Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оральные контрацептивы, ЗА иПРОТИВ

Всем привет! У меня такой вот вопрос - были ли у Вас высыпания на лице после начала приема оральных контрацептивов (ОК)? у меня в подростковом возрасте было акне средней степени, причиной тому были мои гинекологические болячки, в прошлом году поехала в санаторий, вылечила гинекологию и акне вроде бы прошло, сейчас попросила врача выписать мне опять ОК с целью предохранения (у нас с мужем дети пока в планы не входят), принимаю Ок уже 3 неделю и начались сильные высыпания на лице. Была ли у Вас такая реакция? посоветуйте мне пожалуйста что нибудь....Спасибо всем заранее!!!!
Ani Nowak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
IRISS
как правило, ок улучшают состояние кожи. в вашем случае, видимо, произошел серьезный гормональный дисбаланс. "подсказать что нибудь" сможет только врач и соответствующие анализы
Versus
Анна, посоветуйтесь с врачом и обязательно сделайте анализы крови на гормоны. Обычно, ОК улучшают состояние кожи, говорят, что некие "натуральные ОК" (я про них узнала в викторине http://eva.ru/viktorina/) ещё и перепады настроения сглаживают, и способствуют снижению веса.
Даша Полякова
Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло. Вам наверное неправильно назначили контрацептивы. Обратитесь к врачу, сдайте повторно анализы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем