Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оргазм

надеюсь, словечко такое здесь не удалят
, а то стыдно прямо, как в детском саду, ей богу.(( для справки, "ОРГАЗМ" - медицинский термин, употребляющийся в медицинской литературе ! 
так вот, спор у меня вышел с моей знакомой. она утверждает, что клиторальный и вагинальный оргазмы - разные вещи. а я говорю и настаиваю, что организму всё равно какой оргазм и он его не различает, т.е. когда женщина кончает(оргазмирует)  цнс (центральная нервная система) работает одинаково и не важно какой катализатор - клитор, или влагалище. 
Matilda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Kaspa JonesВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
У вас противоречие между первым и вторым. И вагинальный оргазм существует, но не всем дано его испытывать. Странно, когда мужчина рассуждает о том, что присуще только женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет тут противоречия. Орган один - стимуляция разная.
Головка клитора состоит из пещеристой ткани, и ее эпителий или внешнее покрытие очень чувствительное, полное специальных нервных окончаний, называемых генитальными тельцами, которые предназначены для сенсорной стимуляции, приводящей к сексуальному оргазму при соответствующих психологических условиях. Ни одна другая часть женского репродуктивного тракта не имеет таких генитальных телец. Влагалище – его функции относятся к репродуктивной функции организма. В частности, это: 1) менструация, 2) принятие пениса, 3) удерживание спермы, и 4) роды. Внутренняя оболочка влагалища, которая, согласно защитникам вагинального оргазма, является центром и местом возникновения оргазма, как почти все остальные внутренние органы тела, плохо снабжена концевыми органами осязания. Внутренняя оболочка влагалища, имеющая в основе энтодерму, по своей структуре, в этом отношении, близка к строению прямой кишки и другим частям пищеварительного тракта.
Kaspa JonesВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
У вас противоречие между первым и вторым. И вагинальный оргазм существует, но не всем дано его испытывать. Странно, когда мужчина рассуждает о том, что присуще только женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другие области – малые половые губы и вход во влагалище. Эти две чувствительные области могут вызывать клиторальный оргазм. Вследствие того, что они могут быть успешно стимулированы во время «нормального» полового акта, хотя и не часто, этот вид стимуляции неправильно считают вагинальным оргазмом. Тем не менее, важно различать области, которые могут стимулировать клитор, но не могут сами вызывать оргазм, и сам клитор. Независимо от того, какие способы возбуждения используются для достижения сексуального оргазма, ощущения воспринимаются генитальными тельцами и локализируются по месту своего расположения: в головке клитора или пениса.
Kaspa JonesВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
У вас противоречие между первым и вторым. И вагинальный оргазм существует, но не всем дано его испытывать. Странно, когда мужчина рассуждает о том, что присуще только женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще очень-очень странный...
Victoria VictoriaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я вообще очень-очень странный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была о вас другого мнения. Зачем рассказывать о женской физиологии, не понимаю.
Kaspa JonesВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Я была о вас другого мнения. Зачем рассказывать о женской физиологии, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросили - ответил.
Victoria VictoriaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Спросили - ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О физиологии женской я вас не спрашивала. Мне незачем.
Kaspa JonesВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
О физиологии женской я вас не спрашивала. Мне незачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ответ на "И вагинальный оргазм существует". Там статья на пару страниц, так что я еще старался главное вытащить.
Victoria VictoriaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это ответ на "И вагинальный оргазм существует". Там статья на пару страниц, так что я еще старался главное вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он существует, и необязательно для этого читать статьи женщине.
Елена Кеменева
Вы конечно своё тело знаете лучше, но мне кажется если бы ваша теория была верна, то большинство женщин бы было лесбиянками.
Комментарий удален.Почему?
Я не АнонимВ ответ на Matilda
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Доброе утро, лохушка! Как оно, с бодуна?
Елена КеменеваВ ответ на Matilda
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Про 85% это вы свечку держали? А если серьёзно то надо быть как минимум странной чтобы выйти замуж за человека с которым секс не в радость. В любом случае если вам достаточно того оргазма что вы получаете я за вас искренне рада, но половая конституция у всех разная и однозначного ответа тут быть не может.
ada con
Не знаю как там с ЦНС, но по силе ощущений они явно отличаются!!! Ванинальный сильнее и ярче в несколько раз!
Да и сила мышечного тонуса отличается. Меня клито.ральный так не пробирает как ваг.инальный.



Заметила одну особенность после оргазмов, хотела спросить только ли у меня так, но пока стесняюсь. Здесь женщины как-то очень резко реагируют на такие темы.
Эйве
да да. можно во время дефекации получить оргазм или во время еды. тоже центры удовольствия стимулируются,или во время приема наркотиков.
Ника Валуев
Вот мне интересно, имеет ли значение для цнс кто или что вызвали этот самый оргазм? Пальцы и язык подружки, орган мужской, вибратор или велосипедное седло?
Василиса
Главное, чтобы он был, а какой - без разницы, хоть нафантазированный))
Elena Ilyhina
Вы правы.....главное чтобы организм получил свою долю оргазма....у многих происходит это и без оргазма....
Светлана Сми.
Не знаю, как там работает организм, одинаково или по-разному, я лишь одно пожелаю : побольше бы их и тех, и других. Каждой! Девочки, женщины, будьте любимыми и счастливыми. ))))
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не знаю, как там работает организм, одинаково или по-разному, я лишь одно пожелаю : побольше бы их и тех, и других. Каждой! Девочки, женщины, будьте любимыми и счастливыми. ))))
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что имеет значение, сильный был или слабый, продолжительный или быстрый, вот здесь организму не всё равно.
Что касается "словечка", то что это Вы, автор, сами стушевались? Нормальный термит, которым и здесь все пользуются, и в реале.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем