Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2012, Главная форумов

Оральные контрацептивы, ЗА иПРОТИВ

Всем привет! У меня такой вот вопрос - были ли у Вас высыпания на лице после начала приема оральных контрацептивов (ОК)? у меня в подростковом возрасте было акне средней степени, причиной тому были мои гинекологические болячки, в прошлом году поехала в санаторий, вылечила гинекологию и акне вроде бы прошло, сейчас попросила врача выписать мне опять ОК с целью предохранения (у нас с мужем дети пока в планы не входят), принимаю Ок уже 3 неделю и начались сильные высыпания на лице. Была ли у Вас такая реакция? посоветуйте мне пожалуйста что нибудь....Спасибо всем заранее!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
IRISS
как правило, ок улучшают состояние кожи. в вашем случае, видимо, произошел серьезный гормональный дисбаланс. "подсказать что нибудь" сможет только врач и соответствующие анализы
СсылкаПожаловаться
Versus
Анна, посоветуйтесь с врачом и обязательно сделайте анализы крови на гормоны. Обычно, ОК улучшают состояние кожи, говорят, что некие "натуральные ОК" (я про них узнала в викторине http://eva.ru/viktorina/) ещё и перепады настроения сглаживают, и способствуют снижению веса.
СсылкаПожаловаться
Даша Полякова
Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло. Вам наверное неправильно назначили контрацептивы. Обратитесь к врачу, сдайте повторно анализы.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru