Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оральные контрацептивы

Хочу поделиться проблемой.Несколько месяцев назад на фоне жуткого стресса на лице. шее и зоне декольте высыпали прыщи.
Врач для косметологического эффекта прописала противозачаточные средства. Хлое.
Принимаю уже месяц и готова рыдать от своего состояния.
Прыщи, конечно, прошли, НО
у меня увеличилась и болит грудь, меня постоянно тошнит, вырос живот, злая как собака, отекли ноги, постоянно хочу спать и всегда вялая. Не хочется есть - от всего тошнит, и даже курить не могу -тоже тошнит.
В Интернете, что такие побочные эффекты могут выдать противозачаточные, которые содержат эстроген.
Скажите, было ли у кого-то такое состояние после употребления оральных контрацептивов и как долго оно длилось?
Лилия Валерьевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Svetka
Они вам не подходят судя по всему. У моей сестры была страшная сыпь, а вообще я за презервативы!
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Svetka
Svetka
Они вам не подходят судя по всему. У моей сестры была страшная сыпь, а вообще я за презервативы!
СсылкаПожаловаться
Я тоже, но ОК прописали именно для устранения сыпи
Наталья Жеребцова
а что, нельзя пойти к тому же врачу и спросить в чем дело? я долгое время уже принимаю оральные контрацептивы, региведн и микрогинон, еще силест есть тут у нас в египте, а вообще общее правило, если плохо переносите контрацептив, надо бросить, но вы принимаете только первый месяц, организм перестраивается, меня в самом начале только чуть-чуть подташнивало и голова кружилась, а потом все прошло, а то что вы описываете, прямо ужас какой-то, сочувствую вам очень
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
а что, нельзя пойти к тому же врачу и спросить в чем дело? я долгое время уже принимаю оральные контрацептивы, региведн и микрогинон, еще силест есть тут у нас в египте, а вообще общее правило, если плохо переносите контрацептив, надо бросить, но вы принимаете только первый месяц, организм перестраивается, меня в самом начале только чуть-чуть подташнивало и голова кружилась, а потом все прошло, а то что вы описываете, прямо ужас какой-то, сочувствую вам очень
СсылкаПожаловаться
звонила своему врачу -она сказала, что это в принципе бывает, когда органзм привыкает к контрацептивам
{{{{
бегом к врачу, сдавать анализы и разбираться в чем проблема! посты на форуме Вам никак не помогут.
ЗЫ надеюсь врач, которая прописывала ОК - это был гинеколог-эндокринолог? странно как то для лечение прыщей назначать ОК..
ЗЫ.ЗЫ, я сама принимаю ОК уже не первый год. начинала с диане-35, года два назад перевела меня врач на Джес, но таких побочных эффектов, как у Вас у меня не было даже в первые недели приема диане-35. И первичное назначение, и перевод должен осуществляться ТОЛЬКО на основании анализов на гормоны, а не на глазок.
Лилия ВалерьевнаВ ответ на {{{{
{{{{
бегом к врачу, сдавать анализы и разбираться в чем проблема! посты на форуме Вам никак не помогут.
ЗЫ надеюсь врач, которая прописывала ОК - это был гинеколог-эндокринолог? странно как то для лечение прыщей назначать ОК..
ЗЫ.ЗЫ, я сама принимаю ОК уже не первый год. начинала с диане-35, года два назад перевела меня врач на Джес, но таких побочных эффектов, как у Вас у меня не было даже в первые недели приема диане-35. И первичное назначение, и перевод должен осуществляться ТОЛЬКО на основании анализов на гормоны, а не на глазок.
СсылкаПожаловаться
да, разумеется гинеколог-эндокринолог
Хелен
А может Вы просто беременны? Иногда контрацептивы не помагают, а беременность является провакатором всех болезней.
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Хелен
Хелен
А может Вы просто беременны? Иногда контрацептивы не помагают, а беременность является провакатором всех болезней.
СсылкаПожаловаться
да ну, что Вы. купила кучу тестов - все отрицательные
Хризантема
мне тоже прописали как то для улучшения кожи от прыщей, я тогда еще набрала кг, грудь да- класс)))))красона 4 размер))))самой нравилось, НО появились ляжки, попец))))и живот, не животик а живот!!!Прыщи след простыл, но вот кг остались. Я пропила месяц, как прописал врач, потом вроде перерыв, а потом повторила все это, пришлось менять весь гардероб. А потом мне надоело вся эта гармональная зависимость, и я решила что пусть моя кожа сама работает на меня а не я на нее. Перестала пить таблетки, правда с кг боролась оч долго. Зато сейчас красота, больше к этому не хочу возвращаться. Меня устраивает моя грудь с 2-м размером)))если захочу больше то много разных лифчиков))), и я довольна своей фигурой)))Когда принимала таблетки была 56-58 кг, при росте 158, для меня это много и тяжело, появилась одышка, и стало тяжело носить грудь, спина стала болеть. Сейчас я вешу 43-45 кг при росте 158)))ношусь как ненормальная)))Все в норме)))ну у меня еще и предрасположенность такая к худобе))Выкидывыайте эти таблетки, с прыщами бороться это нужно пересмотреть что вы кушаете. прыщи еще появляются когда много углеводов потребляете: макароны, пельмени,)))
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Хризантема
Хризантема
мне тоже прописали как то для улучшения кожи от прыщей, я тогда еще набрала кг, грудь да- класс)))))красона 4 размер))))самой нравилось, НО появились ляжки, попец))))и живот, не животик а живот!!!Прыщи след простыл, но вот кг остались. Я пропила месяц, как прописал врач, потом вроде перерыв, а потом повторила все это, пришлось менять весь гардероб. А потом мне надоело вся эта гармональная зависимость, и я решила что пусть моя кожа сама работает на меня а не я на нее. Перестала пить таблетки, правда с кг боролась оч долго. Зато сейчас красота, больше к этому не хочу возвращаться. Меня устраивает моя грудь с 2-м размером)))если захочу больше то много разных лифчиков))), и я довольна своей фигурой)))Когда принимала таблетки была 56-58 кг, при росте 158, для меня это много и тяжело, появилась одышка, и стало тяжело носить грудь, спина стала болеть. Сейчас я вешу 43-45 кг при росте 158)))ношусь как ненормальная)))Все в норме)))ну у меня еще и предрасположенность такая к худобе))Выкидывыайте эти таблетки, с прыщами бороться это нужно пересмотреть что вы кушаете. прыщи еще появляются когда много углеводов потребляете: макароны, пельмени,)))
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за Ваш комментарий. вы меня успокоили...а то я начала истерить - скупила все тесты на беременность...они все отрицательные, но я же чувствую, что у меня что=-то не то))
ХризантемаВ ответ на Лилия Валерьевна
Лилия Валерьевна
спасибо большое за Ваш комментарий. вы меня успокоили...а то я начала истерить - скупила все тесты на беременность...они все отрицательные, но я же чувствую, что у меня что=-то не то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да выкиньте всю эту хрень, начните радоваться весне, и все пройдет само собой, если скучно то измените все в своей жизни, а особенно приобретите отличное настроение и улыбку))))экспериментируйте походите день с улыбкой и мир покажеться краше и добрее))запретите себе ныть и плакать)))удачи))
Desperate
Побочные эффекты обычно проходят на 2-3 месяц принятия данных препаратов, поскольку на 1 месяце организм только привыкает к ним. При этом, если симптоматика исчезла даже до окончания курса (которые длится также 2-3 месяца), можно сказать что и кожные высыпания были не были следствием гормонального сбоя.
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Desperate
Desperate
Побочные эффекты обычно проходят на 2-3 месяц принятия данных препаратов, поскольку на 1 месяце организм только привыкает к ним. При этом, если симптоматика исчезла даже до окончания курса (которые длится также 2-3 месяца), можно сказать что и кожные высыпания были не были следствием гормонального сбоя.
СсылкаПожаловаться
пью месяц пока....вроде стало получше, но подташнивает...и запахи воспринимаю очень остро....посмотрю что дальше будет
Балнур ОмаргалиеваВ ответ на Лилия Валерьевна
Лилия Валерьевна
пью месяц пока....вроде стало получше, но подташнивает...и запахи воспринимаю очень остро....посмотрю что дальше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лилия, говорят противозачаточное средство Джест хороший. Потому что там все по минимуму , т.е для молодого организма . Конечно Вам нужно проконсультироваться со своим врачом. Я сама пила его, вроде нормальный. Да и пару раз заметила как Малышева активно рекомендовывала его. Незнаю может реклама )) .
Лилия Валерьевна
пью месяц пока....вроде стало получше, но подташнивает...и запахи воспринимаю очень остро....посмотрю что дальше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это перестройка гормонального фона. Хлоя - достаточно сильное средство с ярко выраженным лечебным эффектом, НО она мало кому подходит.
Лилия ВалерьевнаВ ответ на СТАСЯ
СТАСЯ
Это перестройка гормонального фона. Хлоя - достаточно сильное средство с ярко выраженным лечебным эффектом, НО она мало кому подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пью уже три месяца..все хорошо, ничего больше не беспокоит...но то, что было - это кошмар..
Лилия Валерьевна
пью уже три месяца..все хорошо, ничего больше не беспокоит...но то, что было - это кошмар..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровья ВАМ!!! Кстати, вы проходили обследование у гастроинтеролога? У меня была похожая проблема с воспалительным высыпанием и не только на лице - начала питаться по спец. диете, пить бифидобактерии и у косметолога-дерматолога наблюдалась - почти 4 месяца и всё ок!!!
Лилия ВалерьевнаВ ответ на СТАСЯ
СТАСЯ
Здоровья ВАМ!!! Кстати, вы проходили обследование у гастроинтеролога? У меня была похожая проблема с воспалительным высыпанием и не только на лице - начала питаться по спец. диете, пить бифидобактерии и у косметолога-дерматолога наблюдалась - почти 4 месяца и всё ок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у гастроэнтерога не была...но сдавала биохим. анализ крови и делал УЗИ органов малого таза
Лилия ВалерьевнаВ ответ на СТАСЯ
СТАСЯ
Здоровья ВАМ!!! Кстати, вы проходили обследование у гастроинтеролога? У меня была похожая проблема с воспалительным высыпанием и не только на лице - начала питаться по спец. диете, пить бифидобактерии и у косметолога-дерматолога наблюдалась - почти 4 месяца и всё ок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, кстати) тоже будьте здоровы)
Лилия Валерьевна
может и правда беременна....
Маргарита МишинаВ ответ на Лилия Валерьевна
Лилия Валерьевна
может и правда беременна....
СсылкаПожаловаться
Выше Вы написали, что тесты на беременность отрицательные... Запутались в том, что пИшете?
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Выше Вы написали, что тесты на беременность отрицательные... Запутались в том, что пИшете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не запуталась... тесты и правда отрицательные...но просто ВСЕ_ВСЕ симптомы беременности....
Маргарита МишинаВ ответ на Лилия Валерьевна
Лилия Валерьевна
да я не запуталась... тесты и правда отрицательные...но просто ВСЕ_ВСЕ симптомы беременности....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделайте УЗИ. Беременность видна при очень малом сроке.
Saule Aubakirova
Вообще-то курящим противопоказаны оральные контрацептивы. Я тоже пила их от прыщей. Долгое время. В итоге лишний вес и целлюлит. А от прыщей лучше избавляться другими способами. Правильный рацион, лазерное лечение и т.д. Сейчас вот бросила пить, а высыпало хуже чем было раньше.
Светлана Загребаева
Гинекологи любят назначат ОК, есть показания, нет показаний. У меня тоже прошлым летом внезапно высыпали прыщи на лице, жуткие больные узлы. Пошла к гинекологу, сдала анализы на гормоны, все в норме. Но врач все равно пыталась выписать мне ОК для лечения прыщей. Я пить их отказалась. Пошла к дерматологу-косметологу, прошла курс лечения кожи, прыщи ушли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем