Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Организация СП в провинции.

В последнее время я все чаще стала задумыватся о том, чтоб открыть свое дело. Причем организовать его таким образом, чтобы избежать больших вложений на первом этапе. Решила попробовать организовать совместные покупки в своем городе. Население у нас около 100 000, в городе есть уже 3 более-менее крупные группы СП. Хотелось бы услышать мнение "бывалых";))) Может кто-то из форумчан занимался?
lucky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Всем Привет
да скажи, чтоб бабло сами приносили, да и всё.. зачем мучицца??
Александра
У меня подруга занималась СП,все её знакомые тут же ей начали звонить:"Закупи по закупочного цене,мы же родственники". За полгода прибыли не было,город в котором я живу больше гораздо Вашего,у нас много организаторов СП,не особо это прибыльно.
Елена
Я, было, дернулась так-же, но посмотрела на статистику СП в городе, поспрашивала одноклассницу (они занимаются с дочерью) и оставила эту идею. Заявки собираются очень долго, пока соберут - половины ассортимента уже нет, отказов много при 100% сборе, люди не хотят делать предоплату... Много минусов. Не стОит эта деятельность нервов и телодвижений. Имхо.
luckyВ ответ на Елена
Елена
Я, было, дернулась так-же, но посмотрела на статистику СП в городе, поспрашивала одноклассницу (они занимаются с дочерью) и оставила эту идею. Заявки собираются очень долго, пока соберут - половины ассортимента уже нет, отказов много при 100% сборе, люди не хотят делать предоплату... Много минусов. Не стОит эта деятельность нервов и телодвижений. Имхо.
СсылкаПожаловаться
Елена, а какая прибыль у Вашей одноклассницы? Это ее основное занятие? или она просто подрабатывает таким образом?
ЕленаВ ответ на lucky
lucky
Елена, а какая прибыль у Вашей одноклассницы? Это ее основное занятие? или она просто подрабатывает таким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, если честно. Она и дочь работают , СП просто для души и для "подешевле".
ЯИрина
Нонче кормит только франшиза пятёрочек и ашанов.
Elena Ilyhina
если уже есть СП то зачем еще...можно прогореть....если частные закупки по запросам чего то конкретного....
Наталья Просветова
Не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем