Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Организация быта

Милые женщины, читаю, как многие из вас устают от быта. А что вам мешает облегчить себе жизнь? Сейчас так много гаджетов, для экономии времени. Мультиварка, робот-пылесос, есть еще очистка воздуха – знай только, фильтры мой. 

Мне нравится, что сейчас в магазине можно купить заготовки продуктов для блюд. Для меня особенно актуальна нашинкованная свекла.

Если все равно устаете, почему бы не организовать мужа и детей? В моей семье как-то само собой сложилось разделение домашних обязанностей.  Каждый член семьи делает то, что у него лучше получается.

Если муж и дети ни в какую не хотят вносить свою лепту, почему бы не нанять помощницу по хозяйству? Это может быть энергичная пенсионерка, которой не хватает денег или старшеклассница или студентка, которая хочет накопить на свои хотелки.

Проблема решается столькими способами, но вам больше нравится жаловаться, ныть, выставлять себя жертвой или героиней домашнего труда.
У кого еще лайф-хаки есть, как обезопасить себя от домашней рутины?

cherry tree
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Анна Арсеньева
Не заводить ни мужа, ни детей, ни энергичную пенсионерку.
cherry treeВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Не заводить ни мужа, ни детей, ни энергичную пенсионерку.
СсылкаПожаловаться
Да, но это идеальный вариант и, знать бы раньше...
Анна АрсеньеваВ ответ на cherry tree
cherry tree
Да, но это идеальный вариант и, знать бы раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продукты сами не помоются и не нарежутся, чтоб сложить их в мультиварку, например. Белье и одежда сами не погладятся. Мусор тоже не убежит. Полы помимо пылесоса все же иногда надо мыть, пыль вытирать, цветы обмывать, обувь начищать, сантехнику надраивать. Это я про ручной труд. Дети тоже не рождаются с швабрами в руках. Мужья, бывает, работают до ус ра ч ки и приходят домой чуть живые, им бы поесть, а не каше варить до полуночи. Так что, как ни крути, а имеешь семью - работай в доме тоже...
cherry treeВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Продукты сами не помоются и не нарежутся, чтоб сложить их в мультиварку, например. Белье и одежда сами не погладятся. Мусор тоже не убежит. Полы помимо пылесоса все же иногда надо мыть, пыль вытирать, цветы обмывать, обувь начищать, сантехнику надраивать. Это я про ручной труд. Дети тоже не рождаются с швабрами в руках. Мужья, бывает, работают до ус ра ч ки и приходят домой чуть живые, им бы поесть, а не каше варить до полуночи. Так что, как ни крути, а имеешь семью - работай в доме тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во многих магазинах сейчас продается готовая нарезка. А сейчас кто-то белье до сих пор гладит? Вроде, отказались от этого давно.
А как мужчины работают до усрачки знаю, сама видела. После такой "усрачки" на них еще пахать и пахать можно.
Какие каши до полуночи? Там дел на 5 минут. Каши у меня муж любит варить. И не до полуночи, а утром. Варит на все семью. Закидывает крупу в мультиварку, заливает молоком, предварительно смазав чашу сливочным маслом. Время приготовления - 15 минут.
Ася КрысинаВ ответ на cherry tree
cherry tree
Во многих магазинах сейчас продается готовая нарезка. А сейчас кто-то белье до сих пор гладит? Вроде, отказались от этого давно.
А как мужчины работают до усрачки знаю, сама видела. После такой "усрачки" на них еще пахать и пахать можно.
Какие каши до полуночи? Там дел на 5 минут. Каши у меня муж любит варить. И не до полуночи, а утром. Варит на все семью. Закидывает крупу в мультиварку, заливает молоком, предварительно смазав чашу сливочным маслом. Время приготовления - 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все это канешна неплохо но как быть тогда с самим процессом?...нарезать так как Я хочу приготовить именно по вашему...и потом превратиться в чурбанку надиванную как то не очень хочется...
natnik-2020В ответ на cherry tree
cherry tree
Во многих магазинах сейчас продается готовая нарезка. А сейчас кто-то белье до сих пор гладит? Вроде, отказались от этого давно.
А как мужчины работают до усрачки знаю, сама видела. После такой "усрачки" на них еще пахать и пахать можно.
Какие каши до полуночи? Там дел на 5 минут. Каши у меня муж любит варить. И не до полуночи, а утром. Варит на все семью. Закидывает крупу в мультиварку, заливает молоком, предварительно смазав чашу сливочным маслом. Время приготовления - 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гладят белье, гладят. У меня гладит муж, дай бог ему здоровья)
Анна АрсеньеваВ ответ на cherry tree
cherry tree
Во многих магазинах сейчас продается готовая нарезка. А сейчас кто-то белье до сих пор гладит? Вроде, отказались от этого давно.
А как мужчины работают до усрачки знаю, сама видела. После такой "усрачки" на них еще пахать и пахать можно.
Какие каши до полуночи? Там дел на 5 минут. Каши у меня муж любит варить. И не до полуночи, а утром. Варит на все семью. Закидывает крупу в мультиварку, заливает молоком, предварительно смазав чашу сливочным маслом. Время приготовления - 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готовая нарезка капусты, картошки, яблок, слив, тыквы? Может быть... Только это в разы дороже стоит. Не знаю, я и моя семья ходит до сих пор в глаженной одежде, покамест не отказались... Каши каждый вечер есть я бы сама опупела. Мужиков бездельников, право, не встречала, тут судить не могу, но мне бездельник в мужья без надобности.
cherry treeВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Готовая нарезка капусты, картошки, яблок, слив, тыквы? Может быть... Только это в разы дороже стоит. Не знаю, я и моя семья ходит до сих пор в глаженной одежде, покамест не отказались... Каши каждый вечер есть я бы сама опупела. Мужиков бездельников, право, не встречала, тут судить не могу, но мне бездельник в мужья без надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каша по утрам - идеальный завтрак. Они дают необходимую энергию, плюс чувства насыщения надолго хватает. Но можно иногда чем-нибудь разнообразить. А не по вечерам. По вечера каши есть - я бы тоже опупела.
Я писала про глажку белья, а не одежды. Думала, вы постельное белье имеете в виду. Одежду приходится гладить, но немного. Себе блузки и юбки и сыновьям школьную форму.
Овощная нарезка не в разы дороже, а процентов на 20%, если вечером брать.
Анна АрсеньеваВ ответ на cherry tree
cherry tree
Каша по утрам - идеальный завтрак. Они дают необходимую энергию, плюс чувства насыщения надолго хватает. Но можно иногда чем-нибудь разнообразить. А не по вечерам. По вечера каши есть - я бы тоже опупела.
Я писала про глажку белья, а не одежды. Думала, вы постельное белье имеете в виду. Одежду приходится гладить, но немного. Себе блузки и юбки и сыновьям школьную форму.
Овощная нарезка не в разы дороже, а процентов на 20%, если вечером брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
20% очень даже дороже. Одежду погладить - это время и силы, знаете ли. И кроме того, надо учитывать желания своих семейных. Есть мужья, которые хотят спать на глаженом белье. И каждый вечер свежий ужин. Не говоря о детях.
cherry treeВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
20% очень даже дороже. Одежду погладить - это время и силы, знаете ли. И кроме того, надо учитывать желания своих семейных. Есть мужья, которые хотят спать на глаженом белье. И каждый вечер свежий ужин. Не говоря о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Есть мужья, которые хотят спать на глаженом белье" - сами хотят, сами пусть гладят
Анна АрсеньеваВ ответ на cherry tree
cherry tree
"Есть мужья, которые хотят спать на глаженом белье" - сами хотят, сами пусть гладят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Логично: если жена хочет, чтоб ей дарили, например, цветы и украшения, пусть сама себе на них зарабатывает...
cherry treeВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Логично: если жена хочет, чтоб ей дарили, например, цветы и украшения, пусть сама себе на них зарабатывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
логично)))
как хорошо, что я не люблю цветы и украшения. но вообще, логично. если бы любила - сама бы и покупала себе.
КошкаСплюшкаВ ответ на cherry tree
cherry tree
"Есть мужья, которые хотят спать на глаженом белье" - сами хотят, сами пусть гладят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сама хочу. у меня подруга не гладит много лет, а ее дочь гладит. вот и она у нее в гостях была, погладила тое. была приятно удивлена, сказала, оказывается, так гораздо приятнее спать
cherry treeВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
я сама хочу. у меня подруга не гладит много лет, а ее дочь гладит. вот и она у нее в гостях была, погладила тое. была приятно удивлена, сказала, оказывается, так гораздо приятнее спать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я и не призываю не гладить, если нравится.
меня в детстве мать заставляла гладить все от постельного белья до носовых платков. я тоже думала, так и надо. потом стала жить на съемной пополам с подругой, она говорит, я не глажу вообще белье. я попробовала спать на неглаженом - разницы не почувствовала. но это мое право.
дети были маленькие, им проглаживала каждую тряпочку с двух сторон. сейчас просто покупаю дорогой стиральный порошок и не парюсь с глажкой.
КошкаСплюшкаВ ответ на cherry tree
cherry tree
так я и не призываю не гладить, если нравится.
меня в детстве мать заставляла гладить все от постельного белья до носовых платков. я тоже думала, так и надо. потом стала жить на съемной пополам с подругой, она говорит, я не глажу вообще белье. я попробовала спать на неглаженом - разницы не почувствовала. но это мое право.
дети были маленькие, им проглаживала каждую тряпочку с двух сторон. сейчас просто покупаю дорогой стиральный порошок и не парюсь с глажкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот и я о том, кому что нравится
Любовь МурВ ответ на cherry tree
cherry tree
Каша по утрам - идеальный завтрак. Они дают необходимую энергию, плюс чувства насыщения надолго хватает. Но можно иногда чем-нибудь разнообразить. А не по вечерам. По вечера каши есть - я бы тоже опупела.
Я писала про глажку белья, а не одежды. Думала, вы постельное белье имеете в виду. Одежду приходится гладить, но немного. Себе блузки и юбки и сыновьям школьную форму.
Овощная нарезка не в разы дороже, а процентов на 20%, если вечером брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нарезку брезгливо, кто ее там резал? и сколько она пролежала, нет, только не нарезка.....
Iron ButterflyВ ответ на cherry tree
cherry tree
Во многих магазинах сейчас продается готовая нарезка. А сейчас кто-то белье до сих пор гладит? Вроде, отказались от этого давно.
А как мужчины работают до усрачки знаю, сама видела. После такой "усрачки" на них еще пахать и пахать можно.
Какие каши до полуночи? Там дел на 5 минут. Каши у меня муж любит варить. И не до полуночи, а утром. Варит на все семью. Закидывает крупу в мультиварку, заливает молоком, предварительно смазав чашу сливочным маслом. Время приготовления - 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
П женщины где и как работают до усрачки? В шахте? Вагоны разгружают? Металл варят? На дальнобой грузы возят? Дома не приготовить ужин для семьи не могут,считая это охрененным подвигом?
cherry treeВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
П женщины где и как работают до усрачки? В шахте? Вагоны разгружают? Металл варят? На дальнобой грузы возят? Дома не приготовить ужин для семьи не могут,считая это охрененным подвигом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А современные мужья прям все поголовно в шахте?
Работала я в мужских коллективах, насмотрелась, как они работают. Перекуры каждые пол часа. Одну чашку кофе минут 15 сосут.
КошкаСплюшкаВ ответ на cherry tree
cherry tree
А современные мужья прям все поголовно в шахте?
Работала я в мужских коллективах, насмотрелась, как они работают. Перекуры каждые пол часа. Одну чашку кофе минут 15 сосут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это офисный планктон, а вам про мужиков работающих
cherry treeВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
это офисный планктон, а вам про мужиков работающих
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, это строительный отдел. прораб, инженеры, сметчики там пи...жа больше, чем работы. на архитекторов и проектировщиков тоже насмотрелась. не упахиваются, это мягко сказано.
Iron ButterflyВ ответ на cherry tree
cherry tree
А современные мужья прям все поголовно в шахте?
Работала я в мужских коллективах, насмотрелась, как они работают. Перекуры каждые пол часа. Одну чашку кофе минут 15 сосут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,не все. Однако по теме,автор поработала 3 месяца и упахалась до смерти. И даже не слишком тяжело упахивающий муж резонно спросит-где ужин,Зин? Ребенок в садике,ты чем упахана была?
Ольга:)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
П женщины где и как работают до усрачки? В шахте? Вагоны разгружают? Металл варят? На дальнобой грузы возят? Дома не приготовить ужин для семьи не могут,считая это охрененным подвигом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, только вот не надо...У шахтёров и грузчиков если жёны работают, то чаще всего тоже на рабочих специальностях. и их труд тоже тяжёлый. Поэтому они тоже слишком устают для того,чтобы дома быт был только на них!
И да, если женщина весь день пахала на работе, то она пришла и нуждается в отдыхе, а приготовить ужин тогда уж нужно как-то вдвоём. Раз оба устали.
Но в основном мужчины у нас сидят в офисах, и по сложности делают ту же самую работу,что и женщины. Поэтому могли бы прийти и сами приготовить ужин для семьи, и не считать это охрененным подвигом!
Iron ButterflyВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Ой, только вот не надо...У шахтёров и грузчиков если жёны работают, то чаще всего тоже на рабочих специальностях. и их труд тоже тяжёлый. Поэтому они тоже слишком устают для того,чтобы дома быт был только на них!
И да, если женщина весь день пахала на работе, то она пришла и нуждается в отдыхе, а приготовить ужин тогда уж нужно как-то вдвоём. Раз оба устали.
Но в основном мужчины у нас сидят в офисах, и по сложности делают ту же самую работу,что и женщины. Поэтому могли бы прийти и сами приготовить ужин для семьи, и не считать это охрененным подвигом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И? Поэтому у шахтеров и грузчиков с тяжко работающими женами поголовно няьки и домработницы?
А мужик,пахал на работе и должен приходить домой,что бы с неработающей женой вместе ужин готовить- прям вот охрененно тяжелый труд? Точно?
В ее семье мама ее тоже была слишком уставшей и не готовила отцу? Или,скорее всего,отца там и не было. Ибо такие жопоручки ,вечно уставшие дома не готовят. Собаки сбегают,если их не кормить. А здесь удивляются,что мужья))
Ольга:)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Поэтому у шахтеров и грузчиков с тяжко работающими женами поголовно няьки и домработницы?
А мужик,пахал на работе и должен приходить домой,что бы с неработающей женой вместе ужин готовить- прям вот охрененно тяжелый труд? Точно?
В ее семье мама ее тоже была слишком уставшей и не готовила отцу? Или,скорее всего,отца там и не было. Ибо такие жопоручки ,вечно уставшие дома не готовят. Собаки сбегают,если их не кормить. А здесь удивляются,что мужья))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если мужик пахал на работе, то с НЕработающей женой он ужин готовить не должен. Думаю, что если он так пашет,что обеспечивает семью,и жена может не работать, то она,ессно, его накормит и ужином, и обедом.
Я про работающих женщин говорила. Если Вы так подчёркнуто считаете, что готовка/уборка целиком женские обязанности, то мужская исконная обязанность,которая "па природе", это быть добытчиком,кормильцем семьи, т.е. зарабатывание денег. Так вот если женщина делит с ним ЕГО исконное предназначение, то логично, что она в полной мере уже не выполняет своё. И что готовка/уборка в таком случае тоже уже обоюдные обязанности, а не её личные. По справедливости, заработать тяжелее, чем приготовить и убрать дома, поэтому, если жена работает, то быт преимущественно на муже должен быть(да,даже если он работает) а жена может ему в этом помогать.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
если мужик пахал на работе, то с НЕработающей женой он ужин готовить не должен. Думаю, что если он так пашет,что обеспечивает семью,и жена может не работать, то она,ессно, его накормит и ужином, и обедом.
Я про работающих женщин говорила. Если Вы так подчёркнуто считаете, что готовка/уборка целиком женские обязанности, то мужская исконная обязанность,которая "па природе", это быть добытчиком,кормильцем семьи, т.е. зарабатывание денег. Так вот если женщина делит с ним ЕГО исконное предназначение, то логично, что она в полной мере уже не выполняет своё. И что готовка/уборка в таком случае тоже уже обоюдные обязанности, а не её личные. По справедливости, заработать тяжелее, чем приготовить и убрать дома, поэтому, если жена работает, то быт преимущественно на муже должен быть(да,даже если он работает) а жена может ему в этом помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если есть обоюдные обязанности,то почему бы женщине так же обоюдно не работать? Тогда да, домашние обязанности делим-все устают.
Здесь неработающая мадам при ребенке в садике какие обязанности имеет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем