Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Орхидеи

У орхидей замечательные, жирные листья, а не цветут. Подскажите, что им не хватает.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Леди Ксю
Нафиг вам цветы? Еште жирные листья...
amoremioВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Нафиг вам цветы? Еште жирные листья...
СсылкаПожаловаться



Ирина Ирина
Пролейте теплым 45 гр.душем. Им для цветения стресс нужен.
Хотя, бывают орхи, которые цветут раз в год, в два, в три.
А сколько времени не цветет?
МаринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Пролейте теплым 45 гр.душем. Им для цветения стресс нужен.
Хотя, бывают орхи, которые цветут раз в год, в два, в три.
А сколько времени не цветет?
СсылкаПожаловаться
Пол года наверно уже не цветут, корни растут... Пролью душем, спасибо. Может они конечно настраиваются для цветения.
Te StВ ответ на Марина
Марина
Пол года наверно уже не цветут, корни растут... Пролью душем, спасибо. Может они конечно настраиваются для цветения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже свою орхидею в стресс вгоняла.... Померла она..в итоге....
МаринаВ ответ на Te St
Te St
Я вот тоже свою орхидею в стресс вгоняла.... Померла она..в итоге....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не перенесла стресс)))
amoremioВ ответ на Марина
Марина
Не перенесла стресс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Разорвало Володьку"(с)
Ирина ИринаВ ответ на Марина
Марина
Пол года наверно уже не цветут, корни растут... Пролью душем, спасибо. Может они конечно настраиваются для цветения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полгода это норм.
Не переживайте, скоро зацветут.
И удобрения добавьте!
МаринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Полгода это норм.
Не переживайте, скоро зацветут.
И удобрения добавьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А удобрения, палочки или жидкое для орхидей?
Ирина ИринаВ ответ на Марина
Марина
А удобрения, палочки или жидкое для орхидей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас перешла на палочки. Её хватает на год, знаешь, что подкормка идет, не беспокоишься.
Ирина ДолговаВ ответ на Марина
Марина
Пол года наверно уже не цветут, корни растут... Пролью душем, спасибо. Может они конечно настраиваются для цветения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на 2 дня в ванной оставила (в темноте), чтобы в темноте постояли, цветет, ттт.
МаринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Пролейте теплым 45 гр.душем. Им для цветения стресс нужен.
Хотя, бывают орхи, которые цветут раз в год, в два, в три.
А сколько времени не цветет?
СсылкаПожаловаться
У меня их пять. Одна маленькая низкорослая уже два раза цвела каждый год, и теперь год молчит, может больше
Ирина ИринаВ ответ на Марина
Марина
У меня их пять. Одна маленькая низкорослая уже два раза цвела каждый год, и теперь год молчит, может больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мини цветут непереставая, один цаетонос отцвел, выпускается новый, и цветет, и старый тоже, глядя на молодой, начинает выпускать цветы.
Есть такой, который цветет 1 раз в три года.
МаринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У меня мини цветут непереставая, один цаетонос отцвел, выпускается новый, и цветет, и старый тоже, глядя на молодой, начинает выпускать цветы.
Есть такой, который цветет 1 раз в три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А цветонос отрезаете, когда он отцветёт?
Ирина ИринаВ ответ на Марина
Марина
А цветонос отрезаете, когда он отцветёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.
Только если он засох. Пока зеленый - ещё может выпустить новенькие бутоны. У меня так оранжевая цвела. Бела куплена с отломанным кончиком, отцвела, а затем из каждой почки были выпущены новые цветоносы. Поэтому жду, пока засохнут
МаринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Нет.
Только если он засох. Пока зеленый - ещё может выпустить новенькие бутоны. У меня так оранжевая цвела. Бела куплена с отломанным кончиком, отцвела, а затем из каждой почки были выпущены новые цветоносы. Поэтому жду, пока засохнут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я как отцветут обрезала, теперь не буду, спасибо за ответ
ЛанаВ ответ на Марина
Марина
У меня их пять. Одна маленькая низкорослая уже два раза цвела каждый год, и теперь год молчит, может больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цветут любые растения когда им тесно в горшке..если недавно пересаживали-подожите..сейчас у них задача № 1-заполнить горшок корнями..потом куст..у вас видимо так и происходит..скоро зацветет))
МаринаВ ответ на Лана
Лана
цветут любые растения когда им тесно в горшке..если недавно пересаживали-подожите..сейчас у них задача № 1-заполнить горшок корнями..потом куст..у вас видимо так и происходит..скоро зацветет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да точно пересаживала
Машка
знакомая, у которой их много, говорит, что им не хватает стресса... резкий перепад света или температуры... т. е. попробуйте средь белого дня устроить ей темную, поставьте в темное помещение и оставьте на часов 12, или перенесите на некоторое время в более холодное помещение... я с этими орхидеями больше не дружу
было две, ухаживала, старалась, а они сдохли... не могу понять, что делала не так, но больше заводить не буду, хотя и хочется, красивые они св...чи, но прихотливые... и да, страшно боятся сквозняка, мои от него и померли...
Любовь ОрловаВ ответ на Машка
Машка
знакомая, у которой их много, говорит, что им не хватает стресса... резкий перепад света или температуры... т. е. попробуйте средь белого дня устроить ей темную, поставьте в темное помещение и оставьте на часов 12, или перенесите на некоторое время в более холодное помещение... я с этими орхидеями больше не дружу
было две, ухаживала, старалась, а они сдохли... не могу понять, что делала не так, но больше заводить не буду, хотя и хочется, красивые они св...чи, но прихотливые... и да, страшно боятся сквозняка, мои от него и померли...
СсылкаПожаловаться
А я вообще на них внимания не обращаю, даже за три года землю ни разу не меняла. Они действительно не цветут летом, а вот осенью начинают.
МаринаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А я вообще на них внимания не обращаю, даже за три года землю ни разу не меняла. Они действительно не цветут летом, а вот осенью начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На них поменьше внимания обращать надо
МашкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А я вообще на них внимания не обращаю, даже за три года землю ни разу не меняла. Они действительно не цветут летом, а вот осенью начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от я и вижу, что у тех кто на них внимания не обращает, так они и растут и цветут нормально)))) знаю, что обида на них у меня пройдет когда-то, опять куплю, и вот тож ничего не буду делать))))
МаринаВ ответ на Машка
Машка
от я и вижу, что у тех кто на них внимания не обращает, так они и растут и цветут нормально)))) знаю, что обида на них у меня пройдет когда-то, опять куплю, и вот тож ничего не буду делать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игнор полный))))) не обижайтесь на них, ведь они такие красотки и как долго в цветах стоят...
МаринаВ ответ на Машка
Машка
знакомая, у которой их много, говорит, что им не хватает стресса... резкий перепад света или температуры... т. е. попробуйте средь белого дня устроить ей темную, поставьте в темное помещение и оставьте на часов 12, или перенесите на некоторое время в более холодное помещение... я с этими орхидеями больше не дружу
было две, ухаживала, старалась, а они сдохли... не могу понять, что делала не так, но больше заводить не буду, хотя и хочется, красивые они св...чи, но прихотливые... и да, страшно боятся сквозняка, мои от него и померли...
СсылкаПожаловаться
Напугать их))))) спасибо. Одна ещё с цветком стоит. На работе подруге купила в том феврале цветущую, она ей и на следующее день рождение расцвела. Хотя она мне кажется ей не нравилась... Она вот у неё цветет при минимальном уходе)))
МашкаВ ответ на Марина
Марина
Напугать их))))) спасибо. Одна ещё с цветком стоит. На работе подруге купила в том феврале цветущую, она ей и на следующее день рождение расцвела. Хотя она мне кажется ей не нравилась... Она вот у неё цветет при минимальном уходе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, выше написали, что надо на них болт забить, тада будут расти и цвести... еще им свет нужен, ток не прямые солнечные лучи... у меня, допустим, сторона западная... в соседском доме на подоконнике их так много! цветки крупные, ветки гнуться от того, что их много- загляденье просто... по вечерам их хозяйка вешает на скотч на стекло листы А4,, чтоб солнце не попадало... када ваша зацветет, напишите, чего это ей не хватало, интересно... удачи вам с вашей привередой!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем