Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Органическая косметика или косметика своими руками?

Добрый девушки. Хотелось бы обсудить такой вопрос) К сожалению очень много химии в нашей уходовой косметики для лица, тела и волос. Хотелось бы спросить у Вас, Вы используете какие то натуральные средства для ухода, если да, то какие? Или все таки отдаете предпочтение покупным готовым средствам?
Я вот пытаюсь найти подходящее средство для ухода за волосами (шампунь, мыло, масла), но к сожалению идеального варианта так и не нашла. Может быть для кого то эта тема актуальна и мы поделимся рецептами?)
Всем хорошего дня!
Анастасия Табачкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Саша Петров
тени можно наводить мужицкими кулаками,а волосенкм тоже ими могут быть у вас выдраты-и не нужно красить..вот и есть всё натюрель
Анастасия ТабачковаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
тени можно наводить мужицкими кулаками,а волосенкм тоже ими могут быть у вас выдраты-и не нужно красить..вот и есть всё натюрель
СсылкаПожаловаться
какая шутка.... какой юмор, определенно понятно, почему ты находишься на женском форуме!!!
Метелица
Можно мыть голову ржаной мукой.)) Не хуже шампуню промывает))
Яна Яна
Пользуюсь кокосовым маслом,подходит как для лица,тела и волос.Мне нравиться,для моего сухого лица само то. А вообще лучше с натуральными средствами поаккуратней,т.к. тот же мед,кокос,ромашка ооочень аллергены.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Пользуюсь кокосовым маслом,подходит как для лица,тела и волос.Мне нравиться,для моего сухого лица само то. А вообще лучше с натуральными средствами поаккуратней,т.к. тот же мед,кокос,ромашка ооочень аллергены.
СсылкаПожаловаться
кокосовое масло тоже очень уважаю, но потом приходится смывать его опять химозиной(((
Анастасия Табачкова
кокосовое масло тоже очень уважаю, но потом приходится смывать его опять химозиной(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне повезло, оно у меня впитывается, смывать не приходится.
Гаргантюа
Фекалии голубей или собак попробуйте, говорят помогает от чернодырия в голове
наталья...
Плебейское чувство юмора ,у этих особей муж.видимо, пола....поди, сами млеют.Я пробовала мыть,волосы горчицей,но это сложно...
ГаргантюаВ ответ на наталья...
наталья...
Плебейское чувство юмора ,у этих особей муж.видимо, пола....поди, сами млеют.Я пробовала мыть,волосы горчицей,но это сложно...
СсылкаПожаловаться
Кончиной попробуй, микроэлементы помогут
ГаргантюаВ ответ на наталья...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну видать вам только такие и попадались
наталья...В ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Ну видать вам только такие и попадались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне такие ,ручечники,как вы, без надобности...поищите себе,хабалку,она ваше чю,оценит ...
ГаргантюаВ ответ на наталья...
наталья...
Мне такие ,ручечники,как вы, без надобности...поищите себе,хабалку,она ваше чю,оценит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ты и есть она, если б хотя б признак мысли был, то не стал бы писать
наталья...В ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Так ты и есть она, если б хотя б признак мысли был, то не стал бы писать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну погордись,что я с тобой,заговорила...хоть какой то ,тебе кпд...праздник ,все таки...
Анастасия ТабачковаВ ответ на наталья...
наталья...
Плебейское чувство юмора ,у этих особей муж.видимо, пола....поди, сами млеют.Я пробовала мыть,волосы горчицей,но это сложно...
СсылкаПожаловаться
Горчицу тоже пробовала, но очень страдают кончики (когда смывать начинаю, все равно течет) и действительно очень сложная процедура
Ольга
Вчера в аптеке купила себе за 37 рублей репейное масло с крапивой, и сделала вечером маску для волос. Очень довольна результатом. Мылом пользуюсь в основном детским. В свое время пробовала заменить зубную пасту зубным порошком, но мне не понравился результат, нет ощущения чистоты, как после пасты. Дорогущие органические продукты я не буду покупать. Я считаю, что от химии никуда не скрыться.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Ольга
Ольга
Вчера в аптеке купила себе за 37 рублей репейное масло с крапивой, и сделала вечером маску для волос. Очень довольна результатом. Мылом пользуюсь в основном детским. В свое время пробовала заменить зубную пасту зубным порошком, но мне не понравился результат, нет ощущения чистоты, как после пасты. Дорогущие органические продукты я не буду покупать. Я считаю, что от химии никуда не скрыться.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже уже порядка месяца перед мытьем головы делаю репейное масло. Тоже очень нравится, но начала замечать, что стали больше электризоваться волосы (может правда изза капюшона шубы)
Кстати, Вы не пробовали раз в неделю активированным углем чистить зубы? Прям таблетку разжевываете и чистите, результат потрясающий, правда жутко черная щетка потом)
Анастасия Табачкова
Я вот тоже уже порядка месяца перед мытьем головы делаю репейное масло. Тоже очень нравится, но начала замечать, что стали больше электризоваться волосы (может правда изза капюшона шубы)
Кстати, Вы не пробовали раз в неделю активированным углем чистить зубы? Прям таблетку разжевываете и чистите, результат потрясающий, правда жутко черная щетка потом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пробовала углем зубы чистить) Мне кажется, кусочки угля для эмали довольно-таки опасны. Я пользуюсь Блендамедом. А пасты, в которых нет опасных для здоровья составляющих - очищают плохо. А от угля мне плохо, даже если я его по назначению использую) Поэтому если что, я выбираю Энеросгель, а не уголь.
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга
Ольга
Вчера в аптеке купила себе за 37 рублей репейное масло с крапивой, и сделала вечером маску для волос. Очень довольна результатом. Мылом пользуюсь в основном детским. В свое время пробовала заменить зубную пасту зубным порошком, но мне не понравился результат, нет ощущения чистоты, как после пасты. Дорогущие органические продукты я не буду покупать. Я считаю, что от химии никуда не скрыться.
СсылкаПожаловаться
Я беру пасту "мятная" фабрика Весна. Вот там и есть натюрель
Екатерина Чернова
Чтобы готовить самой косметику надо образование-косметолога в идеале.При том учтите-такая косметика хранится лишь в холодильнике и то пару-тройку дней,что делает лично для меня неудобным ее использование,лицо увлажнить,руки помазать,голову мыть-каждый раз в холодильник лазить?..Чтобы она могла храниться хоть неделю надо в нее добавлять хоть не много...той же химии.Домашние средства(как и свежеприготовленная еда) увы долго не лежат.Плюс-не самые дешевые ингредиенты,время затрачиваемое на приготовление и ,как у же сказала,свои секреты,как у любого дела,для которого лучше быть профессионалом.Самой можно максимум мыло сварить с детьми позабавиться.А вот что-то серьезнее-не уверена.Но и масс-маркет мне лично тоже не нра и особо не подходит.Середина-органическая косметика нишевых марок,погуглите-не буду тут расписывать чтобы не забанили из-за рекламы.А самое главное-вам к косметологу надо,выяснить особенности своей кожи и волос,прежде чем подбирать надо понять почему могут не подходить какие-то средства.
Такая Фся)
1 стакан коньяка+1 стакан КРУПНОЙ соли + 1 стакан меда (лучше гречишный или липовый). Смешиваете, настаиваете 2 недели в темном, теплом месте. Наносите смесь на КОРНИ, чуть втирая в кожу головы (на кончики не стоит, коньяк подсушит волосы), на часок под шапочку целоф. и полотенцем обмотать! Смыть без шампуня, я и без кондиционера смываю! Эффект - супер! Опять же, если у вас сухие корни, вообще, волосы в целом, не рискуйте.... Пробуйте)))) У меня много рецептов домашнего шампуня, но они записаны от руки, а я сейчас с телефона строчу ((( не слишком удобно! Сейчас еще один рецепт скину, еще не пробовала сама, буду экспериментировать во вторник
Анастасия ТабачковаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
1 стакан коньяка+1 стакан КРУПНОЙ соли + 1 стакан меда (лучше гречишный или липовый). Смешиваете, настаиваете 2 недели в темном, теплом месте. Наносите смесь на КОРНИ, чуть втирая в кожу головы (на кончики не стоит, коньяк подсушит волосы), на часок под шапочку целоф. и полотенцем обмотать! Смыть без шампуня, я и без кондиционера смываю! Эффект - супер! Опять же, если у вас сухие корни, вообще, волосы в целом, не рискуйте.... Пробуйте)))) У меня много рецептов домашнего шампуня, но они записаны от руки, а я сейчас с телефона строчу ((( не слишком удобно! Сейчас еще один рецепт скину, еще не пробовала сама, буду экспериментировать во вторник
СсылкаПожаловаться
Спасибо!) У вас прямые волосы или вьющиеся?
Такая Фся)В ответ на Анастасия Табачкова
Анастасия Табачкова
Спасибо!) У вас прямые волосы или вьющиеся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что) У меня прямые! Смешанный тип - на корнях жирноваты, концы суховаты...
Такая Фся)
Натуральный шампунь для здоровья волос

Учимся обходиться без шампуней промышленного производства. Все из натуральных ингредиентов, результат потрясающий - как будто после СПА-салона!

Ингредиенты:

Такая Фся)
1 банан+1 лимон (сок)+1 желток. Смешать блендером, на сухие или чуть влажные волосы на 30 мин. под шапочку. И смыть водой. Минус-шампунь плохо смывается. Говорят, этот шампунь подходит для тех, кто часто моет голову! Повторюсь, этот рецепт пока сама не пробовала....
маленький гном
ну, мой гель с пометкой "органик", сделанный в Англии. купленный за деньги, на которые можно купить десяток обычных, пахнет отчетливо ... хозяйственным мылом. А потом уж всякими лавандами-васильками, обещанными в составе. Я не сильно удивилась - это мыло мне еще лет двадцать назад дерматолог рекомендовал при раздраженной и аллергичной коже
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем