Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Организация быта

Милые женщины, читаю, как многие из вас устают от быта. А что вам мешает облегчить себе жизнь? Сейчас так много гаджетов, для экономии времени. Мультиварка, робот-пылесос, есть еще очистка воздуха – знай только, фильтры мой. 

Мне нравится, что сейчас в магазине можно купить заготовки продуктов для блюд. Для меня особенно актуальна нашинкованная свекла.

Если все равно устаете, почему бы не организовать мужа и детей? В моей семье как-то само собой сложилось разделение домашних обязанностей.  Каждый член семьи делает то, что у него лучше получается.

Если муж и дети ни в какую не хотят вносить свою лепту, почему бы не нанять помощницу по хозяйству? Это может быть энергичная пенсионерка, которой не хватает денег или старшеклассница или студентка, которая хочет накопить на свои хотелки.

Проблема решается столькими способами, но вам больше нравится жаловаться, ныть, выставлять себя жертвой или героиней домашнего труда.
У кого еще лайф-хаки есть, как обезопасить себя от домашней рутины?

cherry tree
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
АнхельВ ответ на cherry tree
cherry tree
Есть. Только школьную форму глажу и блузки себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правда гладите трусы!?
МаринаВ ответ на Licette
Licette
Т.е. у вас утюга нет в доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня утюг есть, но тоже белье не глажу и не понимаю зачем.
КошкаСплюшкаВ ответ на cherry tree
cherry tree
Во многих магазинах сейчас продается готовая нарезка. А сейчас кто-то белье до сих пор гладит? Вроде, отказались от этого давно.
А как мужчины работают до усрачки знаю, сама видела. После такой "усрачки" на них еще пахать и пахать можно.
Какие каши до полуночи? Там дел на 5 минут. Каши у меня муж любит варить. И не до полуночи, а утром. Варит на все семью. Закидывает крупу в мультиварку, заливает молоком, предварительно смазав чашу сливочным маслом. Время приготовления - 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы ходите в неглаженных трусах и футболках, платьях?
cherry treeВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
вы ходите в неглаженных трусах и футболках, платьях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о боже, трусы!!!! че там гладить?
футболки и платья у меня не мнутся.
КошкаСплюшкаВ ответ на cherry tree
cherry tree
о боже, трусы!!!! че там гладить?
футболки и платья у меня не мнутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
синтетика, какая мерзость! ( а в трусах то, что с нижней вашей чакрой соприкасается, нежной и восприимчивой к любой химии)
cherry treeВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
синтетика, какая мерзость! ( а в трусах то, что с нижней вашей чакрой соприкасается, нежной и восприимчивой к любой химии)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а, я поняла, что вас удивило. трусы я отдельно хоз. мылом стираю. но это тоже на пару минут дел.
синтетику не ношу, вискоза, хлопок, лен, шерсть. просто есть тонкая мнущаяся ткань, а есть плотная.
КошкаСплюшкаВ ответ на cherry tree
cherry tree
а, я поняла, что вас удивило. трусы я отдельно хоз. мылом стираю. но это тоже на пару минут дел.
синтетику не ношу, вискоза, хлопок, лен, шерсть. просто есть тонкая мнущаяся ткань, а есть плотная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неа, любая натуральная мнется
cherry treeВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
неа, любая натуральная мнется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит я по другому воспринимаю степень помятости.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
синтетика, какая мерзость! ( а в трусах то, что с нижней вашей чакрой соприкасается, нежной и восприимчивой к любой химии)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас коллега-компьютерщик ходит на работу в рубашках. Мятых, как- будто корова пожевала и выплюнула. Жена, видимо, так же рассуждает.
Радегунда Тюрингская
У нас коллега-компьютерщик ходит на работу в рубашках. Мятых, как- будто корова пожевала и выплюнула. Жена, видимо, так же рассуждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а коллега-компьютерщик сам не может себе рубашки погладить? причем тут жена вообще?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на cherry tree
cherry tree
а коллега-компьютерщик сам не может себе рубашки погладить? причем тут жена вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он таки пашет аки конь. Работа плюс подработка. В выходные подработка. Если только ночью гладить.
Радегунда Тюрингская
Он таки пашет аки конь. Работа плюс подработка. В выходные подработка. Если только ночью гладить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у вас дресс-код на работе? Обязательно рубашки нужны? В футболке западло?
В любом случае, даже если жена и есть, внешний вид мужчины - не ее зона ответственности.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на cherry tree
cherry tree
А у вас дресс-код на работе? Обязательно рубашки нужны? В футболке западло?
В любом случае, даже если жена и есть, внешний вид мужчины - не ее зона ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас в семье глажка - моя зона. Сыну, мужу и себе. Глажу я. Как и готовка в основном. Мытье посуды - их занятие. Как и уборка квартиры.
КошкаСплюшкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
У нас коллега-компьютерщик ходит на работу в рубашках. Мятых, как- будто корова пожевала и выплюнула. Жена, видимо, так же рассуждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

видимо так. ну или как ниже пишут, самого устраивает
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка

видимо так. ну или как ниже пишут, самого устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так понимаю от безысходности. Ему тут на работе поплохело. Заработался уже вконец. Давление упало. Я ему говорю, идите домой. Он помыкался, помыкался, чаю крепкого попил, отошел вроде.
КошкаСплюшкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Я так понимаю от безысходности. Ему тут на работе поплохело. Заработался уже вконец. Давление упало. Я ему говорю, идите домой. Он помыкался, помыкался, чаю крепкого попил, отошел вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бедолага, видимо, не сладко дома(
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
бедолага, видимо, не сладко дома(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Его там упахивают бытом походу. Именно его. Готовит в семье он в основном. И у его отца был тяжелый инсульт. По вечерам они с сестрой по очереди с ним сидят. Днем социальная сиделка на несколько часов приходит. Не позавидуешь.
КошкаСплюшкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Его там упахивают бытом походу. Именно его. Готовит в семье он в основном. И у его отца был тяжелый инсульт. По вечерам они с сестрой по очереди с ним сидят. Днем социальная сиделка на несколько часов приходит. Не позавидуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да уж(
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка

видимо так. ну или как ниже пишут, самого устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вон черри три искренне не понимает, почему все не нанимают домработницу и готовую нарезку в магазинах не покупают.)
КошкаСплюшкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Вон черри три искренне не понимает, почему все не нанимают домработницу и готовую нарезку в магазинах не покупают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот я нанимаю девочку окна мыть)) а нарезку покупать нет никакого желания
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
вот я нанимаю девочку окна мыть)) а нарезку покупать нет никакого желания
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно вообще в ресторане питаться и не заморачиваться готовкой. Не, ну а чо. )
КошкаСплюшкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Можно вообще в ресторане питаться и не заморачиваться готовкой. Не, ну а чо. )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну действительно)
Радегунда Тюрингская
Вон черри три искренне не понимает, почему все не нанимают домработницу и готовую нарезку в магазинах не покупают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не домработницу, а помощницу, это раз. а два - ту что не почитаешь комменты к постам, так все от успешных состоявшихся женщин.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на cherry tree
cherry tree
Во многих магазинах сейчас продается готовая нарезка. А сейчас кто-то белье до сих пор гладит? Вроде, отказались от этого давно.
А как мужчины работают до усрачки знаю, сама видела. После такой "усрачки" на них еще пахать и пахать можно.
Какие каши до полуночи? Там дел на 5 минут. Каши у меня муж любит варить. И не до полуночи, а утром. Варит на все семью. Закидывает крупу в мультиварку, заливает молоком, предварительно смазав чашу сливочным маслом. Время приготовления - 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, готовая нарезка намного дороже. Во-вторых, кто знает, как ее варили и резали.
минеева иринаВ ответ на cherry tree
cherry tree
Во многих магазинах сейчас продается готовая нарезка. А сейчас кто-то белье до сих пор гладит? Вроде, отказались от этого давно.
А как мужчины работают до усрачки знаю, сама видела. После такой "усрачки" на них еще пахать и пахать можно.
Какие каши до полуночи? Там дел на 5 минут. Каши у меня муж любит варить. И не до полуночи, а утром. Варит на все семью. Закидывает крупу в мультиварку, заливает молоком, предварительно смазав чашу сливочным маслом. Время приготовления - 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже постельное белье гладят, некоторые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем