Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оральные контрацептивы

девушки,поделитесь опытом приема ОК...кто-нибудь принимал зоэли? или другие ОК? Особенно интересует мнение женщин от 40 лет. спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Марина Овсянникова
мне не 40 лет, а 25, но принимаю Зоэли уже почти год. назначили их после того, как лежала в больнице с апоплексией яичника. нужно было пить полгода, но потом гинеколог сказала, что если жалоб нет, то можно пить и дальше. соответственно, жалоб у меня нет. препарат достаточно новый, поэтому меня подписали на какую-то программу, каждые 3 месяца звонят и спрашивают о самочувствии, задают вопросы. еще рекоммендуют раз в год сдавать анализы на гомостезиограмму (свертываемость крови), т.к некоторые препараты вроде как сгущают кровь. но я сдавала недавно, все было отлично.=)
Кошмара
Не принимал никогда, а после 40 лет-не советует и начинать.
Ибо в этом возрасте резко повышается вероятность тромбоза(особенно у курильщиц или женщин с избыточной массой тела).
Равно как и большая возможность развития злокачественных заболеваний женской сферы.
Риск превышает удобство, чересчур превышает.
Julia LeoВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не принимал никогда, а после 40 лет-не советует и начинать.
Ибо в этом возрасте резко повышается вероятность тромбоза(особенно у курильщиц или женщин с избыточной массой тела).
Равно как и большая возможность развития злокачественных заболеваний женской сферы.
Риск превышает удобство, чересчур превышает.
СсылкаПожаловаться



Многие просто не читают инструкции в коробочках, где в разделе "Побочные эффекты" написано много того, что должно заставить НИКОГДА не употреблять эту гадость!
Ради своей же жизни!
Три года назад на Дети.ру была история форумчанки, которая на ОК заработала страшнейший тромбоз! И весь форум следил выживет или нет! Потом она отписывалась в темах, как ужасно лечение и какие побочки дают все эти "препараты", которые рекламируют и впихивают гинекологи далеко не умным женщинам! А ведь многое впихивается вообще БЕЗ обследований, анализов крови и общего состояния организма. Мол жрите и радуйтесь, что не забеременели!
ЭйвеВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не принимал никогда, а после 40 лет-не советует и начинать.
Ибо в этом возрасте резко повышается вероятность тромбоза(особенно у курильщиц или женщин с избыточной массой тела).
Равно как и большая возможность развития злокачественных заболеваний женской сферы.
Риск превышает удобство, чересчур превышает.
СсылкаПожаловаться
про злокачественные доказательств нет
КошмараВ ответ на Эйве
Эйве
про злокачественные доказательств нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотя бы инструкции к этим препаратам почитайте.
ЭйвеВ ответ на Кошмара
Кошмара
Вы хотя бы инструкции к этим препаратам почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы почитайте. на читаю 7 лет и сижу на них. а уж врачей сколько прошла. и всех спрашивала. НЕ ДОКАЗАНО.
Аноним
спасибо
Ana
Мне 30.. Подобрали с врачом Клайру(ну а как же,самые новые ОК,и побочек почти не вызывают,всё прям расчудесно...)...Единственный плюс от их приёма- "больные дни" проходили ВООБЩЕ почти незаметно..а в остальном...за 7 мнмяцнв приёма грудь с "двоечки" стала почти "четвёркой" с болями и фиброзной мастопатией!!!В весе "пришли"+ 10 кг,жутко болели и отекали ножки :( Соблюдала строжайщую диету+спорт и ходьба по 10 км на работу и обратно 4 дня в неделю...Таблетки бросила,т.к. больше не смогла с грудью так мучиться...За 7 месяцев вес ушёл к норме почти(и это при том же режиме питания).Грудь тоже в двоечку вернулась...мч попереживал,НО здоровье дороже! Вы перед тем,как ОК выбрать,сдавали кровь на гормоны???Сделайте это обязательно,и только потом таблеточеи подбирайте...мне вот,как оказалось,эстрогены вообще принимать не надо было :(
Марина ОвсянниковаВ ответ на Ana
Ana
Мне 30.. Подобрали с врачом Клайру(ну а как же,самые новые ОК,и побочек почти не вызывают,всё прям расчудесно...)...Единственный плюс от их приёма- "больные дни" проходили ВООБЩЕ почти незаметно..а в остальном...за 7 мнмяцнв приёма грудь с "двоечки" стала почти "четвёркой" с болями и фиброзной мастопатией!!!В весе "пришли"+ 10 кг,жутко болели и отекали ножки :( Соблюдала строжайщую диету+спорт и ходьба по 10 км на работу и обратно 4 дня в неделю...Таблетки бросила,т.к. больше не смогла с грудью так мучиться...За 7 месяцев вес ушёл к норме почти(и это при том же режиме питания).Грудь тоже в двоечку вернулась...мч попереживал,НО здоровье дороже! Вы перед тем,как ОК выбрать,сдавали кровь на гормоны???Сделайте это обязательно,и только потом таблеточеи подбирайте...мне вот,как оказалось,эстрогены вообще принимать не надо было :(
СсылкаПожаловаться
ну тут все очень индивидуально. у меня за год вообще никаких изменений не было, кроме того, что месячные (менструально-подобная реакция на снижение гормона) проходили очень легко. да и в зоэли очень небольшой уровень гормонов. у меня когда-то подруга по состоянию здоровья пила контрацептивы еще старого поколения и с высоким уровнем гормонов. вот там было все как у Вас.
Марина Овсянникова
ну тут все очень индивидуально. у меня за год вообще никаких изменений не было, кроме того, что месячные (менструально-подобная реакция на снижение гормона) проходили очень легко. да и в зоэли очень небольшой уровень гормонов. у меня когда-то подруга по состоянию здоровья пила контрацептивы еще старого поколения и с высоким уровнем гормонов. вот там было все как у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,точно индивидуально!После всех "неудач" моих с ОК и решили Клайру выбрать,т.к.4х фазный новый препарат,современней не найти :) Только моему организму было всё равно,современные-не современные...эстрогены оказались лишними,т.к.их уровень всегда был в норме... Я и про Зоэли инфу читала,но маммолог-онколог эстрогены запретил вообще. Мне,если честно,кисты не мешают,а вот проблемы с грудью лечить пришлось долго :( Да и отёки и боли в ногах радости не приносили! А подруга уже лет 6 (с перерывами) пьёт Жанин-и ничего..ни с весом проблем нет,ни каких-либо других побочек. Эх,везёт тем,кто без побочек всё это ест! :)
Ana
Да,до этого с различным интервалом принимала Логест(в 19 лет), Линдинет 30,Медиану,и вот Клайру... Всегда выписывали их для лечения кист фолликулярных...кисты-то проходили,но в остальном был кошмар,конечно :(
Ольга А
Побочные эффекты от гормонов расхлебываю уже много лет. Хотя от врачей вы услышите совсем иное. Я считаю, что надо всегда помнить фармацевтика - это огромнейший бизнес. фармкомпании лоббирует это. Врачи сами как зомби с этими ок, их не волнует, что тебе плохо. Ведь им рассказывали, что такого не бывает. У меня были проблемы с лейкоцитами после них. Ничего хорошо с Вами после таблеток не будет, даже если побочного эффекта сразу нет.
Ольга Знаменская
Мне надоела эта забота о мужчинах, я лет с 18 лет, пила того времени сильные ок, про спирали знакомые говорили много плохого.Пришла к выводу, что не хочу больше организм гробить, ну не хочет презики и не надо, очень нежных много развелось.Теперь муж и не настаивает: ППА, презервативы и в путь.
Tina Rusu
Назначали Жанин по терапевтическим показаниям, тело стало как кисель, грудь росла с адскими болями, прошёл эндометриоз, но появился узел. Картина маслом.
ЭйвеВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Назначали Жанин по терапевтическим показаниям, тело стало как кисель, грудь росла с адскими болями, прошёл эндометриоз, но появился узел. Картина маслом.
СсылкаПожаловаться
эндометроиз пройти не может
Tina RusuВ ответ на Эйве
Эйве
эндометроиз пройти не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не корректно выразилась? Слой уменьшился до нормального, не меняется, не беспокоит.
ЭйвеВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Я не корректно выразилась? Слой уменьшился до нормального, не меняется, не беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вы без гормональных таблеток сейчас как давно - и слой эндометрия нормальный? а сколько вам лет? я не в коем случае не хочу задеть или обидеть.
Tina RusuВ ответ на Эйве
Эйве
и вы без гормональных таблеток сейчас как давно - и слой эндометрия нормальный? а сколько вам лет? я не в коем случае не хочу задеть или обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
42, без таблеток третий год. Но, пришлось возобновить регулярные тренировки ( не фитнес-лайт), и я отказалась от мяса.
ЭйвеВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
42, без таблеток третий год. Но, пришлось возобновить регулярные тренировки ( не фитнес-лайт), и я отказалась от мяса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здоровья вам. молодчина. знаю, может не все верят, но многим помогает отказ от сахара и китайская медицина
Tina RusuВ ответ на Эйве
Эйве
здоровья вам. молодчина. знаю, может не все верят, но многим помогает отказ от сахара и китайская медицина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сахару ровно, но утрений кофе со сливками- это же песня. Акупунктура- вещь, сама себе раньше иглы ставила, сейчас то ли необходимости нет, то ли времени заморочиться..
Люли-Малина
"Ярину" принимала недолго. Никаких проблем.
Ольга Корнеева
принимаю старый добрый Регулон, 46 лет мне. нормально себя чувствую, подходит.
Эйве
курить нельзя, худеть надо, иначе опасность тромбов и инсультов. Переношу коки очень хорошо. Одни плюсы короче. На коках 5 лет.
Ольга
после 35 они вообще-то крайне нежелательны. А уж если курите, так и вообще эти таблетки приговором могут стать.
Василиса
Я принимаю много лет Диане 35, мне хорошо. Никаких лишних килограммов и прочих страстей, но назначить должен доктор, после обследования и сдачи анализов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем