурила долго((
не пила...я поила через соску и пипеткой
меряйте температуру...встаёт?
может мочиться под себя- стелите памперсную пелёнку
здоровья ей
АнонимВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
у меня зимой малой делали( тяжело прошел послеоперац. период(( температурила долго((
не пила...я поила через соску и пипеткой
меряйте температуру...встаёт?
может мочиться под себя- стелите памперсную пелёнку
здоровья ей
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо вам! В туалет 1 раз за сутки сходила в лоток. Встает крайне редко в основном спит и все.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Полтора года. Температуру ни разу не мерила животным))) по вашим советам сделала ей теплое, место она не спит там уходит
ТαuсuяВ ответ на Аноним
Аноним
Полтора года. Температуру ни разу не мерила животным))) по вашим советам сделала ей теплое, место она не спит там уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите ролик как измерять)) на ютубе)) норму знаете?
У здоровой, активной кошки критерием нормы считается температура 37,5-39 °C.
но три дня может быть ниже или выше...смотрите по кошке и консультируйтесь с тем, кто оперировал... когда у моей было 41- я брала такси и везла в ветку(
опасно было
Клер
Моей делали прокол, от наркоза отошла быстро. Пила в тот же день. Ела тоже, но уже поздно вечером
АнонимВ ответ на Клер
Клер
Моей делали прокол, от наркоза отошла быстро. Пила в тот же день. Ела тоже, но уже поздно вечером
СсылкаПожаловаться
Вот жеж .... Спасибо за ответ. С каждым ответом страшнее и страшнее...
КлерВ ответ на Аноним
Аноним
Вот жеж .... Спасибо за ответ. С каждым ответом страшнее и страшнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Они же как мы - кто-то сильнее, кто-то слабее. Ей больно, немножко отлежится и пойдёт пить и есть. Я свою через несколько часов после того как привезла, опять возила к врачу, уж очень на мой взгляд она страдала, пряталась. Ее осмотрели, обезболили и домой.))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем