Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ьорьба с ветрянными мельницами

Помогите разобраться в ситуации, плииз)))
После свадьбы у нас с супругом отношения подпортились. Ну бывает такое, что поделаешь. Придирки, обиды, "разделение территорий" и прочие прелести начала совместного проживания. И по фигу, что мы прожили вместе довольно-таки много времени. Короче, обычная бытовуха с периодическими заявками на "развод и девичью фамилию". Так вот, моя радость для примирения предложила родить ребенка. Из серии : семья без детей -не семья. Вот родится маленький, и у нас все наладится)) Логика, конечно, здесь хромает...Ну, по крайней мере, на мой извращенный взгляд. А так как это было озвучено после моего отказа практически всем родственникам и друзьям, то моя жизнь потихоньку превращается в АД. Каждый пытается дать "Умный совет". Моя мама мотивирует тем, что ей уже скоро 50, а у неё внуков еще нет. Еще одна родственница -тем, что у меня самой возраст подбирается к 24 годам( через 3 месяца), а пока мы его (ребенка) сделаем -уже 25 стукнет. Т.е. мне как раз до пенсии (своей) его растить придется. Некоторые тонко намекают на мое здоровье -милая, у тебя такие проблемы!!!!Молодые мамочки (которых среди моих знакомых -большинство) поют песенки о том, что деть -это счастье неописуемое. Аха! Колики, прививки,бессонные ночи, страшные диагнозы, постоянные обследования -вот счастье-то великое. Самое бредовое, конечно, это " Рожай пока мужик хочет! Отобьешь ему охоту -потом не разрешит родить лет до 35. А потом ты сама не сможешь и он уйдет к молоденькой и останешься ты и без мужа, и без детей" Единственный человек, который не участвует в этой свистопляске -это свекровь. И то, только потому, что мы с ней были в ситуации, когда наши взгляды на воспитание детей резко ушли в стороны. И она боится лишних конфликтов, когда у меня ребенок родится. Да и вообще она пока молодая для внуков. Ну не ощущает она себя бабушкой (пускай даже будущей) в 42 года))
Так вот. Я не категорически не хочу детей. Просто я к этому делу подхожу с ответственностью (может быть даже излишней). Пока у нас в отношениях не устаканится -никаких детей. Что-то я боюсь оказаться на улице с маленьким ребенком. А терпеть мужа из-за того, что у нас ребенок -вообще не для меня! Пока мой не повзрослеет -тоже стоит повременить! Ну молодой он! Не представляет он той "свистопляски", которая начинается с рождением дитяти.Плюс, я считаю, что рожать надо, когда у мамы и папы четко в голове сформулированы основные ответы на вопросы "Где? Как? и зачем?". Ну то есть, есть согласие по основным вопросам содержания дитяти. А у на его нет. Он просто не задумывается об этом! Единственная его четко поставленная позиция по поводу прививок не сходится с моей. Ну антипрививочник я! (После того, как у одноклассницы сын умер после прививки в 3 месяца -да не в жизнь я не буду так экспериментировать над своей "кровиночкой";) Да и финансовая часть - тоже немаловажный фактор. Нет, конечно моя радость меня уверяет, что после окончания универа (осталось-то каких-то полгода) его повысят в должности (и соответственно и в зп), да и пока я хожу беременная -я могу работать и копить деньги. Но это ж все вилами да по воде(((( Да и вообще, когда я ему буквально пару месяцев назад говорила, что мы начнем делать ребеночка ( с моим отрицательным резус-фактором данный процесс может ещё и затянуться) после того как он закончит учебу и решит вопрос с армией ( осталось пройти обследование и все -военный билет в кармане!) он очень сильно захотел в аспирантуру, кандидатскую писать (т.е. учеба бы еще продлилась на 3 года!), т.е. красиво отмазался...А сейчас у меня перегорело((
Вот сижу я думаю - а может все-таки я дура и надо соглашаться?
Хотя, это вообще-то мое право, решать когда мне рожать или не рожать... Короче, запуталася я...

Закрыть [Х]

Осталось сек.
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
468
Zайпод (антифашист)
давно пора родить...
Zайпод (антифашист)
давно пора родить...
СсылкаПожаловаться
Нигавари, вторую неделю замужем, а всё чёта детей нет...
Мария ПупыреваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Нигавари, вторую неделю замужем, а всё чёта детей нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужась!!! Усе, побежала резко беремюнють....Вот только донора надо найти. Муж-то на смене.. Как Вы думаете, он не обидится, если я его сегодня другим заменю? А то ж вдруг не успею лялика заделать..А завтра уже совсем поздно будет))
Lady AblakyВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Ужась!!! Усе, побежала резко беремюнють....Вот только донора надо найти. Муж-то на смене.. Как Вы думаете, он не обидится, если я его сегодня другим заменю? А то ж вдруг не успею лялика заделать..А завтра уже совсем поздно будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позняк метаться. Родить еще вчера надо было
svisdaivannaВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Ужась!!! Усе, побежала резко беремюнють....Вот только донора надо найти. Муж-то на смене.. Как Вы думаете, он не обидится, если я его сегодня другим заменю? А то ж вдруг не успею лялика заделать..А завтра уже совсем поздно будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родишь останешься с дитем одна ..твой муж сам ребенок ...какие нах дети????
Zайпод (антифашист)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Нигавари, вторую неделю замужем, а всё чёта детей нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выходить то по залету надо, чтоб все чин чином...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Zайпод (антифашист)
Zайпод (антифашист)
выходить то по залету надо, чтоб все чин чином...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умничка)
Мария ПупыреваВ ответ на Zайпод (антифашист)
Zайпод (антифашист)
выходить то по залету надо, чтоб все чин чином...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шоб как у людев! Я помню!!
Zайпод (антифашист)
выходить то по залету надо, чтоб все чин чином...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужо с рОжеными дитями взамуж выходить надо, чтоб родственников не нервировать, ващета
Мария ПупыреваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ужо с рОжеными дитями взамуж выходить надо, чтоб родственников не нервировать, ващета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот они, новые тенденции создания семьи. Записала на будущее, а вдруг пригодятся))
Мария Пупырева
Вот они, новые тенденции создания семьи. Записала на будущее, а вдруг пригодятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте только себя-вам с ребенком кувыркаться.Все желающие сразу растворятся.Почувстсвуете в себе силы-вперед.А пока на все расспросы ответ-думаем позже.В общем что-нибудь обтекаемое и необидное.
Zайпод (антифашист)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ужо с рОжеными дитями взамуж выходить надо, чтоб родственников не нервировать, ващета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они начнут нервироваться что не их кровинушка...
Zайпод (антифашист)
они начнут нервироваться что не их кровинушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак прально, нечего гены таких нервенных распространять, надо подбирать производителей с более устойчивой психикой...
Zайпод (антифашист)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дак прально, нечего гены таких нервенных распространять, надо подбирать производителей с более устойчивой психикой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нифига. бачили очи шо куповали...
Zайпод (антифашист)
нифига. бачили очи шо куповали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очи тут причем? Сердце, понимаешь...
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Нигавари, вторую неделю замужем, а всё чёта детей нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нигавари, вторую неделю замужем, а всё чёта детей нет...
ржу! ))))))))))))))))))
Аннушка АнниковаВ ответ на Zайпод (антифашист)
Zайпод (антифашист)
давно пора родить...
СсылкаПожаловаться
Да лет 10-11 назад еще надо было, когда только менструация началась.
Zайпод (антифашист)В ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Да лет 10-11 назад еще надо было, когда только менструация началась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это ты хватила конечно, но рожать уже пора однозначно...
Bunny*
Че такое ьорьба и какое отношение к зачатию имеет резус фактор?
Мария ПупыреваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Че такое ьорьба и какое отношение к зачатию имеет резус фактор?
СсылкаПожаловаться
Ну очепятка там(( Слово "Борьба"
Мария ПупыреваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Че такое ьорьба и какое отношение к зачатию имеет резус фактор?
СсылкаПожаловаться
Отрицательный резус-фактор у матери повышает риск выкидыша. Организм матери воспринимает зиготу как вирус и атакует антителами. Так называемый "резус-конфликт"((
Мария Пупырева
Отрицательный резус-фактор у матери повышает риск выкидыша. Организм матери воспринимает зиготу как вирус и атакует антителами. Так называемый "резус-конфликт"((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у ребенка положительный, а вообще не парься, выносишь, ты девица молодая, крепкая, че там...
Мария ПупыреваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Если у ребенка положительный, а вообще не парься, выносишь, ты девица молодая, крепкая, че там...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот, желательно, чтобы у дитяти тоже отрицательный получился))
Мария Пупырева
Наоборот, желательно, чтобы у дитяти тоже отрицательный получился))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, а я че сказала? Проблемы будут только если у ребенка положительный...
Мария ПупыреваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Блин, а я че сказала? Проблемы будут только если у ребенка положительный...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри...Неправильно поняла(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем