Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытным котолюбам

Свозила на стерилизацию кошку. Создавала тему ранее, все делала как вы тут описывали. К слову, большое спасибо за советы! Теперь опять за помощью к вам обращаюсь. Вчера утром прооперировали, прошло уже больше суток, она не ест ничего и не пьет. Уважаемые котоводы, подскажите кто стерилизацию проходил, на какой день у вас начала кошка кушать? Ну хотя бы воду пить? Жарко ведь уже как двое суток без воды и без еды. 12 часов еще до операции голодная была. У вас воду пить стали кошки сращу или нет? Врач говорит если 3 дня пройдет везти повторно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Space
на второй день. Слушайте врача, если не начнет на 3 день, отвезете к ним.
АнонимВ ответ на Space
Space
на второй день. Слушайте врача, если не начнет на 3 день, отвезете к ним.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Да буду ждать 3 дня... Мучительно это правда
Оdessova
Все время пока кошку оперируют ей делают капельницу.
Space
не переживайте, кошки живучие заразы)).. тем более сейчас жарко..
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Да буду ждать 3 дня... Мучительно это правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ждите три дня! Обезвоживание, особенно в такую жару- недопустимо ни в коем случае!!
Врач ей хотя бы коктейль поддерживающий вколет, пока она самостоятельно есть и пить не начнет.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не ждите три дня! Обезвоживание, особенно в такую жару- недопустимо ни в коем случае!!
Врач ей хотя бы коктейль поддерживающий вколет, пока она самостоятельно есть и пить не начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за добрые слова! Очень переживаю. Это для нас более чем кошка. Смотреть на нее больно аж.
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за добрые слова! Очень переживаю. Это для нас более чем кошка. Смотреть на нее больно аж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас понимаю) свою тоже люблю нежно. Главное чтоб воду пила. Она у вас еще даже не встала на лапы, значит не оклемалась еще.
ЧеПоЧем
В первый же вечер. Утром операция - вечером и пьет и ест.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
В первый же вечер. Утром операция - вечером и пьет и ест.
СсылкаПожаловаться
Вот повезло то вам!
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Вот повезло то вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы рекомендовала не ждать три дня, а если и на вторые сутки пить не будет - тащить к вету опять.
Jazz
Вообще, как наркоз отходит, животные хотят пить. Часа через два после отходняка можно дать воду. Если не пьет, варианта два - просто вот так тяжко переносит наркоз или что-то пошло не так. И третий вариант - она ходила пить, пока вы спали. Животные не любят, когда за ними пристально следят.
Вообще, сутки без еды и воды после операции - норма. У нее там все болит. У нее попона. Ей больно, простите, писать, потому что это все же операция.
Попробуйте дать воду из шприца (без иглы) малыми порциями в пасть. И понаблюдайте, будет ли тошнить.
Еще возьмите ее за шкирку (натяните кожу, не поднимайте кошку) и отпустите. Посмотрите, как быстро разглаживается кожная складка. Если долго - это обезвоживание, и вот в этом случае, если животное не пьет, лучше звонить ветеринару и уточнять, что делать
АнонимВ ответ на Jazz
Jazz
Вообще, как наркоз отходит, животные хотят пить. Часа через два после отходняка можно дать воду. Если не пьет, варианта два - просто вот так тяжко переносит наркоз или что-то пошло не так. И третий вариант - она ходила пить, пока вы спали. Животные не любят, когда за ними пристально следят.
Вообще, сутки без еды и воды после операции - норма. У нее там все болит. У нее попона. Ей больно, простите, писать, потому что это все же операция.
Попробуйте дать воду из шприца (без иглы) малыми порциями в пасть. И понаблюдайте, будет ли тошнить.
Еще возьмите ее за шкирку (натяните кожу, не поднимайте кошку) и отпустите. Посмотрите, как быстро разглаживается кожная складка. Если долго - это обезвоживание, и вот в этом случае, если животное не пьет, лучше звонить ветеринару и уточнять, что делать
СсылкаПожаловаться
Недавно из шприца немного напоила. Не тошнит. Уснула опять. Не встает только переворачивается. Сейчас потяну попробую. Спасибо большое за советы!
Карамель Взлётная
Поите из шприца понемногу, 20-тикубового.
Jazz
Да не за что. У меня коты, правда. Один после кастрации сразу попил-пожрал. Второй ток на третьи сутки, до этого отсыпался. Так что мы по совету вета подпаивали из шприца до дневной нормы и следили за шкиркой, чтобы не морщилась)
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Недавно из шприца немного напоила. Не тошнит. Уснула опять. Не встает только переворачивается. Сейчас потяну попробую. Спасибо большое за советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно поить насильно. Прошли только сутки. За сутки организм не обезводится. Возможно, Ваша кошка тяжело отходит от наркоза. Окончательно отойдёт - поест и попьёт! То, что она спит - это нормально. Захочет в туалет - встанет и сходит.)
Нетью
Сутки. Я б сутки кошку не трогала бы, но если и на второй день не будет хотя бы пить, я бы попробовала бы водой из шприца по капельке.
АнонимВ ответ на Нетью
Нетью
Сутки. Я б сутки кошку не трогала бы, но если и на второй день не будет хотя бы пить, я бы попробовала бы водой из шприца по капельке.
СсылкаПожаловаться
Вот напоила чуть со шприца. Морда игривая. Но не встает
mur-r-r-zik
Кошка может на АТС есть только на третий день, это не страшно. А вот попить она у Вас должна сегодня хотя бы ближе к вечеру. Попробуйте ей дать вместо воды молока и предложите детское питание мясное Тема. Ни Агушу и, тем более, Хайнц, а именно Тему ( говядина). 99% кошек это пюре с удовольствием едят!
mur-r-r-zikВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Кошка может на АТС есть только на третий день, это не страшно. А вот попить она у Вас должна сегодня хотя бы ближе к вечеру. Попробуйте ей дать вместо воды молока и предложите детское питание мясное Тема. Ни Агушу и, тем более, Хайнц, а именно Тему ( говядина). 99% кошек это пюре с удовольствием едят!
СсылкаПожаловаться
Тьфу ты, блин! Начать есть, а не АТС какое-то дурацкое!))
ЧеПоЧемВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Кошка может на АТС есть только на третий день, это не страшно. А вот попить она у Вас должна сегодня хотя бы ближе к вечеру. Попробуйте ей дать вместо воды молока и предложите детское питание мясное Тема. Ни Агушу и, тем более, Хайнц, а именно Тему ( говядина). 99% кошек это пюре с удовольствием едят!
СсылкаПожаловаться

Мои не жрут вообще никакие баночки такие, я предлагала.
Бастет_BȝsttВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Кошка может на АТС есть только на третий день, это не страшно. А вот попить она у Вас должна сегодня хотя бы ближе к вечеру. Попробуйте ей дать вместо воды молока и предложите детское питание мясное Тема. Ни Агушу и, тем более, Хайнц, а именно Тему ( говядина). 99% кошек это пюре с удовольствием едят!
СсылкаПожаловаться
у меня Тему обожает.
mur-r-r-zikВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
у меня Тему обожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня Тему все трескали, аж за ушами пищало!)) Но все ведь разные. Есть и такие, кто привередничает.)
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на Тαuсuя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет!) Какую ссылку и на что? И где?))
ТαuсuяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Привет!) Какую ссылку и на что? И где?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на) всю тему прочитай)) это шы) матвейка и т.д)) там я скрины дала и ссылки на её признания)
https://lady.mail.ru/forum/topic/tozhe_p...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем