Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ьорьба с ветрянными мельницами

Помогите разобраться в ситуации, плииз)))
После свадьбы у нас с супругом отношения подпортились. Ну бывает такое, что поделаешь. Придирки, обиды, "разделение территорий" и прочие прелести начала совместного проживания. И по фигу, что мы прожили вместе довольно-таки много времени. Короче, обычная бытовуха с периодическими заявками на "развод и девичью фамилию". Так вот, моя радость для примирения предложила родить ребенка. Из серии : семья без детей -не семья. Вот родится маленький, и у нас все наладится)) Логика, конечно, здесь хромает...Ну, по крайней мере, на мой извращенный взгляд. А так как это было озвучено после моего отказа практически всем родственникам и друзьям, то моя жизнь потихоньку превращается в АД. Каждый пытается дать "Умный совет". Моя мама мотивирует тем, что ей уже скоро 50, а у неё внуков еще нет. Еще одна родственница -тем, что у меня самой возраст подбирается к 24 годам( через 3 месяца), а пока мы его (ребенка) сделаем -уже 25 стукнет. Т.е. мне как раз до пенсии (своей) его растить придется. Некоторые тонко намекают на мое здоровье -милая, у тебя такие проблемы!!!!Молодые мамочки (которых среди моих знакомых -большинство) поют песенки о том, что деть -это счастье неописуемое. Аха! Колики, прививки,бессонные ночи, страшные диагнозы, постоянные обследования -вот счастье-то великое. Самое бредовое, конечно, это " Рожай пока мужик хочет! Отобьешь ему охоту -потом не разрешит родить лет до 35. А потом ты сама не сможешь и он уйдет к молоденькой и останешься ты и без мужа, и без детей" Единственный человек, который не участвует в этой свистопляске -это свекровь. И то, только потому, что мы с ней были в ситуации, когда наши взгляды на воспитание детей резко ушли в стороны. И она боится лишних конфликтов, когда у меня ребенок родится. Да и вообще она пока молодая для внуков. Ну не ощущает она себя бабушкой (пускай даже будущей) в 42 года))
Так вот. Я не категорически не хочу детей. Просто я к этому делу подхожу с ответственностью (может быть даже излишней). Пока у нас в отношениях не устаканится -никаких детей. Что-то я боюсь оказаться на улице с маленьким ребенком. А терпеть мужа из-за того, что у нас ребенок -вообще не для меня! Пока мой не повзрослеет -тоже стоит повременить! Ну молодой он! Не представляет он той "свистопляски", которая начинается с рождением дитяти.Плюс, я считаю, что рожать надо, когда у мамы и папы четко в голове сформулированы основные ответы на вопросы "Где? Как? и зачем?". Ну то есть, есть согласие по основным вопросам содержания дитяти. А у на его нет. Он просто не задумывается об этом! Единственная его четко поставленная позиция по поводу прививок не сходится с моей. Ну антипрививочник я! (После того, как у одноклассницы сын умер после прививки в 3 месяца -да не в жизнь я не буду так экспериментировать над своей "кровиночкой";) Да и финансовая часть - тоже немаловажный фактор. Нет, конечно моя радость меня уверяет, что после окончания универа (осталось-то каких-то полгода) его повысят в должности (и соответственно и в зп), да и пока я хожу беременная -я могу работать и копить деньги. Но это ж все вилами да по воде(((( Да и вообще, когда я ему буквально пару месяцев назад говорила, что мы начнем делать ребеночка ( с моим отрицательным резус-фактором данный процесс может ещё и затянуться) после того как он закончит учебу и решит вопрос с армией ( осталось пройти обследование и все -военный билет в кармане!) он очень сильно захотел в аспирантуру, кандидатскую писать (т.е. учеба бы еще продлилась на 3 года!), т.е. красиво отмазался...А сейчас у меня перегорело((
Вот сижу я думаю - а может все-таки я дура и надо соглашаться?
Хотя, это вообще-то мое право, решать когда мне рожать или не рожать... Короче, запуталася я...

Закрыть [Х]

Осталось сек.
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
468
Мария ПупыреваВ ответ на LETО
LETО
не всё прочла, но надо рожать...
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо) Поддержали))
Флера ИвановаВ ответ на LETО
LETО
не всё прочла, но надо рожать...
СсылкаПожаловаться
Муся не хочет, зачем рожать?
Флера Иванова
Муся не хочет, зачем рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угроза безопасности Родины, пока нормальные думають рожать, или нет, алкашки плодяцца как кролики...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на LETО
LETО
угроза безопасности Родины, пока нормальные думають рожать, или нет, алкашки плодяцца как кролики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодца! за страну сЭрцЭ болить
Вниз головой (лето хочу)
молодца! за страну сЭрцЭ болить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сэрцэ не печень ))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на LETО
LETО
угроза безопасности Родины, пока нормальные думають рожать, или нет, алкашки плодяцца как кролики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
упока нормальные думають рожать

пульс у автора щупала?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
упока нормальные думають рожать

пульс у автора щупала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а надо? )
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на LETО
LETО
а надо? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, надо, на висках... или на вИсках :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
ага, надо, на висках... или на вИсках :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ещё на теле много мест в эту рифму ))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на LETО
LETО
а ещё на теле много мест в эту рифму ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на сизьгах??? ты розовая???
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
на сизьгах??? ты розовая???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я фиалетавая )
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на LETО
LETО
я фиалетавая )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
жму тебе... лапу! :)))
Флера ИвановаВ ответ на LETО
LETО
угроза безопасности Родины, пока нормальные думають рожать, или нет, алкашки плодяцца как кролики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родина, еду я на Родину, пусть кричат уродина... звиняюсь, что-то о Родине я не подумала...
Флера Иванова
Родина, еду я на Родину, пусть кричат уродина... звиняюсь, что-то о Родине я не подумала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я так про свою Родину думаю и думаю... дённо и ношно ))
amoremioВ ответ на LETО
LETО
а я так про свою Родину думаю и думаю... дённо и ношно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я так про свою Родину думаю и думаю... дённо и ношно ))

твоя фамилия не Лукашенко?)))
LETОВ ответ на amoremio
amoremio
а я так про свою Родину думаю и думаю... дённо и ношно ))

твоя фамилия не Лукашенко?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тиха, тиха... никаму не кажы )))
МЕЯВ ответ на LETО
LETО
не всё прочла, но надо рожать...
СсылкаПожаловаться
а зачем?.. если ребенок "для примирения".. ничем хорошим такими "примирения не кончаются"((( кроме матери-одиночки(( часто бывает(( ребенок не должен быть инструментом достижения каких-либо целей никогда
LETОВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
а зачем?.. если ребенок "для примирения".. ничем хорошим такими "примирения не кончаются"((( кроме матери-одиночки(( часто бывает(( ребенок не должен быть инструментом достижения каких-либо целей никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же говорю... не всё прочла)
МЕЯВ ответ на LETО
LETО
я же говорю... не всё прочла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже притормаживаю по этой баркаловой и по ее текстам огроменным)) чет ей все не ймется))) то до замужа все было не слава те лапти)) терь после)))
Ksenia K.В ответ на LETО
LETО
не всё прочла, но надо рожать...
СсылкаПожаловаться
I like it
Флера Иванова
НЕЛЬЗЯ рожать для мужей, друзей и родственников.
Мария ПупыреваВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
НЕЛЬЗЯ рожать для мужей, друзей и родственников.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю. Не им же потом нянчится и деньги как-то, где-то добывать((
Флера ИвановаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вот и я так думаю. Не им же потом нянчится и деньги как-то, где-то добывать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так думаю. Не им же потом нянчится и деньги как-то, где-то добывать((

Это все дело десятое, просто ребенок не будет счастливым, если мать родила его в угоду кому-то.
Мария ПупыреваВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вот и я так думаю. Не им же потом нянчится и деньги как-то, где-то добывать((

Это все дело десятое, просто ребенок не будет счастливым, если мать родила его в угоду кому-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. все "Нежданчики" -несчастные дети?
Хотя Вы правы. Уж не знаю по какой логике меня родили, но я была родителям не нужна. До сих пор помню мамины сова: "Если бы ты не появилась, я бы институт закончила и в Финляндию уехала. А так тусуюсь в поселке никому не нужная." Это с учетом того, что меня "сплавили" к бабушке в возрасте 9 месяцев и забрали в 14 лет. Но детство у меня было все рано самое счастливое! И бабушка самая-самая лучшая в мире))
Флера ИвановаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Т.е. все "Нежданчики" -несчастные дети?
Хотя Вы правы. Уж не знаю по какой логике меня родили, но я была родителям не нужна. До сих пор помню мамины сова: "Если бы ты не появилась, я бы институт закончила и в Финляндию уехала. А так тусуюсь в поселке никому не нужная." Это с учетом того, что меня "сплавили" к бабушке в возрасте 9 месяцев и забрали в 14 лет. Но детство у меня было все рано самое счастливое! И бабушка самая-самая лучшая в мире))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно только статистика знает.
На свой вопрос Вы сами же и ответили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем