Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Орхидеи

У орхидей замечательные, жирные листья, а не цветут. Подскажите, что им не хватает.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ღ♥ Юленька ♥ღ
Моя цветет с мая.Я даже посчитала количество цветков,31!!!Радует такая красота!!!
МаринаВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Моя цветет с мая.Я даже посчитала количество цветков,31!!!Радует такая красота!!!
СсылкаПожаловаться
Она у Вас одна?)))))
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Марина
Марина
Она у Вас одна?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,у меня их пять.Цветут две сейчас,но одну из них дарили цветущей.Та,что цвела прошлым летом,в этом видимо решила отдохнуть))
МаринаВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Моя цветет с мая.Я даже посчитала количество цветков,31!!!Радует такая красота!!!
СсылкаПожаловаться
32!!!!!!!!!!!!! Удобряли?
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Марина
Марина
32!!!!!!!!!!!!! Удобряли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно удобряю
МаринаВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Конечно удобряю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поделитесь, чем удобряете.
станислава суплатович
Мне год назад подарили белую цветущую. Там табличка была: поливка раз в неделю, чтобы горшок не стоял в воде и не напрямом солнечном свете. Все. Так и делаю. Я вообще не любитель комнатных растений, даже пыль с листьев не вытирала. Она отцвела, я цветонос обрезала. А вот буквально на днях выбросила новый и цветет вовсю. Единственный минус: цветовод пошел вбок, приходится к стеклу пододвигать, а то горшок переворачивается. И еще два цветовода выкинула, значит, видимо, еще цвести собирается. Вот, ей-Богу, ничего не делаю, она цветет, 5 цветков уже и три почки.
станислава суплатович
Мне год назад подарили белую цветущую. Там табличка была: поливка раз в неделю, чтобы горшок не стоял в воде и не напрямом солнечном свете. Все. Так и делаю. Я вообще не любитель комнатных растений, даже пыль с листьев не вытирала. Она отцвела, я цветонос обрезала. А вот буквально на днях выбросила новый и цветет вовсю. Единственный минус: цветовод пошел вбок, приходится к стеклу пододвигать, а то горшок переворачивается. И еще два цветовода выкинула, значит, видимо, еще цвести собирается. Вот, ей-Богу, ничего не делаю, она цветет, 5 цветков уже и три почки.
СсылкаПожаловаться
Воткните палочку см 30 в горшок, или продаются пластмассовые подпорки для орхидей, и по мере роста надо притягивать цветонос к палочке. Ждать что сама прямо будет расти не стоит. Также продаются специальные при щепочки для цветоноса
станислава суплатовичВ ответ на Zero
Zero
Воткните палочку см 30 в горшок, или продаются пластмассовые подпорки для орхидей, и по мере роста надо притягивать цветонос к палочке. Ждать что сама прямо будет расти не стоит. Также продаются специальные при щепочки для цветоноса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, подарили с ней. Так я же как отцветший удалила, так и палочку вынула. Теперь три штуки, один в цвету в разные стороны горизонтально растут. И уже фиг притянешь, скорее сломаешь. Но, об окошко опершись, она тоже цветет.
станислава суплатович
Есть, подарили с ней. Так я же как отцветший удалила, так и палочку вынула. Теперь три штуки, один в цвету в разные стороны горизонтально растут. И уже фиг притянешь, скорее сломаешь. Но, об окошко опершись, она тоже цветет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже было поначалу, на ветке раздвоенно 20 цветков и все валилось. Теперь я отслеживаю появление цветоноса и направляю его постепенно притягивая к палочкам. Они совсем недорогие
станислава суплатовичВ ответ на Zero
Zero
У меня тоже было поначалу, на ветке раздвоенно 20 цветков и все валилось. Теперь я отслеживаю появление цветоноса и направляю его постепенно притягивая к палочкам. Они совсем недорогие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все дело в том, что отслеживать надо, я не цветовод, просто подарили. Она у меня стоит на окне рядом с геранью (эту держу как лекарственное растение). Вот и не уследила.
станислава суплатович
Мне год назад подарили белую цветущую. Там табличка была: поливка раз в неделю, чтобы горшок не стоял в воде и не напрямом солнечном свете. Все. Так и делаю. Я вообще не любитель комнатных растений, даже пыль с листьев не вытирала. Она отцвела, я цветонос обрезала. А вот буквально на днях выбросила новый и цветет вовсю. Единственный минус: цветовод пошел вбок, приходится к стеклу пододвигать, а то горшок переворачивается. И еще два цветовода выкинула, значит, видимо, еще цвести собирается. Вот, ей-Богу, ничего не делаю, она цветет, 5 цветков уже и три почки.
СсылкаПожаловаться
Палочки воткните специальные... Поняла уже меньше внимания)))
станислава суплатовичВ ответ на Марина
Марина
Палочки воткните специальные... Поняла уже меньше внимания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С палочкой опоздала, я уже выше писала. Мне ее подарили с палочкой, когда отцвела, я стебель отрезала и палочку убрала. Теперь только ломать, она очень не гибкая, пошла в горизонталь, не подопрешь.
станислава суплатович
С палочкой опоздала, я уже выше писала. Мне ее подарили с палочкой, когда отцвела, я стебель отрезала и палочку убрала. Теперь только ломать, она очень не гибкая, пошла в горизонталь, не подопрешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже поняла )))
Элка
Т.к. листья у нее хорошие, то будет цвести. Они цветут раз в год месяцев на 4-6. А потом опять передышку делают. У меня дома была одна, отцвела. Так я не зная, думала, что умирает, даже поливать забывала. А она бац и зацвела)))
МаринаВ ответ на Элка
Элка
Т.к. листья у нее хорошие, то будет цвести. Они цветут раз в год месяцев на 4-6. А потом опять передышку делают. У меня дома была одна, отцвела. Так я не зная, думала, что умирает, даже поливать забывала. А она бац и зацвела)))
СсылкаПожаловаться
Вот и я буду ждать
марина алехина
Они могут не цвести если растут в темном месте,поставте на окно,света должно быть достаточно...!И не полить недели две.Я так делала,все отлично-цветут.А полив производите ТЕПЛОЙ ОТСТОЕННОЙ ВОДОЙ
МаринаВ ответ на марина алехина
марина алехина
Они могут не цвести если растут в темном месте,поставте на окно,света должно быть достаточно...!И не полить недели две.Я так делала,все отлично-цветут.А полив производите ТЕПЛОЙ ОТСТОЕННОЙ ВОДОЙ
СсылкаПожаловаться
У меня окно восточное и по ночам фонарь, думаю света достаточно. А вот две недели не полью, спасибо
Zero
Мои цветут круглый год не переставая. У меня их 8. Делать особо ничего не надо. Полив погружением в воду горшка на полчаса и опрыскивание, особенно нижней части листьев. Окна у меня северные, может поэтому им так нравится, они любят рассеянный свет, без прямого солнца
GlinVanna
Совести им не хватает. Я свои отдала подруге, сил больше не было терпеть их выкрутасы, у нее цветут, как подорванные. Чего не так у меня было?
МаринаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Совести им не хватает. Я свои отдала подруге, сил больше не было терпеть их выкрутасы, у нее цветут, как подорванные. Чего не так у меня было?
СсылкаПожаловаться
)))) капризники!!!
ღ♥ Юленька ♥ღ
Etisso,это германское удобрение.Мне его рекомендовала очень опытная в разведении цветов,правда фиалок,чудесная женщина.Удобрением универсальное.Его несколько видов.До него покупала разные из серии "Цветочное счастье".Еще делаю настойку из цитрусовых корок.Закидываю в воду,сутки примерно настаиваю и поливаю.Может пригодится Вам мой опыт.Я цветы очень люблю,сейчас у меня западные и восточные окна.Для них прямо рай по моим наблюдениям.Растут и цветут мне радость)))
МаринаВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Etisso,это германское удобрение.Мне его рекомендовала очень опытная в разведении цветов,правда фиалок,чудесная женщина.Удобрением универсальное.Его несколько видов.До него покупала разные из серии "Цветочное счастье".Еще делаю настойку из цитрусовых корок.Закидываю в воду,сутки примерно настаиваю и поливаю.Может пригодится Вам мой опыт.Я цветы очень люблю,сейчас у меня западные и восточные окна.Для них прямо рай по моим наблюдениям.Растут и цветут мне радость)))
СсылкаПожаловаться
Запишу Ваши советы, спасибо. А Вы знаете у меня тоже второй год окна восток и запад, цветам рай это да! А геранью не занимаетесь?
ღ♥ Юленька ♥ღ
Герани у меня нет.Зато куча фиалок,фикусы,шикарнейший кротон.Не знаю как фото прикрепить с телефона,показала бы
МаринаВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Герани у меня нет.Зато куча фиалок,фикусы,шикарнейший кротон.Не знаю как фото прикрепить с телефона,показала бы
СсылкаПожаловаться
С телефона нельзя загрузить, только с компьютера... А у меня фиалки на работе хорошие, а дома что-то им не хватает, надо обновить может... На работу купила фиалку в Ашане за 20 рублей цветет не переставая, цветов много! и даже стебель оголился оторвала и воткнула в землю... и опять радует цветами ... Фикусы у меня два малыши еще...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем