Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ьорьба с ветрянными мельницами

Помогите разобраться в ситуации, плииз)))
После свадьбы у нас с супругом отношения подпортились. Ну бывает такое, что поделаешь. Придирки, обиды, "разделение территорий" и прочие прелести начала совместного проживания. И по фигу, что мы прожили вместе довольно-таки много времени. Короче, обычная бытовуха с периодическими заявками на "развод и девичью фамилию". Так вот, моя радость для примирения предложила родить ребенка. Из серии : семья без детей -не семья. Вот родится маленький, и у нас все наладится)) Логика, конечно, здесь хромает...Ну, по крайней мере, на мой извращенный взгляд. А так как это было озвучено после моего отказа практически всем родственникам и друзьям, то моя жизнь потихоньку превращается в АД. Каждый пытается дать "Умный совет". Моя мама мотивирует тем, что ей уже скоро 50, а у неё внуков еще нет. Еще одна родственница -тем, что у меня самой возраст подбирается к 24 годам( через 3 месяца), а пока мы его (ребенка) сделаем -уже 25 стукнет. Т.е. мне как раз до пенсии (своей) его растить придется. Некоторые тонко намекают на мое здоровье -милая, у тебя такие проблемы!!!!Молодые мамочки (которых среди моих знакомых -большинство) поют песенки о том, что деть -это счастье неописуемое. Аха! Колики, прививки,бессонные ночи, страшные диагнозы, постоянные обследования -вот счастье-то великое. Самое бредовое, конечно, это " Рожай пока мужик хочет! Отобьешь ему охоту -потом не разрешит родить лет до 35. А потом ты сама не сможешь и он уйдет к молоденькой и останешься ты и без мужа, и без детей" Единственный человек, который не участвует в этой свистопляске -это свекровь. И то, только потому, что мы с ней были в ситуации, когда наши взгляды на воспитание детей резко ушли в стороны. И она боится лишних конфликтов, когда у меня ребенок родится. Да и вообще она пока молодая для внуков. Ну не ощущает она себя бабушкой (пускай даже будущей) в 42 года))
Так вот. Я не категорически не хочу детей. Просто я к этому делу подхожу с ответственностью (может быть даже излишней). Пока у нас в отношениях не устаканится -никаких детей. Что-то я боюсь оказаться на улице с маленьким ребенком. А терпеть мужа из-за того, что у нас ребенок -вообще не для меня! Пока мой не повзрослеет -тоже стоит повременить! Ну молодой он! Не представляет он той "свистопляски", которая начинается с рождением дитяти.Плюс, я считаю, что рожать надо, когда у мамы и папы четко в голове сформулированы основные ответы на вопросы "Где? Как? и зачем?". Ну то есть, есть согласие по основным вопросам содержания дитяти. А у на его нет. Он просто не задумывается об этом! Единственная его четко поставленная позиция по поводу прививок не сходится с моей. Ну антипрививочник я! (После того, как у одноклассницы сын умер после прививки в 3 месяца -да не в жизнь я не буду так экспериментировать над своей "кровиночкой";) Да и финансовая часть - тоже немаловажный фактор. Нет, конечно моя радость меня уверяет, что после окончания универа (осталось-то каких-то полгода) его повысят в должности (и соответственно и в зп), да и пока я хожу беременная -я могу работать и копить деньги. Но это ж все вилами да по воде(((( Да и вообще, когда я ему буквально пару месяцев назад говорила, что мы начнем делать ребеночка ( с моим отрицательным резус-фактором данный процесс может ещё и затянуться) после того как он закончит учебу и решит вопрос с армией ( осталось пройти обследование и все -военный билет в кармане!) он очень сильно захотел в аспирантуру, кандидатскую писать (т.е. учеба бы еще продлилась на 3 года!), т.е. красиво отмазался...А сейчас у меня перегорело((
Вот сижу я думаю - а может все-таки я дура и надо соглашаться?
Хотя, это вообще-то мое право, решать когда мне рожать или не рожать... Короче, запуталася я...

Закрыть [Х]

Осталось сек.
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
468
Мария ПупыреваВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Точно только статистика знает.
На свой вопрос Вы сами же и ответили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" (с)
Мария Пупырева
Т.е. все "Нежданчики" -несчастные дети?
Хотя Вы правы. Уж не знаю по какой логике меня родили, но я была родителям не нужна. До сих пор помню мамины сова: "Если бы ты не появилась, я бы институт закончила и в Финляндию уехала. А так тусуюсь в поселке никому не нужная." Это с учетом того, что меня "сплавили" к бабушке в возрасте 9 месяцев и забрали в 14 лет. Но детство у меня было все рано самое счастливое! И бабушка самая-самая лучшая в мире))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка.Но твой ребенок не будет сплавлен бабушкам.Ребенку нужны мама и папа и мама должна быть счастливой и любимой.
Аннушка Анникова
Еще одна родственница -тем, что у меня самой возраст подбирается к 24 годам

Эта фраза просто убила))))))))) Может, я чего-то не понимаю, сейчас какой год- 2013 или 1958?
Мария ПупыреваВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Еще одна родственница -тем, что у меня самой возраст подбирается к 24 годам

Эта фраза просто убила))))))))) Может, я чего-то не понимаю, сейчас какой год- 2013 или 1958?
СсылкаПожаловаться
Ну а как жеж по другому-то? Чем раньше -тем лучше!
Аннушка АнниковаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Ну а как жеж по другому-то? Чем раньше -тем лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так лет 30-40 назад рассуждали, сейчас вроде по-другому к этому вопросу относятся. Чем лучше то? Ребенку нужны психологически и умственно зрелые родители.
Мария ПупыреваВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Так лет 30-40 назад рассуждали, сейчас вроде по-другому к этому вопросу относятся. Чем лучше то? Ребенку нужны психологически и умственно зрелые родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предыдущая моя реплика была с иронией))
Аннушка Анникова
Так лет 30-40 назад рассуждали, сейчас вроде по-другому к этому вопросу относятся. Чем лучше то? Ребенку нужны психологически и умственно зрелые родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде всего нужны физически здоровые родители
Аннушка Анникова
Еще одна родственница -тем, что у меня самой возраст подбирается к 24 годам

Эта фраза просто убила))))))))) Может, я чего-то не понимаю, сейчас какой год- 2013 или 1958?
СсылкаПожаловаться
короче, в 1998 году рожаю я сына. мне - 3 месяца до 25 лет еще. Смарю: сцуко-падла какая-то при приеме написала мне на карточке "старородящая". я с возмущением к врачу: че, грю, за хня такая?! Я впервые рожаю, канеш, но какая же я старородящая?!!!Он так спокойно и уверенно своей рукой дописывает (тоже сцуко) впереди "первородящая", а старородящая оставляет... Вот гад, да?!
Мария ПупыреваВ ответ на Squorchik
Squorchik
короче, в 1998 году рожаю я сына. мне - 3 месяца до 25 лет еще. Смарю: сцуко-падла какая-то при приеме написала мне на карточке "старородящая". я с возмущением к врачу: че, грю, за хня такая?! Я впервые рожаю, канеш, но какая же я старородящая?!!!Он так спокойно и уверенно своей рукой дописывает (тоже сцуко) впереди "первородящая", а старородящая оставляет... Вот гад, да?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они сволочи всем, кто после 23 рожает ставят "старородящая". Инструкция у них такая, блим(
Мария Пупырева
Да они сволочи всем, кто после 23 рожает ставят "старородящая". Инструкция у них такая, блим(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после 25 считалась в ссср старородящая
и это не зря - против природы не попрешь!
Аннушка АнниковаВ ответ на Squorchik
Squorchik
короче, в 1998 году рожаю я сына. мне - 3 месяца до 25 лет еще. Смарю: сцуко-падла какая-то при приеме написала мне на карточке "старородящая". я с возмущением к врачу: че, грю, за хня такая?! Я впервые рожаю, канеш, но какая же я старородящая?!!!Он так спокойно и уверенно своей рукой дописывает (тоже сцуко) впереди "первородящая", а старородящая оставляет... Вот гад, да?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала, такое максимум до 80-х было, а оказывается, еще и в 90-st)))
amoremioВ ответ на Squorchik
Squorchik
короче, в 1998 году рожаю я сына. мне - 3 месяца до 25 лет еще. Смарю: сцуко-падла какая-то при приеме написала мне на карточке "старородящая". я с возмущением к врачу: че, грю, за хня такая?! Я впервые рожаю, канеш, но какая же я старородящая?!!!Он так спокойно и уверенно своей рукой дописывает (тоже сцуко) впереди "первородящая", а старородящая оставляет... Вот гад, да?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыыыыыыыы-мне тоже в 1996 так написали( 25 стукнуло)- особенно сейчас вспоминать смешно,когда кругом в 40 лет рожают))))
SquorchikВ ответ на amoremio
amoremio
ыыыыыыыыы-мне тоже в 1996 так написали( 25 стукнуло)- особенно сейчас вспоминать смешно,когда кругом в 40 лет рожают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно... но в пошлом году мне в роддоме такого не написали... Ритку рожала после 39-летия почти что сразу
amoremioВ ответ на Squorchik
Squorchik
прикольно... но в пошлом году мне в роддоме такого не написали... Ритку рожала после 39-летия почти что сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,меняются времена.меняются взгляды)))
Вниз головой (лето хочу)
уффф. прочитала
Олеся Воробьева
Вам не то что детей рожать вы и со свадьбой погорячились.
Изя ШтольцманВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Вам не то что детей рожать вы и со свадьбой погорячились.
СсылкаПожаловаться
+++
ЛедиФоксВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Вам не то что детей рожать вы и со свадьбой погорячились.
СсылкаПожаловаться
Стопиццот +++
*****
смысл рожать, если не уверены в своих отношениях?
Леди ДюВ ответ на *****
*****
смысл рожать, если не уверены в своих отношениях?
СсылкаПожаловаться
она ещё до свадьбы тусовалась по поводу отношений. Но расписались. Рисковая дама )))
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
она ещё до свадьбы тусовалась по поводу отношений. Но расписались. Рисковая дама )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
практически все рассчитывают, что после свадьбы произойдут перемены к лучшему, как по мановению волшебной палочки
Леди ДюВ ответ на *****
*****
практически все рассчитывают, что после свадьбы произойдут перемены к лучшему, как по мановению волшебной палочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так 3,5 года прожито вместе, какие уж тут разборки? ))
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
так 3,5 года прожито вместе, какие уж тут разборки? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем замуж надо было выходить?
Леди ДюВ ответ на *****
*****
зачем замуж надо было выходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
штоб как у людей.
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
штоб как у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха, все как люди, а я как йух на блюде
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем