Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ораторство как искусство

Реально ли тяжело стать хорошим оратором и этому учится даже надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Мюмз 8
учиться надо всему )
АЛЕК ВЯТИЧ
Реально, надо
Елена
На баррикады метите?
Владимир В ответ на Елена
Елена
На баррикады метите?
СсылкаПожаловаться
не, на броневик метит
ЕленаВ ответ на Владимир
Владимир
не, на броневик метит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно*уйственно)
Алла Золотарева
если очень захотеть, можно в космос полететь
ЛарЫсса
думаю надо
Сергей
Ваащее реальна... Слушайте, ну вы же наверное взрослый человек и должны понимать, что в любой профессии, чтобы стать профессионалом нужно учится. Даже чтобы быть хорошим грузчиком. А ораторское искусство - это и правильная речь с расстановкой нужных приоритетов и быстрое грамотное построение предложений.
АнонимВ ответ на Сергей
Сергей
Ваащее реальна... Слушайте, ну вы же наверное взрослый человек и должны понимать, что в любой профессии, чтобы стать профессионалом нужно учится. Даже чтобы быть хорошим грузчиком. А ораторское искусство - это и правильная речь с расстановкой нужных приоритетов и быстрое грамотное построение предложений.
СсылкаПожаловаться
ну просто, мне приходится часто перед толпой выступать, мне говорят мол ты молодец, а потом узнал что есть курсы. Интересно стало
СергейВ ответ на Аноним
Аноним
ну просто, мне приходится часто перед толпой выступать, мне говорят мол ты молодец, а потом узнал что есть курсы. Интересно стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас талант и вам нравится это, то вам надо развивать свой навык. Очень много роликов про управление своим голосом есть в ютубе.
Наталья Полякова
Да, этому обучают
Ульяна Касьянова
Учиться надо. Курсы есть.
Светлана
здрасьте приехали....риторика...эстетика...в школе не учились?
Ольга М
надо, как и всему на свете. но талант, как и везде, необходим, не каждому дано
Александр Мумин
Да, я ходил на курсы. Учат тому чего на ютубе не найдешь, а я очень пытался. Ну сходить на курсы и не мучатся, овладеть этим навыком и все. У меня номер остался +7 (495) 151-1-007 Курсы ораторского искусства звони если хочешь попробовать, это и в общение между двумя людьми помогает чем то. Там считай 1 занятие 1000 рублей, у меня был курс 12 занятий, мне хватило
Комментарий удален.Почему?
Сергей Хулиган.В ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
и диалектику)
Владимир
это вы правильно сказали =перед толпой=. у настоящих ораторов людей нет. толпа. массы. задатки у вас есть.
Светлана
Реально научиться, если есть харизма. Мне точно не поможет, 100% интроверт. Каждый раз трясет, когда выступать перед людьми приходится.
Александр Шарин
Сама написала -Искусство! Талант - в любом искусстве,Главное!
Я
У нас в ВУЗе предмет был "ораторское искусство", всему надо учится, чтобы быть профи.
Сергей Хулиган.
риторика это называется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем