Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оральные контрацептивы

Девушки, женщины, кто принимал таблетки-контрацептивы. Скажите пожалуйста, в какое время суток их предпочтительнее пить? Гинеколог сказала - без разницы, как тебе удобнее. Я хотела по утрам, но я часто не завтракаю вообще - не лезет еда с утра, а потом бегаю весь день по работе, могу и забыть. А на голодный желудок, не знаю - можно ли. А по вечерам, ммм... как бы покорректнее объяснить, ну с моим МЧ мы любим немного выпить перед этим, а иногда и много :-))) Так вот, с алкоголем тоже нельзя смешивать. Между прочим, контрацептивы по печени бьют не хуже алкоголя, ну а если вместе с ним, так просто ппц. Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто когда их принимает. И кстати, прописали Линдинет 20, а мне уже 30 лет! Это нормально? :-)
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
сама по себе
Мне в 28 вообще новинет прописывали. Принимала в обед ,чтоб незабыть))) Только мне все равно они не помогли,вот сыну уже полтора годика уже. А врачиха опять его прописывает. Надо менять врача.
Княгиня N
Я пью ОК с утра, на голодный желудок. Все нормально.
ksenia_rodina
Беря в расчёт мою работу, мои мысли были такие: или уже не сплю, или еще не сплю. Оптимальным временем для меня оказалось восемь вечера. Напоминалку на календаре поставить и - вперёд!
Принимаю тот же Линдинет 20, шесть лет. Красота, ляпота...
Я
я принимала. месяцев несколько. по утрам
Хочу на Бали
неважно в какое время суток главное, что в одно и то же время был прием, я в 30 лет пила минизистон, мне нравились и недорогие таблетки по сравнению с теми что врач советовала Джесс или Ярину
Инесса Селивёрстова
Я принимала вечером, желательно перед сном, по крайней мере по своим ощущениям, т.к. бывают побочки в виде тошноты, а за 2-3 часа до приёма покушаешь и нормально. И, кстати, возраст и название ОК- не вижу связи)
И ещё, уважаемая, алкоголь с ОК строго ограничен, иначе залетите) Почитайте инструкцию, внимательно, её не просто так написали)
Елена МаксимоваВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Я принимала вечером, желательно перед сном, по крайней мере по своим ощущениям, т.к. бывают побочки в виде тошноты, а за 2-3 часа до приёма покушаешь и нормально. И, кстати, возраст и название ОК- не вижу связи)
И ещё, уважаемая, алкоголь с ОК строго ограничен, иначе залетите) Почитайте инструкцию, внимательно, её не просто так написали)
СсылкаПожаловаться
Пью уже 15 лет и только от вас впервые услышала, что алкоголь строго ограничен...получается, что у меня уже детей должно быть немеренно...кстати и от подруги не слышала ни разу, что она залетала, а пьют они очень горячительные напитки...это более чем миф
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Пью уже 15 лет и только от вас впервые услышала, что алкоголь строго ограничен...получается, что у меня уже детей должно быть немеренно...кстати и от подруги не слышала ни разу, что она залетала, а пьют они очень горячительные напитки...это более чем миф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если то, что написано в инструкции к ОК- миф, то я умываю руки) Вы, конечно, эксперт по этим вопросам) Я не утверждаю, что если выпить литр водки и таблетку, можно залететь, риск есть! Разницу чувствуете? В инструкции чёрным по белому написано количество допустимого алкоголя при употреблении ОК. Это не я придумала, не мне и опровергать. Хочешь, чтобы всё было хорошо, придерживайся правил.
Елена МаксимоваВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Ну если то, что написано в инструкции к ОК- миф, то я умываю руки) Вы, конечно, эксперт по этим вопросам) Я не утверждаю, что если выпить литр водки и таблетку, можно залететь, риск есть! Разницу чувствуете? В инструкции чёрным по белому написано количество допустимого алкоголя при употреблении ОК. Это не я придумала, не мне и опровергать. Хочешь, чтобы всё было хорошо, придерживайся правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда читаешь инструкции, то там столько написано, что можно помереть, не долечившись....в моих таблетках ни слова про алкоголь....и кстати, многие таблетки на 3 месяца, когда я покупаю на 1 месяц, то инструкцию не дают...
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Когда читаешь инструкции, то там столько написано, что можно помереть, не долечившись....в моих таблетках ни слова про алкоголь....и кстати, многие таблетки на 3 месяца, когда я покупаю на 1 месяц, то инструкцию не дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо мы с вами пили разные ОК) Я принимала Диане-35, потом Хлое, всегда лежит инструкция! И читать её нужно, потому что ваше здоровье- это ваша забота.
Елена МаксимоваВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Видимо мы с вами пили разные ОК) Я принимала Диане-35, потом Хлое, всегда лежит инструкция! И читать её нужно, потому что ваше здоровье- это ваша забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пила другие...
Валентина
Много лет пила по утрам.как встала..Ни на что не повлияло.беременностей тоже не было .Пила триквилар
Елена Максимова
Как же вы раньше-то предохранялись, если в 30 лет задаете такие смешные вопросы? Кстати гинекологи всегда сами говорят, что и как, если вы к ним ходите конечно...я пью на ночь, поскольку гармональные вызывают аппетит, у многих подруг, если они пью с утра начинается жор, по поводу алкоголя -ерунда, я пью и таблетки и вино и ничего...
Золотце
Я принимала Джес- там написано, что предпочтительнее вечером принимать. Не пошел мне этот дорогущий Джес, сейчас нахожусь в процессе смены таблеток. До этого год пила Логест, у меня от него стала портиться кожа- пожирнела, пошли прыщи на плечах. Да, если принимаете о.к., то помните, что алкоголь снижает их действие.
IsaDora
пила с утра вместе с витаминами, если забывала - как вспомню в течение дня, по поводу алкоголя не припоминаю чтоб в инструкции были какие-либо ограничения, обращала на это внимание, т.к. это для меня было актуально, по печени современные ОК какбэ не должны бить, это не первое поколение, которого все боялись и куча побочных явлений плюсом. точно знаю что после 35 нельзя совмещать с курением.
Марина
Инструкции читать надо. курение более противопоказано, чем алкоголь. С алкоголем аккуратнее в том плане, что переберете и пойдете с фарфоровым другом обниматься, а выпитая недавно таблетка усвоиться еще не успеет... Пила Три-мерси по вечерам примерно в одно время. Единственный минус - снижает влечение, незаметно так, хотя в побочке это не скрывается.
жена командира
Пить надо меньше..
Натали
желательно в одно и то же время...ДО, ПОСЛЕ или ВО ВРЕМЯ еды - неважно
Lisa
У меня на 22.00 будильник заведен.
МаринаВ ответ на Lisa
Lisa
У меня на 22.00 будильник заведен.
СсылкаПожаловаться
тоже стоял будильник
Александра
Пила Линдинет, не помню уже 20 или 30, а мне было 39-40, так что связи никакой между названием и возрастом нет. Утром, как только просыпалась, пила воду и таблетку. Получается натощак. Тошнота была только в первый месяц, и то не по утрам и не каждый день. Иногда мутило. А потом организм привык. И про алкоголь в инструкции Линдинета ничего не сказано.
Elena Ilyhina
а Вы старайтесь без контрацептивов предохраняться-это же такое удовольствие..но тут МЧ нужно регулировать свое семяизвержение.......трудно..но возможно....тогда радость секса зашкаливает...
luminiantaВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а Вы старайтесь без контрацептивов предохраняться-это же такое удовольствие..но тут МЧ нужно регулировать свое семяизвержение.......трудно..но возможно....тогда радость секса зашкаливает...
СсылкаПожаловаться
а какая разница в получении удовольствия с оральными контрацептивами и без? (это про таблетки идет речь)
Светлана Сми.В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а Вы старайтесь без контрацептивов предохраняться-это же такое удовольствие..но тут МЧ нужно регулировать свое семяизвержение.......трудно..но возможно....тогда радость секса зашкаливает...
СсылкаПожаловаться
Вероятность забеременеть при прерванном половом акте не исключена, особенно в том случае если предыдущий акт завершился семяизвержением, при этом подвижные спематозоиды остаются в мужской смазке.
Да и радость от секса сомнительна, оба партнёра напряжены, так как вынуждены контролировать процесс семяизвержения.
luminianta
3 года принимаю Линдинет 20.вечером, перед сном.позволяю себе иногда немного алкоголя.алкоголь никак не влияет на контрацептивные свойства таблеток .просто любая смесь таблетки+алкоголь вредна для печени, мозга и тд.
регулярно каждые пол года проверяю уровень билирубина, амилазы и тромбоцитов в крови...так как ОК все таки могут навредить организму и высок риск образования тромбов...особенно если женщина курит.иногда образование тромбов приводит к смерти женщины.редко, но бывает.
вот...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем