Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда платят декретные?

А когда платят декретные? В начале, то есть за 70 дней до родов? Или в конце, то есть когда закрыт больничный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Жужа
Вначале.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вначале.
СсылкаПожаловаться
Прям 140 дней вперед оплачивают?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Прям 140 дней вперед оплачивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Больничный сразу выдают.
лидуся горячкина
после 6 месяцев беременности оформляется декретный отпуск и производятся выплаты за 140 дней декрета
лидуся горячкина
после 6 месяцев беременности оформляется декретный отпуск и производятся выплаты за 140 дней декрета
СсылкаПожаловаться
А если роды раньше или позже случатся? Как это все пересчитывается?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А если роды раньше или позже случатся? Как это все пересчитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это позже?)))) Вы же не слоненка вынашиваете.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Как это позже?)))) Вы же не слоненка вынашиваете.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От пдр. Кто-то на неделю позже рожает. Кто-то на месяц раньше. Оплачивается, насколько я знаю, не более 70 дней до родов, не более 70 дней после. Как это потом урегулируется? То есть женщина ходила, работала, ушла за предполагаемые 70 дней в декрет, ей все оплатили, а родила через 40 дней. Это потом как-то пересчитывается?
лидуся горячкинаВ ответ на Аноним
Аноним
От пдр. Кто-то на неделю позже рожает. Кто-то на месяц раньше. Оплачивается, насколько я знаю, не более 70 дней до родов, не более 70 дней после. Как это потом урегулируется? То есть женщина ходила, работала, ушла за предполагаемые 70 дней в декрет, ей все оплатили, а родила через 40 дней. Это потом как-то пересчитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
роды могут быть разные . если с осложнениями то еще добовляют дни к декрету. и при многоплодной беременности тоже добавляют
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
От пдр. Кто-то на неделю позже рожает. Кто-то на месяц раньше. Оплачивается, насколько я знаю, не более 70 дней до родов, не более 70 дней после. Как это потом урегулируется? То есть женщина ходила, работала, ушла за предполагаемые 70 дней в декрет, ей все оплатили, а родила через 40 дней. Это потом как-то пересчитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никак. 140 дней хватит большинству, чтоб уложиться их и оплачивают сразу. До 6-ти месяцев считается нежизнеспособная особь. За редким исключением, спасать не будут. После 140 дней не бывает, потому что если у женщины нет своевременно позывов к родам их попросту стимулируют медики.
лидуся горячкинаВ ответ на Аноним
Аноним
А если роды раньше или позже случатся? Как это все пересчитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если роды позже добовляют еще а если раньше незнаю
лидуся горячкина
если роды позже добовляют еще а если раньше незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавляют, не из-за того, когда роды были, а если тяжелые роды. Выдают доп. больничный на 16 дней. Не путайте автора.
Аноним
А если роды раньше или позже случатся? Как это все пересчитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не пересчитывается. Выдается на 140 дней. Когда роды, без разницы.
AurumValentineВ ответ на Maya
Maya
Никак не пересчитывается. Выдается на 140 дней. Когда роды, без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня недоношенный и я теряю 1,5 мес выплат ртпуска по уходу за ребенком. Ребенок получается сьел часть больничного и раньше времени отпуск по уходу открылся
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
А если роды раньше или позже случатся? Как это все пересчитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Если раньше, то никто вам пересчитывать не будет. Если позже, или роды были тяжелые, ну и при кесаревом сечении, то вам выдают дополнительно еще один больничный на продление больничного по родам. При кесаревом мне еще на 2 недели продлили.
Янина Никитина
Если память не изменяет,то по закону обязаны выплатить всю сумму в течении 10 дней после предьявления больничного листа и заявления на предоставление отпуска по беременности и родам. Или в течении 2 х недель должны выплатить. Вот не помню точно.
Янина Никитина
Если память не изменяет,то по закону обязаны выплатить всю сумму в течении 10 дней после предьявления больничного листа и заявления на предоставление отпуска по беременности и родам. Или в течении 2 х недель должны выплатить. Вот не помню точно.
СсылкаПожаловаться
Предъявления открытого больничного листа? Я просто не в курсе. Обычно оплачивают закрытый БЛ.
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
Предъявления открытого больничного листа? Я просто не в курсе. Обычно оплачивают закрытый БЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уфф... Вам больничный по беременности и родам выдадут сразу на все 140 дней. Врач напишет дату выхода, отсчитает по календарю 140 дней и закроет на будущую дату.
mer
Никак. Если роды случаются раньше предполагаемой даты, то часть до родов будет не 70 дней, а меньше, если позже, то меньше часть после родов по количеству дней, главное, чтобы в сумме 140 дней было
АнонимВ ответ на mer
mer
Никак. Если роды случаются раньше предполагаемой даты, то часть до родов будет не 70 дней, а меньше, если позже, то меньше часть после родов по количеству дней, главное, чтобы в сумме 140 дней было
СсылкаПожаловаться
А если, тьфу-тьфу, случается что-то совсем плохое?
Янина Никитина
Я на неделю позже родила,ничего не пересчитывали. Даже и не думала тогда об этом.
Аноним
Может бухгалтера есть на форуме, которые знают?
Аноним
Может бухгалтера есть на форуме, которые знают?
СсылкаПожаловаться
Вам ответили как минимум 2 бухгалтера. Я и Жужа, точно.
Маришка
Никто ничего не пересчитывает если вы раньше на неделю родите, зачем вы себе этим голову забиваете?
Maya
Иногда, если тяжелые роды, его продлевают. Выдают доп. больничный на еще 16 дней. Но, это бывает редко. Из моих 15 декретниц, было только у одной.
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Иногда, если тяжелые роды, его продлевают. Выдают доп. больничный на еще 16 дней. Но, это бывает редко. Из моих 15 декретниц, было только у одной.
СсылкаПожаловаться
Я вот не пойму никак. Его что, сразу закрытый выдают? Или декретный больничный чем-то отличается от обычного?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем